Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвящается

Модератор: Nooma

Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвящается

Сообщение Миролетская » 24 авг 2016, 19:51

Здравствуйте!

Я новичок на форуме.
Данный форум мне очень импонирует по ряду критериев.
Способ миросозерцания у создателей форума очень качественный, и позволяющий высокоэффективно жить.

Зарегистрировалась я для того, чтобы делиться информацией на тему магии, эзотерики, тайных знаний и метафизики, если это никому не помешает.

Теперь о текущей статье. Дело в том, что тема скептиков довольно злободневна. Делюсь с читателями форума свеженаписанной статьей по этой теме.


Вы не верите в магию и астрологию? Ничего не имею против. Это Ваш личный выбор, и я отношусь к нему уважительно.

Я не вступаю в споры, не доказываю объективное существование и действенность магии, не доказываю справедливость астрологических и метафизических изысканий.

Потому что доказательства приводят для обоснования того, что одно из утверждений истинно, а другое ложно.

А истина одна: Вселенная существует. Все кроме этого – иллюзии, возникающие за счет восприятия человеком окружающей его действительности.

Тем не менее, эти иллюзии подчиняются вполне определенным универсальным законам, незнание или неверие в которые не отменяет их выполнения.

Также как младенец, который не знает о законе всемирного тяготения и не верит в него, не пребывает из-за этого незнания и неверия в состоянии невесомости.

Однако, формулировки этих универсальных законов тоже являются иллюзиями. Точно также как иллюзией является формулировка закона всемирного тяготения, что хорошо известно из истории развития физики.

Конечно, по большому счету, сами эти универсальные законы – тоже иллюзии. Но человек, который осознал иллюзорность универсальных законов и замкнул свое знание на практику, скорей всего предпочтет уйти в нирвану.

Знание, не замкнутое на практику, знанием не является. Знание должно сопровождаться основанной на нем практической деятельностью, и совершенствоваться в результате анализа полученного в ходе этой практической деятельности опыта.

Например, один из способов замкнуть на практику знание об иллюзорности закона всемирного тяготения – это левитация.

Кстати, отмечу, что утверждения «Вселенная существует», «Бог существует» и «Я существую» − это разные примеры иллюзорных формулировок одной и той же единой и единственной не иллюзорной истины.

Теория из области физики, являющаяся аналогом вышеприведенного тезиса о единстве – это теория большого взрыва.

Кстати, пространство и время – тоже иллюзии, вызванные способом восприятия людьми окружающей их действительности. Единство пространства и времени иллюстрируются такими теориями из области физики как теория относительности (и общая, и специальная) и квантовая механика.

Вышеперечисленные теории из области физики замыкаются на практику, например, проведением физических экспериментов.

Также примером замыкания на практику теории относительности может стать создание машины времени. Например, отправить человека в космическом корабле до ближайшей звездной системы и обратно со скоростью, близкой к скорости света. Тогда этот человек вернется на Землю спустя несколько лет, но через несколько часов для самого себя.

Кстати, давайте разберемся заодно с основным вопросом философии: «Что первично: мир или сознание?». И мир, и сознание – это две разные иллюзорные формулировки одного и того же, возникающие в результате восприятия человеком окружающей его действительности. В связи с этим вопрос о первичности имеет единый ответ с различными и диаметрально противоположными тремя иллюзорными формулировками «Мир первичен», «Сознание первично», «Мир и сознание равновелики», возникающими у различных людей в процессе восприятия ими окружающей их действительности.

Аналогичный вопрос из физики: «Чем является электрон – волной или частицей?». Определение того, что такое частица, и определение того, что такое волна, были введены людьми для того, чтобы разобраться в универсальных законах, по которым происходит вибрация Вселенной (динамические изменения состояний единого поля плотности вероятности). Со временем люди ввели понятие элементарной частицы, приняв решение рассматривать электрон в качестве частицы в ситуациях, когда его нужно рассматривать в качестве частицы, и рассматривать электрон в качестве волны в ситуациях, когда электрон нужно рассматривать в качестве волны.

Примером замыкания на практику квантовой механики, в частности, знания о том, что такое элементарная частица, является, например, создание современных компьютеров, ноутбуков, смартфонов и планшетов, при помощи одного из которых Вы читаете данный текст.
Миролетская
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:29
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Нейтрино » 26 авг 2016, 16:18

И....?
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Миролетская » 26 авг 2016, 17:53

Нейтрино писал(а):И....?

Здравствуйте! Мне не ясен Ваш вопрос.
Миролетская
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:29
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение alia » 26 авг 2016, 19:23

это попытка популярного объяснения квантовой механики, если я правильно поняла.
Аватар пользователя
alia
Посетитель
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 11 май 2016, 22:35
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=31211

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Nooma » 26 авг 2016, 20:17

Я тоже не поняла, что именно топикстартер хотела сказать. Идея об иллюзорности реального мира мне кажется неверной - все же мы живем в мАкромире, на который не действуют настолько явно законы квантовой физики. Иначе исчезали и появлялись бы любые объекты сами по себе повсеместно.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Миролетская » 27 авг 2016, 15:49

alia писал(а):это попытка популярного объяснения квантовой механики

В числе прочего и это тоже.
Миролетская
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:29
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Nooma » 31 авг 2016, 04:06

Миролетская,
тогда развивайте тему. Может, у вас есть какие-то конкретные мысли на тему соотносимости магии и квантовой физики.
Кстати, подобная вашей теория описана в статье Теория о цифровой вселенной.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Об иллюзорности, истинности и единстве.Скептикам посвяща

Сообщение Энди » 31 авг 2016, 21:08

Я не совсем понимаю причем тут магия и оккультизм. Сразу вспомнила детство и журнал "юный техник".
Аватар пользователя
Энди
Маг-практик
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:23
Пол: Девушка
:-------------:


Вернуться в Общая теория магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта