Мои рассказы, связанные с паралельными реальностями.

Модераторы: Nooma, Serka

Мои рассказы, связанные с паралельными реальностями.

Сообщение Нейтрино » 02 апр 2015, 12:25

Существуют общепризнанные научные теории о параллельных мирах. Также практики и путешественники по параллельным мирам создают свои теории. Например, существует теория о цифровой вселенной, принципов которой (в том или ином виде) придерживаются многие.
Идея существования параллельных реальностей отображена во многих художественных фантастических фильмах.
Как перейти в другой мир (реальность)?


*******


Как, оказывается, я уже писала о параллельных реальностях. При том будучи уверенной, что это было на самом деле. Как я читала , многие фантасты, на самом деле пережили , подобный опыт, но для облегчения восприятия окружением, подавали и подают это, как сказки, как фантастику..
В общем начинаю перебирать свое творчество, признаваясь себе самой, в первую очередь, что все это было, на самом деле.

Хочу еще сказать, что на самом деле, параллельные миры, становятся доступными нам, по мере готовности, воспринять их....

*******

РАССКАЗ БЕЗ НАЗВАНИЯ

Рассказ без названия
Ударил гром. Сверкнула молния. Большие капли дождя забарабанили по стеклам окон.

«Боже мой, как банально!» подумала я и вытерла написанный текст в Вордовском файле. А дождь барабанил, потом посветлел, и поняла, что бьет в окна еще и мелкий град. И что природе по фене, как ее опишут.

Кот Масляный поднялся на задние лапы, чтобы передними достать клавиши клавиатуры. Пришлось уступить. Иначе полностью запрыгнет.
Да по сути, мне было все равно. Опять депрессия? Мир остался тем же, что и 200-300 лет назад. Но это совсем не факт, что я должна его видеть таким же , как видела раньше.
Ну уж совсем, я не обязана его видеть вчерашними глазами. А что с сегоняшними?

Я пошла, ставить чайник. Чабрец, мята, мелисса, немного базилика. В кухонное окно барабанит тот же дождь с градом. Но банальным он мне уже не кажется! Впрочем, что я пишу? Банальными дождь, гроза, град и молния никогда не были. Банальное может быть только описание. Аха! Я опять повторяюсь. Тревожный симптом.

….В старый глиняный горшок, творение рук моего прадедушки, я заливаю кипяток, прогреваю им, сливаю.. Кладу смесь трав, и снова заливаю кипятком, не отрывая свой взгляд от окна. Накрываю горшок глиняной тарелкой, и, обхватив его руками, чувствуя проникающее в меня тепло, не проговариваю, а пою нужный заговор трижды.

«…Интересная ситуация…» - крутятся мысли. «..вот во время заговора, я должна ощущать те же чувства, что и 200-300 лет назад? - Это не банально?»
Совершенно беспричинно на меня нападает смех. А что я еще хотела? Так положено.

Но мне надо отойти, оставив горшок в одиночестве:- пусть подумает над моим заговором. Я выключаю свет и зажигаю свечу. Горшок не должен отвлекаться. Только впитывать мои слова. Только слышать живую душу мою…. И только долгожданная гроза. Так надо. Но мне невероятно сегодня везет... Еще и град. И все это на новую Луну...

В моем кабинете, Масляный увлеченно смотрит в монитор, уже присев, на крутящемся кресле. Его передние лапы неподвижно лежат на клавиатуре. И только хвост делает такие движения, будто пишет своим кончиком в воздухе невидимые мне письмена. Виды на мониторе меняются. Звучит незнакомая музыка. Неподвижная фигура Масляного, усыпляет меня…. «Ох нелегкая это работа:- из болота тащить бегемота!»..неожиданно зазвучало в голове. Ну, хватит!!!- рассердилась я. Сколько можно? Но вспоминаю о Масляном:

«Надо бы ему купить персональную машину",мысль крутится опять отрешенно и почти безразлично. ...» Собрав последние силы, плетусь на кухню.

Горшок от нетерпения вертится на столе. И моя задача, поймать момент, когда он, увеличив размер последнего концентрического круга, уже не будет вмещаться на столе. Чтобы подхватить и не обжечься. «это не бегемот в болоте..» вспоминаю …

Успела. Живительным теплом горшок согревает мои ладони. Приятная тяжесть его полноты радует и вселяет надежду. Подождав, пока смесь трав опустится на дно, от безумного верчения горшка, я осторожно отпиваю через край. Вспоминая о Масляном, оглядываюсь. Но сегодня он не заходит, за своей порцией чудодейственного зелья. В квартире тихо. Внучка спит. Муж во вторую смену на работе, сын и невестка уехали на два дня, наедине уделить друг другу внимание.

На всю квартиру разносится завораживающий запах трав. Я прижимаю к себе горшок с, еще горячим, снадобьем. Теперь мир вокруг меня раскручивается подобно спирали, и я попадаю в бабушкин, маленький домик возле речки. Точнее, во двор. Там цветет огромный куст бузины. Большой серый кот гуляет по молодой сочной траве мяты, подымая в жаркий день, невероятный дух прохладной мяты. Вдали любысток и еще что-то... Двор зарос мягким блестящим и густым шпорышом...травой-муравой. Соломенная крыша золотом сияет под солнцем...

Я медленно захожу в дом. Все стены бабушкиного дома увешены разными травами. Земляной пол всегда выстелен полынью, зимой только, золотым песком. Печь посреди комнаты, выстелена домоткаными полосатыми половиками. На стенах между снопов трав, вышитые рушники. Длинная скамья накрыта полосатым половиком. Полосы такие яркие, такие родные. И я узнаю в них, свои платья , из которых я выросла, а бабушка порезала на ленты и соткала это чудо. Дощатый стол выскоблен и сияет медовым оттенком.

Пахнет свежеиспеченным хлебом. Я сижу на печи, бабушка поит меня чудесным зельем, что я с собой прихватила, и поет заговоры. Между ними приговаривает: Пей милая, пей родная! Устала? Что опять случилось? Чем жизнь большая, взрослая, снова ранила тебя?

Я обнимаю бабушку. Я такая маленькая. И бабушка берет меня на руки. Я чувствую себя полностью защищенной. Мне хорошо и спокойно. Но у меня только одна минута. Я смотрю, как раскручивается мой горшок с зельем на бабушкином столе. Мне надо успеть подхватить его. Отпить. И снова вернуться отдохнувшей, с новыми силами…просто дальше жить!

В окно тарабанит дождь, сверкает молния и раздаются уходящие раскаты грома.
Кот Масляный уютно свернулся на кресле. Компьютер выключен.
***
Я осторожно подсовываю ладони под своего потяжелевшего во сне баловня, чтобы перенести в его люльку. Он потягивается, вытянув вперед свою правую переднюю лапу, нежно и наотмашь бьет меня хвостом, и понимаю, что он немножко в обиде на меня…
Чтобы хоть немножко искупить свою, неизвестную мне вину, слегка щекочу его за ухом. Масляный открывает правый глаз и укоризненно смотрит на меня.
Но я ведь точно помню, что он обычно при моих интерпретациях действительности обычно сам заходит на кухню, чтобы отправиться со мной в путешествие. Этот раз не зашел…значит, не хотел?

Или я что-то не так сделала?

Ой! На улице снег! Завалил подоконник снаружи окна, почти до его половины. Я что…я запуталась во Времени?
С ужасом бегу к холодильнику. Так и есть! Масляный имеет право обижаться. Пришлось ему варить и жарить себе самому. Получается…я по детски считаю пальцы:- июнь, июль…декабрь… Мама дорогая!!! 7 месяцев!?
Холодильник и морозильная камера были забиты курами резанными, кроликами и свининой. Соседка снизу, перед своей свадьбой, попросилась со своими запасами «на квартиру»…
Ну и…фиг с ними, с будущими разборками, главное Масляный живой и такой упитанный.
Иду на кухню. Порядочек такой, какого у меня самой не было. Все в прямом смысле вылизано.

Послышался шум воды в туалете. Когда это Масляный проснулся?
Из туалета вышла большая, медной раскраски, зеленоглазая кошка. Он деловито облизывалась.
Я застыла от возмущения: Вот, отлучись только от дома:- тут и жилье займут, и холодильник опустошат…и любимого кота уведут!
Я расплакалась! Навзрыд. Мое тело сотрясалось от слез и истерики так, что я не могла стоять, и, держась за стены, пошла в большую комнату. Там муж, дети, и внучка подавали маленьким рыжим котятам елочные игрушки, и она, лазая по большущей, до потолка и широкой, на полкомнаты, елке, украшали ее.

Муж, почувствовал меня первым. Он повернулся ко мне, подошел и обнял: - Отдохнула, милая? С Наступающим тебя!

«Я тебе программку сотворил!» сказал сын. «Хватит уже допотопным горшкам пользоваться!» Гордость сияла на лице моего крутого компьютерщика.
«-- Бабушка!!!»- завизжала внучка, мамка тебе подарок тебе спрятала по Ёлкой. Она сказала, что ты должна его достать сама!
«Я?»- У меня рот открылся. Я мысленно заглянула в свой паспорт…ох, лучше бы не заглядывала!
Невестка на коленках выбралась из-под елки, со словами: «Я его подальше засунула!»
«Ну…»муж подтолкнул меня:- «скоро бой курантов! Доставай!!»
Я быстро юркнула под елку. Заснеженный елочный лес. Снег сверкает разноцветными огоньками…Снег глубокий и мягкий. На снегу следы птиц складываются в рисунок, поднимаются в воздух разноцветным, сияющим серпантином, и поющем танце кружатся вокруг меня. Потом складываются в слова, и я слышу: «С Новым годом, родная! С Новыми находками и открытиями…»

Слышу звонок в дверь. Вылетаю из-под елки. Я хочу дверь открыть сама!
На пороге старшие дочери, зятья и еще внуки… «С Новым Годом!!!»
Бьют куранты. «С Новым годом!!!»
В заснеженное окно машет мне бабушка… Она стоит босиком на изумрудном спорыше. Теплый летний ветер развевает ее ярко расшитые одежды...
Copyright: 2010
Свидетельство о публикации №249045
Последний раз редактировалось Нейтрино 02 апр 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Мои рассказы, связанные с паралельными мирами.

Сообщение Нейтрино » 02 апр 2015, 12:29

Исповедь кота, по имени "Банный Лист"
ИСПОВЕДЬ КОТА, ПО ИМЕНИ «БАННЫЙ ЛИСТ»

Как я прыгаю из крыши на крышу?

Я делаю это так. Намечаю крышу, на которую хочу перепрыгнуть. Отхожу достаточно далековато, от края той крыши, на которой нахожусь. Разгоняюсь и на краю крыши не останавливаюсь, а просто сжавшись в пружину:- отталкиваюсь и взлетаю. В процессе полета расслабляюсь, а лечу по инерции. Понимаешь, друг, это описать не просто.

Все тело, как будто теряет вес. Конечно из-за предыдущей собранности моих сил, энергии, намерения и сильного желания. Но миг полета как будто растягивается во времени , наполняя меня вдохновением. Мимо меня пролетают дождинки и просто звезды, отражающиеся в них.

Ветер звучит на высокой ноте, расчесывая мою шерсть. Мои лапы, мой хвост, самые удивительные бразды правления, которые бы для меня можно придумать! В том удивительном, неповторимом, таком обычно-ежедневном полете, я счастлив. Потому что, как и все коты:- я рождён для полёта!

Однажды я почти сорвался. Может, не хватило одного сантиметра, одного миллиметра, чтобы перелететь на вожделенную крышу. Я бы и впрямь сорвался вниз, но мне подфартило, как-то зацепиться одной лапой за самый край холодного, скользкого водоотлива, на краю крыши. Он был слишком тонок, чтоб за него, можно было достаточно , удобно ухватиться. Но он был единственной моей опорой в тот миг.

Я чувствовал, как когти лапы скользят неумолимо и фатально. Я пытался ухватиться второй лапой за край, но у меня не получалось. Был момент, когда я обречённо взглянул вниз.

Огни большого города, сверкали как звезды. Они были очень похожи. И в тот миг мелькнула мысль, как падающая звезда:- что даже последний полёт будет у меня прекрасен! Но мне было очень неудобно смотреть вниз. И взглянул вверх, мысленно считая свои взлёты и посадки. Я не маленький котёнок, чтобы не понимать, что их должно быть одинаковое количество. Но я и не достаточно старый чтобы…стоп!

Наверное, я самый сумасшедший кот на свете! Но я вспомнил один старый фильм, подсмотренный из окна квартиры. Там какой-то мужик, на высокой башне, срываясь, одной рукой ухватился за край решетки, которая еле держалась… А еще там звучала песня:- «Жизнь это миг, за него и держись!»

Раскачивалась решетка в памяти моей, с тем безумцем…раскачивался я, еще как-то удерживаясь онемевшей, уже неотвратимо, скользящей, по холодной тонкой жести и медленно разжимающейся лапой…

Кружились вокруг меня звезды, рассекали пространство и время, холодные дождинки. И все смешалось. Где верх? Где низ?

Если лапе опора есть
Если хвост твой силён и смел!
И на сердце мужская честь
То Победа лишь: - твой удел!

Крепко лапой держись мой друг
Это самый твой светлый миг
Побеждает лишь крепкий дух!
Что в опасности мир постиг!

Это самый твой яркий взлет!
Уместившийся, в страшный миг!
Это жизни твоей, строгий счёт,
Это истинный лучший, твой лик.

Да!- у меня родились стихи…тогда над пропастью. И в какой-то миг, я почувствовал, как лапа перестала скользить, как мои ногти зацепились, за что-то твердое и очень надёжное! Уже потом, я буду, и буду приходить сюда, и на кошачьем языке петь свою оду, обыкновенному дюбелю, которыми прикрепляют водостоки на крышах к бетону стены здания! О благословенный дюбель! Ты терпеливо ждал меня, чтобы искренне предложить свою помощь!

И я выбрался! Шерсть моя была мокрой от дождя и напряжения. Хвост слабо, но победно выписывал кренделя, рассказывая звездам о победе! Лапы…ох мои лапы. Особенно, та, которой больше всего досталось! Она буквально онемела. Но я ведь кто? На таких как я заживает все быстро.

…Я взглянул вниз. Город мирно светился огнями. Они тепло и уютно подмигивали мне. Я взглянул на небо. То же самое! И я еще раз понял, как прекрасна жизнь! И что мне дана лучшая в мире способность:- летать от одной крыши к другой! Потому что:- «Жизнь это миг, за него и держись»
Copyright: 2011
Свидетельство о публикации №253615
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Мои рассказы, связанные с паралельными реальностями.

Сообщение Nooma » 03 апр 2015, 00:54

Спасибо, Нейтрино.
Чудесные рассказы :)
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Мои рассказы, связанные с паралельными реальностями.

Сообщение Нейтрино » 29 июн 2016, 17:32

Хм...неужто в 2011 году, я написала о войне 2014 года? Хоть иносказательно. А "священныфм дубелем" оказался священник, поддержавший меня в труднейшую из минут...
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Мои рассказы, связанные с паралельными реальностями.

Сообщение Nooma » 24 июл 2016, 02:36

Я даже не удивляюсь. Вы сильный маг, почему бы вам не увидеть будущее. Это даже нормально, думаю.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174


Вернуться в Общая информация, теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта