Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Модератор: Nooma

Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Meshe » 29 дек 2018, 23:33

Приветствую всех любопытствующих, кого интересует гадание на кофейной гуще. Я лично практиковал этот вид мантики несколько лет. В детстве я часто наблюдал, как гадала на кофейной гуще моя бабушка по материнской линии, а сама бабушка была родом из Турции. Она рассказывала, что в Турции, в пору её молодости, только ленивые не гадали на кофейной гуще.
Сам способ был простым и эффективным. Кофе перед гаданием желательно перемолоть самому, из зёрен, если есть такая возможность. Непосредственно перед актом гадания нужно перемешать кофейный осадок в чашке трижды, круговыми движениями. Обычно мужчины вращают чашку, стоящую при этом на блюдце, по часовой стрелке, женщины - против часовой. Далее чашка слегка приподнимается, и под неё на блюдце укладывается обычная бумажная салфетка. После чего гадающий переворачивает чашку резким движением вверх дном и ставит её на блюдце, покрытое той самой салфеткой. Через 5 минут можно поднимать чашку и читать символы, образовавшиеся на её стенках и донышке.
Во время гадания держим чашку ручкой к себе. В турецкой практике правая половина чашки показывает будущее, левая - прошлое. Гуща на дне чашки толкуется, как очень отдалённое будущее. Некоторые турецкие практики не кладут под чашку салфетку, и читают ту часть гущи, что вылилась на блюдце, как далекое прошлое вопрошающего.
Вот, вкратце, технология гадания на кофейной гуще по-турецки. По толкованию самих символов - лучше поговорить отдельно, ведь такой объём информации тяжело вместить в одно сообщение)).
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Ben713 » 29 дек 2018, 23:49

Благодарю вас за информацию. Очень интересно! Всегда хотелось научиться. Но я, к сожалению, в гуще вижу "пятна, доктор, это же просто пятна". Ну или руны, если совсем уж четко показывают (как для тупых) )))))
Аватар пользователя
Ben713
Посетитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 13:12
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Nooma » 31 дек 2018, 15:23

Meshe,
спасибо за описание. Толкование символов очень интересно - буду надеяться, что вы немного и об этом расскажете. Скоро святки - самое время для старинных гаданий.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Meshe » 31 дек 2018, 19:13

Nooma писал(а):Meshe,
спасибо за описание. Толкование символов очень интересно - буду надеяться, что вы немного и об этом расскажете. Скоро святки - самое время для старинных гаданий.

Ув. Нума, что касаемо толкований, то, по моему опыту, все зависит, в первую очередь, от того, насколько у гадалки (гадателя), развито ХУДОЖЕСТВЕННОЕ воображение)). При этом мастер также должен обладать большой силой убеждения, чтобы у вопрошающего и тени сомнения не осталось, что, допустим, "силуэт птицы" на кофейной гуще, это - именно силуэт птицы...
Что касается самих символов, то остановлюсь на нескольких "основных".
Ну, я имею ввиду, тех пятен кофейной гущи, которые могут действительно что- то напомнить свой формой, начинающему гадателю.
АНГЕЛ - да, пятно гущи и впрямь может напоминать силуэт с крыльями - это благая весть, радостное событие.
По аналогии с "ангелом" - силуэт бабочки. Бабочка означает любовную связь с человеком, по возрасту младше вопрошающего, либо иную любовную авантюру...
Силуэт рыбы - приглашение в гости, на вечеринку...силуэт рыбы, кита или дельфина также может означать возможную беременность, если вопрошает девушка. Силуэт паука - финансовый успех, но если это кофейное пятно больше напоминает рака или скорпиона, то ждать вопрошающему дурных вестей или болезни близких...
Силуэт куста означает неудачу в жизни, а вот дерево, наоборот, сулит прибыль и процветание...
Напоследок этого краткого обзора упомяну ещё, что может означать кофейное пятно, похожее на шар (воздушный шар или дирижабль) - переезд, путешествие, смену места жительства.
Хорошо получается гадать на кофейной гуще у людей творческих профессий - у художников, писателей, поэтов Ну, или у людей с хорошей фантазией и развитой интуицией!
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Ben713 » 31 дек 2018, 20:54

Хорошо получается гадать на кофейной гуще у людей творческих профессий - у художников, писателей, поэтов

Вот это особенно смешно в моем случае. #яжхудожник #яждизанер Я могу видеть батальные сцены в очертаниях сморолиного куста и "судьбы мира" в пушистых облачках, но в кофейной гуще - по нулям! :-\
Аватар пользователя
Ben713
Посетитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 13:12
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Meshe » 01 янв 2019, 01:28

Ben713 писал(а):
Хорошо получается гадать на кофейной гуще у людей творческих профессий - у художников, писателей, поэтов

Вот это особенно смешно в моем случае. #яжхудожник #яждизанер Я могу видеть батальные сцены в очертаниях сморолиного куста и "судьбы мира" в пушистых облачках, но в кофейной гуще - по нулям! :-\

В вашем случае, Ben713, я бы посоветовал начать с пятен Роршаха, а затем - плавно переходить к кофейной гуще))
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Meshe » 01 янв 2019, 13:23

Упоминание теста Роршаха неслучайно. Я в своё время сделал несколько таблиц для местной областной психиатрической клиники. Ну, как, несколько...я сделал около двух сотен оттисков тушью на бумаге, потом сканировал и цифровал эти пятна, чтобы были поконтрастнее, а врач (опытный психиатр), уже отбирал наиболее выразительные образцы для своей практики. Я тогда был совсем юношей, студентом художественного ВУЗа, и как раз эти пятна тушью и напомнили мне сцены из детства, в которых фигурировала моя бабушка и её сеансы с гаданием на кофейной гуще)). Вот тогда я и решил начать практиковать и купил в антикварной лавке серебряную турку, а в магазине посуды - чудесный белый кофейный сервиз...
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Nooma » 10 янв 2019, 01:22

Я в кофейной гуще давно вижу силуэт "леса на горизонте". Это что-то значит?
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Гадание на кофейной гуще. Турецкий способ.

Сообщение Meshe » 13 янв 2019, 06:25

Nooma писал(а):Я в кофейной гуще давно вижу силуэт "леса на горизонте". Это что-то значит?

Ув. Нума, обычно силуэт леса на кофейной гуще предупреждает о серьёзной ошибке, которую вы можете сделать, согласившись на предложение, например, поучаствовать в каком-то проекте. Но это только в том случае, если к вам с таким предложением " подкатывали" несколько раз, а вы колебались.
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268


Вернуться в Другие виды гаданий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта