Параллельный мир вокруг нас

Модераторы: Nooma, Serka

Параллельный мир вокруг нас

Сообщение Котик » 10 май 2014, 00:11

Существуют общепризнанные научные теории о параллельных мирах. Также практики и путешественники по параллельным мирам создают свои теории. Например, существует теория о цифровой вселенной, принципов которой (в том или ином виде) придерживаются многие.
Идея существования параллельных реальностей отображена во многих художественных фантастических фильмах.
Как перейти в другой мир (реальность)?


Изображение

Тот свет

Сколько существует народов, столько существует и поверий о том, какой он, тот свет. У некоторых он под землей, у некоторых – в небесах, в горах, в морях, где угодно, но он существует. В него можно попасть двумя способами:

Умереть

В славянской мифологии, душа умершего в виде птицы всегда отправляется к небу, к солнышку, к «ясну месяцу», к звездам. Наглядным примером такого отношения могут служить и средневековые надгробия Боснии и Герцеговины с изображениями небесных светил. Млечный путь раньше называли «птичьей дорогой», «дорогой душ», по которой умершие люди уходят к вечной жизни. К небу и солнцу уходили также и фараоны в египетской мифологии.

Добраться другим путем.

На тот свет есть свои входы и выходы, причем не всегда труднодоступные. Иногда, входом в тот мир мог служить обычный колодец, подпол или даже чердак. Сама же дорога в «загробный мир» у всех народов описывается, как тяжкое и опасное путешествие. Взять хотя бы поэму о путешествии Одиссея, когда отважный царь спускается в преисподнюю, чтобы поговорить с провидцем Тиресием.

Однако, почти у всех народов в дороге на тот свет есть удивительные сходства: попасть туда можно только с помощью животного, или мистического существа. Последним рубежом, отделяющим мир живых от мира мертвых, является река. Лишь переплыв реку, и заплатив за это или передав послание перевозчику (стражу), путник мог попасть по назначению. Раньше умершим людям даже вкладывали в руку золотую денежку, чтобы они могли пройти свою последнюю дорогу без осложнений.

Интересным у разных народностей является и тот факт, что загробный мир – это мир, где рай и ад находятся по соседству и разделены между собой лишь огненной рекой или пропастью. Иногда глухой стеной. И путник, странствуя по тому свету, может встречать как души хороших людей, так и плохих. Души плохих людей ведут свое существование в загробном мире, терпя унижения и наказания за прошлые грехи. Души хороших – занимаются тем, чем любили заниматься при жизни, делая это с радостью и удовольствием.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что наши предки никогда не считали смерть «конечной остановкой», а загробный мир являлся для них эдакой «страной по соседству», в которую, при большом желании, всегда можно попасть и вернуться. А судя по тому, что у некоторых народов описание дороги туда и обратно сходится, можно предположить, что это уже случалось и не раз. А значит, тот свет существует, может просто в другом измерении.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Параллельный мир вокруг нас

Сообщение Котик » 10 май 2014, 00:31

Изображение

Параллельный мир вокруг нас

"Мы, как дети, отмахиваемся от очевидного - факты необъяснимого были и будут всегда. Феномены НЛО, полтергейста, привидений, призраков, домовых не обходят нас стороной. Достаточно вспомнить Сальские знаки, многочисленные сообщения о НЛО в Ростовской области. Очевидцы таких феноменов живут и в нашем городе, надо только дать им возможность высказаться".

Так интригующе начинается письмо в редакцию газеты" Бориса Запольских, который предлагает организовать общество по изучению аномальных явлений (сокращенно - ОИАЯ. Не правда ли, название тоже какое-то "неземное"?). Это общество будет собирать, и проводить исследовательские работы по изучению любых фактов аномалий, создавать архив необъяснимых, загадочных случаев, происшедших в Волгодонске, поддерживать связь с обществами, занимающимися сходными проблемами (в том числе - с УФО-центрами). А также выезжать на места активных аномальных зон, ставить эксперименты по изучению природы этих явлений, вести научную деятельность и просвещать народ - вплоть до выпуска информационных листов.

Членом общества может быть любой, но стать исследователем уже сложней. Для этого нужно представить в ОИАЯ две-три истории об аномальных явлениях, которые произошли либо с самим желающим стать исследователем, либо с его родными или друзьями. Стать исследователем заманчиво - ему обещают присвоить со временем квалификацию эксперта по аномальным явлениям. Несколько историй автор письма в редакцию любезно представил на суд читателей.

"Рассказ Ольги, записанный в 1996 году. У ее дяди в деревне свое хозяйство. Дядя был крутого нрава, чуть, что не так - сразу избивал жену. Однажды он заходит в дом, а дверь никак не может закрыть. Ее как будто кто-то держал. И вдруг услышал тихий голос: "Вася, не бей жену, одна она осталась, пожалей ее". Дядя чуть не поседел от страха. И с тех пор ни разу жену пальцем не тронул. Этот случай произошел вскоре после смерти матери жены - видно, она с того света предупредила зятя.

Вот случай о встрече с привидением. А. жила в украинской деревне. Однажды она возвращалась домой с железнодорожной станции, что километрах в пяти от деревни. В руках - пакет с бутылкой кефира, хлебом и колбасой. По одной стороне дороги - поле, по другой - лес. Вдруг А. кто-то окликнул. Она обернулась: за ней шел солдат в застиранной гимнастерке, без ремня и сапог. А. обратила внимание на его ноги - "белые-белые, как будто не по земле шел". Солдат спросил, не видела ли А. могилы его детей. "Нет",- ответила женщина. "Мне стало страшно, - рассказывала она.- Выражение лица у солдата было какое-то отсутствующее. Он меня еще о чем-то спросил, но я его не поняла. Пошел рядом со мной, а я от страха ничего не соображаю. Поняла только одно - в годы войны у солдата пропали маленькие дети, и он ищет их могилы."

Попутчик предложил помочь, и А. неохотно отдала ему пакет - руки у солдата были холодные. Прошли они метров сто, прежде чем А. поняла - она одна. Пакет лежал на дороге метрах в пяти. А. что было духу побежала. Позднее ей рассказали, что в этом лесу есть могила Неизвестного солдата, погибшего в Отечественную войну."

Чем дальше в хмель, тем больше привидений


Бум аномальных явлений в США, которые "всегда впереди" пришелся на 70-е годы. В России - начался в 80-е. И продолжается по сей день. Пришельцы, которые все никак не войдут в контакт с "широкими массами". Снежный человек, которого до сих пор не нашли и не выставили на всеобщее обозрение. Полтергейст. Телепатия. Призраки. И многое-многое другое. Необъяснимое всегда так привлекательно! Но для одних - это фантастика, часть искусства (а то и массовой культуры). А для других - жизнь и даже вера. Что бы ни думали многочисленные приверженцы разнообразных феноменов, психиатры на сей счет солидарны.

Комментарий психиатра Владимира СОКОЛОВСКОГО

Примеров аномальных явлений я могу привести сколько угодно - что ни день, то в психиатрическом отделении очередной "феномен необъяснимого". Например, одна моя пациентка утверждает, что она с другой планеты и является посланцем Бога на Земле - ей велено выполнить какую-то важную миссию. Другой пациент, кстати, человек, достойный всяческого уважения, утверждает, что однажды услышал голос Всевышнего и ощутил в себе мощнейшую энергетику, которую необходимо применить во благо людям.

Аномальные явления для психиатров - это состояние нарушенного сознания. Так что с точки зрения врачей, они действительно существуют, но в психике больных. И не только больных шизофренией с разнообразными маниями. Истерические личности тоже склонны видеть наяву "картины" - вплоть до кошмаров (как правило, такие люди очень внушаемы). В пример могу привести хорошо известный фильм "Гараж". Там был очень интересный персонаж - жена Гуськова, которую довели до того, что она впала в истеричное состояние и внезапно увидела в окружающих своих мужа и детей. Это самый настоящий истерический психоз.

Другой вид психоза - хорошо известная всем белая горячка (говоря по-научному, делириум тременс). Фактически характеризует вторую стадию алкоголизма и возникает после запоя. На третьи-пятые сутки начинаются самые, что ни на есть чудеса и аномальные явления. Больной впадает в состояние нарушенного сознания, ему слышатся голоса, чудятся всевозможные картины. Симптомы усиливаются к наступлению ночи, при этом человек испытывает жуткий страх, он может даже забаррикадироваться в квартире. Раньше в таких случаях видели чертей, сегодня - и покойных, и пришельцев. И голоса из космоса слышат. Одна из причин того, что содержание бреда при белой горячке изменилось - употребление фальсифицированного спиртного. Метиловый спирт может вызвать ужасные психозы, при этом поражая мозг.

Я уже не говорю о наркотиках. Очень коварен гашиш. Его можно курить годами, вызывать приятные галлюцинации. Но этот наркотик - потенциальная кнопка для развития шизофрении. А в принципе, любое наркотическое вещество (особенно - новые синтетические наркотики) позволяет грезить наяву вплоть до развития психозов.

Увы, рынок диктует свои требования и в области аномальных явлений. Есть хитрые люди, которые вьются вокруг и пользуются слабостями больных людей. Хорошо, если это не наносит большого вреда: собрались, поговорили и разошлись. Но мы же знаем немало примеров, когда члены разнообразных уфологических клубов, обществ аномалов, сект и так далее продавали квартиры, отдавали все свои сбережения "на благо общему делу" и в результате оставались ни с чем. Психиатрические больницы переполнены такими людьми...

Существуют общепризнанные научные теории о параллельных мирах. Также практики и путешественники по параллельным мирам создают свои теории. Например, существует теория о цифровой вселенной, принципов которой (в том или ином виде) придерживаются многие.
Идея существования параллельных реальностей отображена во многих художественных фантастических фильмах.
Как перейти в другой мир (реальность)?
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Тот свет

Сообщение Рыбак » 09 окт 2014, 20:07

Ну если почитать Тибетскую книгу мертвых, то у них есть варианты как остаться там навсегда в разных ипостасях, так и вернуться обратно, тобиш самые "продвинутые" в этом вопросе тибетцы :)
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:


Вернуться в Общая информация, теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта