Страница 1 из 3

Признаки магических воздействий

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:13
Nooma
В древности гадания использовались для того, чтобы узнать будущее или решить, как лучше поступить. Негатив же, скорее, определялся по неким признакам, видимым в реальности. Поскольку каждое магического воздействие имеет целью изменение состояний или свойств окружающего мира или его составляющих, то, исходя из обратного, можно предположить, какие воздействия вызвали эти изменения.
В медицине используется тот же метод диагностики, но в нем сравнивают с неким усредненным эталоном. В магии мы тоже сравниваем с эталоном, только не усредненным, а идеальным (когда "все хорошо").

Основные признаки.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:18
Nooma
Начнем с самых основных признаков того, что магическое воздействие совершено.

Главный признак - изменение произошло внезапно, "вдруг".
Второй главный признак - не было никаких видимых предпосылок для конкретного изменения.
Сопутствующий - немагическими средствами причину найти не удается.

Признаки негатива

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:27
Nooma
Самое простое определение сферы, на которую наложен негатив - посмотреть, в чем именно произошло ухудшение. Таким образом, если проблема с финансами - негатив на финансовой сфере, с отношениями - на сфере отношений, и так далее.

Однако, часто негативная программа одновременно затрагивает различные сферы жизни. Это не значит, что негатива нет на какой-то из затронутых сфер. Но это значит, что причина появления проблем может лежать только в одной из них.
Например, любовная магия может негативно повлиять на финансы и здоровье.

Нужно помнить, что каждый из признаков сам по себе не является полноценным указанием на негатив или магического воздействие. Но их совокупность увеличивает вероятность того, что воздействие было.

Любовная магия

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:36
Nooma
Начнем с описания возможных признаков наличия любовной магии.

Рассорка.

Как понятно из названия, основной признак - ссоры между объектами воздействия. Обычно - "на пустом месте", возникают неожиданно. Причем, даже если люди не хотят ссориться, возникают все равно. Могут сопровождаться раздражением, недовольством, агрессией. Возникают противоречия. Могут сопровождаться упрямством и нетерпимостью.
В особых случаях (когда воздействие нацелено на драку или на "выгнать из дома") доходит до рукоприкладства, расставания в виде изгнания одного партнера или самостоятельного ухода.

Отворот.

Это воздействие нацелено на то, чтобы одного или обоих партнеров "отвернуть" друг от друга. Как в прямом, так и в переносном смысле.
Признаками могут служить:
нежелание дотрагиваться до партнера, стремление увеличить физическое расстояние при контактах;
отворачивание лица или всего тела при общении и взаимодействии, в том числе во сне;
брезгливость или высокомерие по отношению к партнеру;
нежелание проводить время вместе, общаться, контактировать, стремление покинуть общество партнера;
возможно стремление поменять партнера или жить отдельно от него.

Остуда.

Цель воздействия - уменьшить или совсем убрать сильные положительные чувства (обычно - любовные). Признаками являются - внезапная холодность, равнодушие (или уменьшение накала страстей), отсутствие обычных заботы и внимания, интереса к партнеру.

Признаки негатива (сглаза, порчи, проклятья и подобного)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:03
Nooma
Большинство людей в современном мире, основанном на принципах последователей иудаизма (христианства, мусульманства), считают, что нормально болеть, страдать, недополучать желаемое. Это основа монотеизма - все в руках бога и ничего невозможно изменить.
Однако, на самом деле, все совсем по-другому.
Порча - это не только тяжелая болезнь, проклятье - не только смерть мужчин в роду, сглаз - не только пропавшая путевка на Канары.
Вы удивитесь, насколько разнообразно бывает действие негатива на человека.

Итак, сначала о терминах.
Сглаз - магическое негативное воздействие, нанесенное непроизвольно, под влиянием каких-то мыслей, чувств или эмоций (не обязательно отрицательных).
Порча - негативная программа, сознательно наложенная с помощью какого-то действия.
Проклятье - негативная программа, наложенная словесно под влиянием сильных эмоций.

Для наложения негатива у того, кто накладывает, должна быть магическая сила. Хотя бы немного. Хотя бы неосознаваемая и неуправляемая.

Сглаз встречается довольно часто, проявляясь в бытовых мелочах. Кто-то поздравил вас с повышением, и вас уволили? Сглазил. Кто-то похвалил вашу роскошную шевелюру, и волосы стали выпадать клочьями? Сглазил. Кто-то позавидовал вашим нежным отношениям с любимым человеком, и произошла ссора? Сглазил.
Основное отличие сглаза от других видов негатива - глазящий человек должен вступить с вами в контакт (хотя бы увидеть или что-то сказать), и проблема случается сразу после этого контакта. Буквально в течение минут или часов.

Как защититься от сглаза? Во-первых, не хвастаться. Во-вторых, не рассказывать преждевременно о каких-то радостных событиях, которые только должны произойти. В-третьих, прекратить тесное общение с глазящим (если это возможно).

Бывает так называемый самосглаз. Это когда человек сам себя глазит. Если вы радуетесь предстоящиму событию, и оно не происходит... если, стоит вам похвалить себя, как случается неудача... если такое не разовый случай, а происходит постоянно - вы сами себя глазите.
В этом случае вам нужно научиться самоконтролю - не радоваться заранее, не хвалить себя до завершения дела.

Порчи бывают разные. Причем очень разные - от порчи на смерть до порчи на то, чтоб от человека исходил неприятный запах. В принципе, любые неприятности могут быть последствием порчи. Поэтому важно знать одно - если у вас нет неудач, все в жизни хорошо - на вас порчи нет. В остальных случаях она (или они, поскольку на одном человеке может быть сколько угодно порч) на вас могут быть.

Проклятья бывают бытовые и колдовские. То есть наложенные в сердцах или специально. Отличия от порч в том, что снимаются труднее, и в том, что обычно действуют более широко. А также тем, что порчи обычно находятся в энергетике человека, а проклятье лежит вне энергетики. Хотя действовать могут схожим образом - и порча, и проклятье на одиночество дадут в результате одиночество человека.
Как защититься - не вызывать сильных негативных эмоций ни у друзей, ни у врагов.

Бывают родовые проклятья - они действуют на следующие поколения. Это может быть как проклятый род, так и определенный потомок.

Сглазом, порчей и проклятьем список возможного негатива не ограничивается. Из других разновидностей укажу крадники (когда у вас забирается что-то хорошее), переклады (когда на вас сбрасывается что-то плохое), любовную магию (привороты, отвороты, рассорки), различные блоки (от энергетических до психологических, тут же закрытия путей и дорог).

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 00:42
RobertMype
Вот еще признаки:

От порчи на бедность деньги пропадают совсем. Даже если работаешь на трех работах, всем платят, а тебе не платят. Или на карточку деньги приходят, а снять их не можешь. И все ломается... портится... приходится платить за починку или покупать новое.

У меня был сглаз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 03:19
Rodolfia
Соседка кожу и волосы похвалила и я потом вся прыщами пошла. Волосы клочьями лезли :-o ужас прямо. Мама отвела меня к местной "бабке", она дала воду пить и умываться. Через неделю все прошло. А до этого месяц мучилась :(

Порчи

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 05:37
Maurice
Как вы думаете, может порча быть наказанием?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 13:30
Philipp
А у меня была порча, чтоб с ума сойти. И главное веду себя вроде как обычно... а все говорят что у меня крыша поехала :(

Порчи

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 13:38
Philipp
Ну конечно, может. Порчей часто наказывают за обиду.