Магические термины

Модератор: Nooma

Талисман (амулет, предмет силы)

Сообщение VernonSi » 12 апр 2014, 02:14

Талисман - предмет, наделенный магической силой привлекать удачу или иные блага.
В отличие от него, амулет отвращает неблагоприятные факторы, снижает их вероятность до минимума. Амулет от кражи, несчастного случая, болезни и другие работают по принципу программирования событий в области деятельности человека. Например, амулет от недугов снижает вероятность заражения вирусным заболеванием и предохраняет на полевом уровне от обострения старых заболеваний. Механизм работы талисмана/амулета: вложение энергоинформационной программы в материальный носитель, обычно посредством ритуала. В некоторых случаях привлекается сила божеств и других высших сил, за счет чего талисман становится очень могущественным артефактом. Сила и срок действия талисмана зависят не только от вложенной энергии и мастерства оператора, но и от материала носителя. Талисманы из кожи или дерева работают до года.

Для пентакля (талисмана из сплава благородных металлов) нет срока действия,и сила его велика. Но и стоит пентакль на несколько порядков больше, чем обычный талисман. Талисман, купленный в магазине не имеет силы (без ритуала зарядки магом) и может действовать лишь если человек верит в его действенность. Разумеется, это лишь блеклое подобие того, на что способен подлинный талисман, индивидуально изготовленный специалистом специально для вас, с учетом множества личных особенностей.

Оберег
- аналог амулета. Как и талисманы может быть с материальным носителем, так и в виде самостоятельной энергоструктуры, созданной оператором.
VernonSi
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:05
Откуда: Россия
Пол: Девушка
:-------------:

Чакры

Сообщение VernonSi » 12 апр 2014, 02:15

Чакры - энергетические центры тонкого тела. Чакр на самом деле очень много, но основных - семь. Видны как энергетические вихри, расположенные вдоль линии позвоночника (точнее, на линии центрального энергетического меридиана). Проекция (падма) первой чакры находится в основании позвоночника, проекция седьмой - над макушкой головы.

Очень краткое описание:

1-ая чакра (снизу), муладхара/корневая - связана с иммунитетом, выживанием, приемом энергии.

2-ая чакра, свадхистана/половая - связана с половой функцией, потомством, сексуальным влечением.

3-ая чакра, манипура/чакра солнечного сплетения - связана с умением принимать самостоятельные решения, "пробивать" себя в жизни.

4-ая чакра - анахата/сердечная - связана с чувствами любви, сострадания, сердечным влечением.

5-ая чакра - вишудха/горловая - общение, речь, чувство коммуникативности.

6-ая чакра - аджна/"третий глаз" - связана с интуицией, намерением, работой мозга.

7-ая чакра - сахасрара/коронная - связь с духовным "Я" человека, и высшими, надличностными эгрегорами.
VernonSi
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:05
Откуда: Россия
Пол: Девушка
:-------------:

Тело

Сообщение VernonSi » 12 апр 2014, 02:15

Тонкое тело - условное название комплекса энергоинформационных (нефизических) оболочек человека. Выглядит как светящийся кокон, окружающий тело физическое. Подобно матрешке состоит из множества оболочек. Все они - есть проекции нашего "Я" на разных планах бытия.

Физическое тело - биологическая оболочка. Соответствует физическому плану, который воспринимается нашими обычными органами чувств (осязание, зрение, обоняние и т.д.).

Эфирное тело - по уровню вибраций наиболее близкая к физической плоскости оболочка. Ей соответствует эфирный план. Эфирное тело необходимо для связи материального и тонко-энергетического в человеке. В отличие от упомянутого "кокона", эфирное тело повторяет контуры биологической оболочки.

Астральное тело - проекция человека в астральной плане. Астрал связан с эмоциями. Именно на астральном плане обитают духи и прочие нефизические существа. Выделяют нижний и верхний Астрал, сообразно уровню проявлений. Астрал - энергетический уровень вселенной (не путать с электромагнитной энергией и прочими).

Ментальное тело - тело мысли. Ментал - информационный слой мироздания.

Некоторые системы выделяют атманическое, боддхическое и прочие тела (всего - семь).

Серебряная нить - проходит через все тела человека и связует их воедино. При физической кончине серебряная нить (периспирит) разрывается, и единая система оболочек распадается. При астральной проекции доступна для наблюдения, как канал идущий от астрального тела к физическому
VernonSi
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:05
Откуда: Россия
Пол: Девушка
:-------------:

Духи

Сообщение VernonSi » 12 апр 2014, 02:16

Дух - любое нефизическое существо. Примеры: демон, домовой, элементер, эгрегор. Элементер - астральное тело умершего.

Демон - разумное существо адских планов. Демоны разделяются по иерархии (как ангелы в христианстве), и имеют своих Иерархов, т.е. Высших Демонов. Существа, стоящие в самом низу демонической иерархии называются бесами.

Адские планы - миры обитания демонов и других темных сущностей. Под адскими мирами понимается область в Астрале (Нижний Астрал). В религиях нижнему астралу соответствует "ад", в Каббале - Клиппот.

Ангельские планы - миры обитания ангелов, светлых божеств и духовных Учителей человечества.

Некроплан - область в Астрале, где обитают души невоплощенных людей. Иногда некроплан называют мирами Смерти.

Домовой - один из представителей полудухов. Полудухи живут на грани физического и тонкого миров. Среди них выделяют природных полудухов (леший, полевой), и "домашних" (живущих, рядом с человеком) - это овинник, банник, кикимора, и домовой.

Полудухи - результат антропомофорфизма, т.е. присвоения природным явлениям черт человеческого характера. Антропоморфизм наиболее часто встречается в шаманизме и его вариациях.
VernonSi
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:05
Откуда: Россия
Пол: Девушка
:-------------:

Порча

Сообщение VernonSi » 12 апр 2014, 02:16

Признаки порчи, сглаза, проклятья

Порча - причинение вреда человеку посредством магии. Может выглядеть как энергетический удар по биополю (психическая атака), приводящий к нарушению работы чакр, и пробою в тонком теле (повреждение "кокона"). В результате объект атаки начинает болеть, в особо тяжелых случаях - спустя какое-то время умирает. Наведенные болезни (посаженные "килы" и т.д.), как правило, не лечатся медикаментозным путем. Иногда объектом порчи является не энергетика человека, а событийный ряд (провоцируя "несчастные случаи", аварии, смерть человека и тому подобное).

Порча на бесплодие - блок на 2-ой чакре. Порча на отнятие удачи - программирование событийного ряда в области "жертвы", которое она будет расценивать как негатив. Иногда бывают очень сложные разновидности, которые нелегко обнаружить, и снять тем более. Снятие порчи чревато для специалиста перетягиванием негатива на себя, поэтому, знахари далеко не всегда берутся за снятие, особенно смертных порч. Если порча снята она может вернуться к своему создателю.

Порча, в отличие от проклятия, - это всегда осознанное действие, выполненное специалистом посредством ритуала, заклинания или напрямую, методами психоэнергетики.

Снятие порчи - устранение специалистом (магом) негативных программ и деструктивных энергоструктур в биополе больного методом ритуала или биоэнергетики.

Сглаз - воздействие, наведенное, как правило, непреднамеренно (в основном, из-за зависти) и вредящее жизни человека. Сглаз бывает простым и сильным. Сильный сглаз может снять только специалист (как и порчу).
VernonSi
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:05
Откуда: Россия
Пол: Девушка
:-------------:

Психическая атака

Сообщение VernonSi » 12 апр 2014, 02:18

Психическая атака - психоэнергетическое нападение на человека со стороны враждебно настроенного мага или тонкоматериальной сущности.
VernonSi
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 02:05
Откуда: Россия
Пол: Девушка
:-------------:

Про домового

Сообщение Michaelclof » 12 апр 2014, 21:40

Про домового не написали, что он живет в доме за печкой и что когда переезжаете, нужно поставить старый ботинок и сказать "дедушка домовой, иди с нами в новый дом". И он так в ботинке переедет.
Michaelclof
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:33
Пол: Девушка
:-------------:

Пред.

Вернуться в Общая теория магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта