Что происходит с человеком после смерти

Модератор: Nooma

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Nooma » 02 апр 2016, 21:57

Анел писал(а):Всем доброго времени суток! Такая интересная дискуссия!!! Ув. Нуума. Ваша Душа живет, далеко не первую жизнь, об этом говорит Ваше принятие и понимание знаний, и это великолепно!!!!!
Так. как я занимаюсь регрессивной терапией и регрессионным гипнозом, могу посоветовать всем, кому интересно прочтите, Майк Ньютон " Предназначение души" или книги Кэннон Долорес. Все эти книги о том что за порогом смерти, или что есть между жизнями
Вы правы, жизнь не первая. Первая - на Земле. Прежняя жизнь очень отличается от земной.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Алиша » 03 апр 2016, 19:29

Когда вам попадется практик с обрядом по типу "Забрать силу у мертвого мага" - станет небезразлично. Не знаю, насколько мертвый маг способен распоряжаться своей силой, но если ее насильно отбирают - никому не понравится.
===Но я же умерла - как , во-первых, я сама могу это делать - распоряжаться - если я умрун - слово это мне понравилось от Рыбака - и как, во-вторых, кто-то может забрать у ТРУПА что-то - ведь сила то не физическая, а энергетическая, духовная и т.д. а этого в умруне уже нет - оно ушло во просторы?....Или я дурак и не до конца понимаю схему - и вообще - жить страшно смертному простому на Земле - как бы сделать так чтоб в физическом теле больше не появляться - быть просто душой не воплощенной или вообще не быть....тема ,конечно, бесконечна есть сия...
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 03 апр 2016, 20:09

Алиша, чем выше уровень духовного развития, тем больше шансов выскочить из круга реинкарна́ций...)))
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 03 апр 2016, 20:11

Ув. Nooma, какого уровня и развития были Ваши предыдущие жизни? Если не секрет..)
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Nooma » 14 апр 2016, 14:34

Анел,
я не знаю градаций (уровней). Если вы мне примерно расскажете, какие они бывают, я смогу примерно прикинуть, какого уровня была моя прежняя жизнь.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение vetra » 23 июн 2016, 16:24

у меня есть знакомая(тетушка в возрасте), у которой был псориаз. Поступила информация от одного мага(работающего в той же традиции), что данная неприятность связанна с тем, что ее прошлая тушка закопана где-то неподалеку. Ну то есть связь с прошлым телом 100% и разлагаясь оно дает вот такой вот фон на текущее тело. Тетушке объяснили как что делать, она оборвала привязки к тому телу и забыла напрочь про псориаз. При всем моей скептицизме, я уверена, что так и было, потому как это одна из самых адекватная теток и магических и нет. Отсюда мы имеем, что необязательно ждать пока старая одёжка истлеет, но сильно желательно, чтоб ее не было по крайней мере рядом. Ну а также то, что воплощения многократны.
Дальше мое имхо. По поводу Кастанеды, - он прав. Потому как Личность, которая сформировалась в воплощении дальше него не пройдет, а будет как раз тем, с чем общаются шаманы, некропрактики и тд. И она(вот тут я не уверена) будет связана с родом и с неё же туда запишется часть информации, впрочем запись в родовой эгрегор еще при жизни будет. Ну и сотрется со временем все равно.
По поводу того, что будет если на мертвого мага что-то делать - исходя из моих убеждений, хорошо магу конечно не будет - ни старой личности(той вообще тяжко будет) ни новой - по идее он будет терять часть энергии в вампирский канал, который отследить будет нереально, если только это прям не Маг Маг, который уже собрал все свои личности в кучу(ну или по кастанеде пошел, например, но все равно весь в куче оказался) и почему-то еще тут ошивается. Вот в этом случае можно прям даже посочувствовать незадачливому колдуну, пытающемуся разжиться нахаляву. Но лично мне до такого уровня еще далеко, потому - сжигать вместе со всеми вещами, знакомыми и родственниками, на всякий случай))).
vetra
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:43
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Матильда Клотц » 18 янв 2017, 05:16

Про то что энергия души находиться в копчике: наверное имеется ввиду энергия Кундалини, это связующая энергию прану и потоки от земли и космоса на которых живет человек(индийская ведическая и индуистская традиции). Но именно в Индии это источник всех древних культур, сжигают тело всегда , и это не мешает им реинкарнироваться.также у тибетских буддистов , у даосов, итд. Сжигаемое тело избавляется быстро от отягощающих привязок и если оно достаточно продвинуто, оно воплощается на других планетах(именно так и написано, причем в очень древних источниках), где более легкая и гармоничная жизнь, если нет-опять на земле. В животных воплотиться уже не может(это скорее как образная сказка такая), так как информационный сгусток осознания(условное описание осознания субьекта как себя самого, рефлексы. навыки, информация и опыт приобретенный в течении жизни) слишком большой, чтобы вместиться в маленькое сознание животного.Если воплощается опять на земле, то в теле с более удачной(в зависимости от заслуг) или менее судьбой и набором качеств: здоровье красота, достаток итд.
Сама энергия Кундалини при неконтролируемом высвобождении давала самовозгорание многих йогов, прям дотла сами изнутри сгорали или серьезный сдвиг в психике, нарушения.
У китайцев в практике ДАО осознание находиться условно в животе. и жизненная сила там же. На манипуре. Похоже что так.
Я думаю тонкое тело и психика человека после смерти действуют в русле той системы практики или конфессии к которой причислял и в которую верил человек при жизни. Так как он заранее внес в свое сознание как на компьютер некую программу, убеждение что будет так или так. Если учесть что мир квантовый-то так и есть. Каждый видит то что готовился увидеть, и с его энергоинформационной структурой посмертного тела(душой) случается то, что он сам при жизни запрограммировал или эгрегор его конфессии за него. Через некоторое время его тонкие телА все равно одно за другим как бы рассеиваются и отпадают одно от другого, осознание и далее. Как и любая структура, так как ничего вечного нету. Даже звезды постоянно в движении и гаснут, то взрываются. Он поэтому торопиться инкарнировать в новое тело, если его культура при жизни такой поворот допускала. Все остальные работают на свои религиозные эгрегоры, или их хозяев , дают подпитку.
Аватар пользователя
Матильда Клотц
Посетитель
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:01
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Матильда Клотц » 18 янв 2017, 05:30

vetra писал(а):Дальше мое имхо. По поводу Кастанеды, - он прав..

Да, я полностью поддерживаю. Все что он писал по вопросам смерти очень похоже на то, что писали индусы и тибетцы, но у него просто с другого угла и в другом понятийном аппарате, плюс время 60-е годы, многие вещи не были известны.
Аватар пользователя
Матильда Клотц
Посетитель
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:01
Пол: Девушка
:-------------:

Пред.

Вернуться в Общая теория магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта