Что происходит с человеком после смерти

Модератор: Nooma

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Алиша » 26 мар 2016, 21:46

Анел,Энди, но ведь, если верить священным книгам - после кремации вы НИКОГДА не проявитесь вновь в физическом мире - " В священных книгах пишут, что наша суть переходит в копчик, и в день суда Всевышний воссоздаст нас из нашего копчика. При кремации, копчик исчезает с человеком навсегда. Вы даже не представляете значение слова "навсегда". Это значит, что через триллионы лет вы могли бы появится снова и снова в разных обличьях, но после кремации - никогда! "
вы ЭТОГО хотите? - хотя в жизни бывают такие моменты, что думаешь - не хочу больше воплощаться в физическом теле, надоело тянуть все это, устала, хотя при этом присутствует задняя мысль - хочу быть душой невоплощенной - т.е. все таки не совсем " исчезнувшей "
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Энди » 26 мар 2016, 21:59

Я не хочу, чтобы с моим телом было то, что я вижу на кладбищах -тлен и разложение. Мне неприятно. Тем более, что до Крещения Руси тела именно сжигали и я не думаю, что люди 9 века (например) не рождались вновь. И в этой ветке я уже писала (может, кончено, у меня и шизофрения)), что меня сжигали и не раз.
Не читала я про копчик (теперь, думаю, к счастью). И что значит наша суть? Душа? Опыт? Почему тогда столь странное место? Это , естественно, риторические вопросы. А души наши при этом будут в аду и раю? Взрыв мозга у меня просто... Может это ошибка перевода или раньше это означало что-то другое?
Аватар пользователя
Энди
Маг-практик
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:23
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Nooma » 28 мар 2016, 10:33

Про копчик - мы ведь говорим о смерти с точки зрения разных традиций. Я соглашусь с Нейтрино в том, что после кремации спадают христианские печати, и человек не будет возвращен к "вечной жизни" в христианской традиции. Однако это не значит, что душа насовсем пропадет и не будет возрождена в какой-то другой традиции.

Тайра писал(а):Nooma, а что все-таки лучше - кремация или обычные у нас похороны -
с точки зрения дальнейшего перевоплощения и сохранения связи с теми,
кого человек любил, возможности снова встретиться?

Вот тут даже не знаю. С точки зрения того, чтоб веками не торчать на кладбище - лучше кремация. Или хотя бы похороны без отпевания, без печати на лбу, чтоб не быть привязанным к одному кладбищу.

Как Вы относитесь к идее хоронить родных не на кладбище, а в своем родовом поместье?
Плохо отношусь. Делать кладбище из своей земли, жить среди мертвых, кормить всех умерших родственников собой и своими живыми потомками - по-моему, как-то черезчур.

Возможно ли сохранить или восстановить память о прошлых жизнях?
Есть ли она, реинкарнация, на самом деле или мы живем лишь раз, как Кастанеда говорил?

Тут не знаю. Я живу на Земле в первый раз, поэтому полагаюсь на слова других практиков. А они считают, что перевоплощение возможно.

Однажды вылетев из тела и потеряв память о себе самой,
я увидела со стороны сразу множество одновременно существующих своих жизней,
но, может быть, это скорее были мои параллельные реальности?
Если одновременно, то, возможно, как раз параллельные реальности.

А что происходит после смерти с животными, действуют ли для них сроки 9 и 40 день?
Не действуют. Эти сроки работают в определенных религиях. Поскольку животных не крестят, отказывая им в наличии души, то и сроки такие к ним неприменимы.

Остаются ли они привязаны к месту, где умирали или где похоронены,
могут ли остаться рядом со своими хозяевами или неизбежно уходят в свой эгрегор животных?
Мои мертвые и просто закопанные животные ни разу не возвращались. Связи с ними нет. Кроме того, люди - существа плотоядные в том числе. Представьте огромную гору съеденных копытных, накопившуюся за миллионы лет существования человечества. Если б они все были на Земле, мы бы продирались сквозь их плотный слой, и чистки сводились бы к тому, чтоб избавиться от причиняемого ими вреда. А скорее всего, мы бы просто умерли, потому что эманации смерти тянут к смерти.

Можем ли мы воплощаться в разные формы жизни или только в свой род и род человеческий?

Бесы и боги могут быть как животными, так и людьми. Но может ли человек использовать нечеловеческое тело - не знаю.

Может ли душа человека или часть ее, когда тело еще не истлело,
вернуться в свою семью, родившись животным или снова человеком?
Нет. Пока тело цело, цела часть энергетики, душа привязана к телу или его части. Чтоб воплотиться побыстрее, нужно уничтожить тело совсем.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Алиша » 29 мар 2016, 07:57

Я тоже считаю, что закапывать тела по меньшей мере неразумно - со всех точек зрения и веры - а еще и экологии - но ведь это , по-моему - чисто христианский навязанный исскуственно насильно обычай - судить по истории - сжигали - оставляли зверям - птицам и пр. Хотя, конечно, когда я умру - мне наверно будет будет безразлично, что сделают с моим телом - с другой стороны - хотелось бы освободится от него сразу - с ментально-астрально-душевной точки зрения, не быть к нему привязанной - я своим детям сказала - когда умру, отнесите меня в лес - пусть будет польза зверям - покушают, Жаль - невыполнимо - хоть сама туда иди и там помирай тихонько, как индеец - а то ведь их, бедолаг, за этот поступок привлечь могут с нашей дебильной системой " правосудия" - о! - завещаю и оформлю этот момент у нотариуса!===============Nooma, до Земли где Вы жили,если не секрет и как и вообще,что там - не на Земле?
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Нейтрино » 29 мар 2016, 12:52

А это право каждого. Но, хоть в многих аспектах я и согласна с Христианством, я бы похоронила себя, по католически. В христианстве остается горбик/, если его, конечно не придавят плоским памятников по территории захоронения. А в Католичестве, разравнивается , засаживается цветами, а у изголовья, памятник. Он не давит на тело человека. Цветы естественным образом, превращают тело умершего в земную красоту.
Я бы не хотела, сгореть в огне, быть развеянной по ветру, смытой водой. Для меня лучше вернуться моим телом в землю. Ведь она меня кормила, она взрастила мое тело. Ей я бы его и вернула, дав жизнь цветам. В них бы моя Душа воплотила все лучшее, что я сумела сделать на Земле. Мало это или много, Бог рассудит.
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Алиша » 30 мар 2016, 15:33

Нейтрино - католицизм - вернее, его захоронения, как Вы описали - я то этим совсем не интересовалась никогда, просто налетела на этот форум случайно - конечно, приятнее - но и католики есть христиане также - это одна из его многочисленных ветвей - мы - россияне - в основном, православные, почти весь запад - католики и - протестанты, гугеноты, кальвинисты и еще много..........Конечно, кому что ближе - наша Земля живая и прекрасная...
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 31 мар 2016, 01:35

Всем доброго времени суток! Такая интересная дискуссия!!! Ув. Нуума. Ваша Душа живет, далеко не первую жизнь, об этом говорит Ваше принятие и понимание знаний, и это великолепно!!!!!
Так. как я занимаюсь регрессивной терапией и регрессионным гипнозом, могу посоветовать всем, кому интересно прочтите, Майк Ньютон " Предназначение души" или книги Кэннон Долорес. Все эти книги о том что за порогом смерти, или что есть между жизнями
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение hadassa » 31 мар 2016, 05:01

Анел писал(а):Так. как я занимаюсь регрессивной терапией и регрессионным гипнозом, могу посоветовать всем, кому интересно прочтите, Майк Ньютон "Предназначение души" или книги Кэннон Долорес. Все эти книги о том что за порогом смерти, или что есть между жизнями
У Ньютона первая часть вроде бы "Путешестия души", "Предназначение..." уже вторая. Интересные книги, в свое время огромное впечатление произвели, хотя перевод там был ужасающий, не знаю, как сейчас, м.б. поправили. А Кэннон Долорес не читала, спасибо за наводку :)

У нас нет раздела поэзии, поэтому сюда, поскольку близко к теме.

Анна Иванова Ивакова
Кошка


Когда к маме пошлет тебя век-охламон,
И последнюю совесть Фортуна пропьет,
Спрыгнет Кошка неслышно на мокрый балкон,
Чтоб согреть одинокое ложе твое.

Выгнув спину, потрется о ножку стола,
Восхищенно и робко шепнешь ты: «Кис-кис!»,
И, пройдясь по-хозяйски по темным углам,
Злые тени она передушит, как крыс.

Пусть щетинится небо кинжалами звезд,
И вдали артобстрел начинает гроза, -
Что у Кошки за хвост, феерический хвост!
И какой глубины хризолиты-глаза!

И вскипит самовар, и зажжется торшер,
И теплом, и мурчаньем наполнится дом,
И, уткнувшись лицом в шелковистую шерсть,
Ты забудешь про сырость и тьму за окном.

Смертный пот рукавом отирая со лба,
В миг последний пред тем, как закончится всё,
Позови - и усталую душу в зубах,
Как котенка, в Забвенье она унесет...
Аватар пользователя
hadassa
Маг-практик
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:39
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 31 мар 2016, 13:32

hadassa, да, вы правы, первая книга, " Путешествие души"... я прочла обе, просто вторая более интересна и глубока, хотя и немного растянута. Стих прекрасный.
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Nooma » 02 апр 2016, 21:55

Алиша писал(а):Хотя, конечно, когда я умру - мне наверно будет будет безразлично, что сделают с моим телом...
Когда вам попадется практик с обрядом по типу "Забрать силу у мертвого мага" - станет небезразлично. Не знаю, насколько мертвый маг способен распоряжаться своей силой, но если ее насильно отбирают - никому не понравится.

Nooma, до Земли где Вы жили,если не секрет и как и вообще,что там - не на Земле?

Космос - огромное пустое пространство, в котором можно носиться бесконечно, пролетая прямо сквозь звезды.
Блуждающая планета в центре скопления галактик, у которой нет своего солнца, но на ней светло от миллиардов звезд, видимых на небе.
Огромная башня, поднимающаяся выше облаков, на этой планете. Скалы вокруг. Каменный зал в скале. Экран во всю стену - за ним проплывают облака и видна пропасть. Сбоку помещение, где хранятся тела - самые разные, способные выжить в разных условиях. И никого вокруг. Связь с другими существами мысленная - то ли телепатическая, то ли какое-то радио или иной прибор.
Некоторые существа живут на планетах, группами. В отличие от жителей Земли, они знают, кто они, и не привязаны к собственному телу. Но относительно размеров Вселенной - существ очень мало, пустоты много.
Это то, что я видела.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Пред.След.

Вернуться в Общая теория магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта