Флуд и оффтопик для всех

Модератор: Nooma

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Анел » 31 дек 2016, 18:45

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! МИРА, ВСЕМ! :YMPARTY: (*)
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Мираэль » 01 янв 2017, 08:39

С Новым Годом!!! )) Ура!....
Пусть в этом году все таки получится.
Аватар пользователя
Мираэль
Посетитель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 08:57
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Нирвана » 01 янв 2017, 10:20

Всех форумчан с Новым годом! Большого вдохновения и сбычи мечт. И безграничных горизонтов для саморазвития.
Аватар пользователя
Нирвана
Посетитель
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 11:58
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=85569

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение jukka » 02 янв 2017, 16:05

С Новым годом всех, кто отмечает этот праздник! Счастья и гармонии в жизни!
jukka
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 16:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Silvestris » 04 янв 2017, 07:37

Всех с Новым 2017 годом!!! Счастья и добра!!! :YMHUG:
Аватар пользователя
Silvestris
Новичок
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:11
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение DIANKA » 04 янв 2017, 14:01

Всех с новым годом , с новым счастьем )))
DIANKA
Посетитель
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:22
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=33466

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Nooma » 05 янв 2017, 01:54

Всех с праздниками!!! Мира и здоровья, любви и благополучия!!! :)
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Матильда Клотц » 05 янв 2017, 01:54

Nooma писал(а):В древнерусской мифологии ведьма - отрицательный персонаж, волшебница - положительный. Притом, что ведьма сегодня называется "ясновидящая", а волшебница - "ведьма". Просто за много веков утерян смысл названий. Я читала какой-то там церковный запрет 17-го, что ли, века - там упоминается огромное количество колдующего люда, причем некоторые названия не идентифицируются у меня с какими-то магическими практиками.


Я читала что в древнейшие времена на больших территориях от Алтая до включительно современной западной и северной Европы, Германии, Скандинавии были разнообразные культы имеющие один общий корень, изначальную основу, которая была изменена каждым народом под свои особенности-Ригведу (это древнейшие индийские тексты, которые передавались устно многие тысячи лет, уже исчезнувшими народами а потом были записаны и сохранены в Индии.Веда-знание (на санскрите) Старая речь: "я ведаю или я не ведаю" -так говорили. Согласно такой трактовке: Ведьма- означает "ведающая мать" (ну вроде женщина знающая что либо ),в поселениях ("на посадах") была допустим одна-две женщины знающие Аюрведу-медицину, и лечили травами, видимо новые власти запрещали к ним ходить и их преследовали, тк это связь со старой традицией. Оттого выработался негативный контекст восприятия, возможно это было законодательно запрещено.
Волшебница-волшба-это предсказание будущего , типа экстрасенс. Другая деятельность. Итого:ведьма-врач, практик. волшебница-предсказатель или ясновидящий.


самые старые корневые слова русского языка (старого) на 60% состоят из санскрита, также и реликты слов в немецком языке, голландском,болгарском итд. Где-то под Муромом существуют до сих пор общины которые проводят обряды в лесу, почти полностью повторяющие описанные в Ригведе , этнографы изучали. Они себя сильно не афишируют чтобы их не гнобили , так как это простые русские люди, а вокруг христиане. Вологодский говор понимаем без перевода теми индусами кто знает санскрит. но уже эти бабушки умерли кто так разговаривал. Дверь-двара, четыре-чатвара,Агни-огонь итд. Прасид-просить (на санскрите-прасид-подарок, дар). Традиции в том числе Северных Богов также перекликаются с древними ведическими. Это видимо было все настолько давно, я думаю эти архетипы что древнерусских Велеса и Перуна что северных Богов, они не ограничиваются временем раннего средневековья, это наверно был уже закат этих культур, а начало могло быть и тысячи лет назад, и их описания и свойства могли быть гораздо сложнее тоньше и глубже, чем дошло до нас из "темных веков" раннего средневековья в пересказах отважных монахов типа Снорри С. -такой прототип Адельстана из сериала "Викинги".. Когда Европу христианизировали , то самое главное было перевести всех на другую письменность, чтобы поменять через пару поколений культуру. Если скандинавы хоть что то сохранили, то у племен и национальных групп условно будущих русских и -славян западных и южных все было выжжено начисто. Реальных документов действительно нет никаких. Камней не было(как в Скандинавии), резать не на чем толком было, а остальное сожгли. Если только семьи ведических людей передавали как-то секретно по родственникам книги там, но вряд ли это могло дожить до наст времени.
Аватар пользователя
Матильда Клотц
Посетитель
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:01
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Nooma » 05 янв 2017, 02:10

Матильда, "волшебница" - это "волхва" (женский род от слова "волхв", то есть "жрица"). Скорее всего, ведьмы были типа современных экстрасенсов и гадалок, работали на личной силе или с низшими сущностями, а волхвы (волшебницы) типа современных попов - были жрицами каких-то богов, работали через них, жили при храмах или при святилищах.

Об индийских корнях рассказываете интересно. Хочу добавить, что было это очень давно. Все же упоминание о русах есть с 6-го века, а о германских народах - с 3-го. То есть, если правы ученые, что народы в Европу пришли из Индии, то это было много раньше.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Матильда Клотц » 05 янв 2017, 02:39

Nooma писал(а): "волшебница" - это "волхва" (женский род от слова "волхв", то есть "жрица". Скорее всего, ведьмы были типа современных экстрасенсов и гадалок, работали на личной силе или с низшими сущностями, а волхвы (волшебницы) типа современных попов - были жрицами каких-то богов, работали через них, жили при храмах или при святилищах.

Об индийских корнях рассказываете интересно. Хочу добавить, что было это очень давно. Все же упоминание о русах есть с 6-го века, а о германских народах - с 3-го. То есть, если правы ученые, что народы в Европу пришли из Индии, то это было много раньше.

Ой, Nooma, точно!! Вы правы,насчет волхв и ведьм , добрый вечер. Я с большим удовольствием , если это уместно буду понемногу писать насчет Индии, ведической культуры и ее древнейших истоках в европейских и русских дохристианских культах, у меня есть сохраненные материалы разнообразные. Считается наоборот, что это В Индию пришли какие-то новые народы очень давно,по причине климатических бедствий( похолодания климата в прежнем месте) и это наоборот они принесли в Индию язык-санскрит и свою Ригведу. Это распространилось и смешалось с местной культурой, у индусов были древние языки, тоже сохранились(но никто не говорит на них) дравидский, деванагари. Индусы мастера сохранять любое наследие, там никогда никому ничего не запрещали.
Аватар пользователя
Матильда Клотц
Посетитель
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 15:01
Пол: Девушка
:-------------:

Пред.След.

Вернуться в Гадание и диагностика - общая информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта