Что происходит с человеком после смерти

Модератор: Nooma

Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Nooma » 25 янв 2016, 14:31

Что происходит после смерти - человек в том виде, в котором его знали, исчезает.
Условная "душа" (часть разума) уходит в эгрегор рода человека.
Другая часть остается рядом с телом, пока оно не истлеет совсем. Поскольку в христианском мире привязка к телу насильственная (отпевания и прочие обряды над телом, без кремации), а энергетика после смерти разрушается с разной скоростью (в индуизме есть понятия "тонких тел"), то покойник не испытывает того, что испытывал при жизни. Например, он не любит. Недостаток энергии заставляет его привязываться к живым людям, чтобы восполнить силы. Желание жить провоцирует подселяться в людей, чтоб прожить хотя бы чужую жизнь.

Если покойника кремировать, то он целиком исчезает, кроме той части, что ушла в род.
Если покойника не отпевать (не совершать обрядов), то он сохраняет больше свободы - более способен думать, более чувствовать чувства, за которые отвечает сердечная чакра.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Тайра » 10 мар 2016, 10:52

Nooma, а что все-таки лучше - кремация или обычные у нас похороны -
с точки зрения дальнейшего перевоплощения и сохранения связи с теми,
кого человек любил, возможности снова встретиться?
Как Вы относитесь к идее хоронить родных не на кладбище, а в своем родовом поместье?

Возможно ли сохранить или восстановить память о прошлых жизнях?
Есть ли она, реинкарнация, на самом деле или мы живем лишь раз, как Кастанеда говорил?
Однажды вылетев из тела и потеряв память о себе самой,
я увидела со стороны сразу множество одновременно существующих своих жизней,
но, может быть, это скорее были мои параллельные реальности?

А что происходит после смерти с животными, действуют ли для них сроки 9 и 40 день?
Остаются ли они привязаны к месту, где умирали или где похоронены,
могут ли остаться рядом со своими хозяевами или неизбежно уходят в свой эгрегор животных?

Можем ли мы воплощаться в разные формы жизни или только в свой род и род человеческий?
Может ли душа человека или часть ее, когда тело еще не истлело,
вернуться в свою семью, родившись животным или снова человеком?
Тайра
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:31
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Нейтрино » 11 мар 2016, 00:34

Кремация - плохой выбор. В священных книгах пишут, что наша суть переходит в копчик, и в день суда Всевышний воссоздаст нас из нашего копчика. При кремации, копчик исчезает с человеком навсегда. Вы даже не представляете значение слова "навсегда". Это значит, что через триллионы лет вы могли бы появится снова и снова в разных обличьях, но после кремации - никогда! (с)
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 12 мар 2016, 17:10

Интересная тема. Я занимаюсь регрессивной терапией и регрессивным гипнозом и могу сказать что человек может вспомнить свои прошлые жизни ровно на столько на сколько он готов и на сколько ему позволят вспомнить Ангелы хранители или проводники. С помощью регрессивного гипноза можно решить некоторые кармические задачи, а так же откорректировать причинно - следственные связи и программы.
А по поводу кремации или захоронения тела, то же думаю... вот например в странах где тела кремируются намного меньше привидений и разного рода потерявшихся энергий... :-\ #-O
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Энди » 13 мар 2016, 20:44

Я помню свои прошлые жизни,несколько. Меня постоянно убивали.Все началось со сна, который меня с детства преследовал-захотелось разобраться. Португалия, 148 какой то год, сожгли как ведьму. После этого я еще жила и меня просто сожгли, ребенком, в конце 19 века. Если это правда (регрессивный гипноз пробывала-плохо поддаюсь), то я довольно часто рождалась. В карму верю и задачи решала.
Читала статью, что ученые (не помню откуда) провели эксперимент и поставили датчики на тело перед кремацией, так тело "боялось", т.е. какие то волны были. Не помню точно, но аналогии с боязнью точно были проведены.
По поводу истлевания тела. Сейчас, т.к. мы едим массу консервантов, длительность разложения тел увеличилось в два раза. Значит, часть души будет к телу привязана дольше?
В ноябре умер любимый пес, моим друзьям он снится с моими ушедшими родственниками, которых они не знали. Но имя, описание и пр. совпадают.
Аватар пользователя
Энди
Маг-практик
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:23
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 13 мар 2016, 21:13

Энди, по поводу кремации, я думаю, что тело надо сжигать не раньше, чем через 3 дня, а в некоторых странах это делают через 7 дней...., а боль тела...может это последняя боль материальной жизни, через которую надо пройти?...это так, просто мысли...
А по поводу ваших перевоплощений, интересно какое у вас в этой жизни отношение с огнем?
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Энди » 14 мар 2016, 12:33

Нормальные отношения с огнем) и с водой тоже(топили же тоже), вот с землей - не очень.
Знаю точно, что когда просишь о помощи своего родового мертвого ему надо затратить на "дорогу" примерно дня три. Это не только мой эксперимент. Это для того, чтобы дать ответ во сне. И надо еще правильно выбрать адресата, некоторые не могут-отрабатывают.
Я хочу чтобы меня кремировали, а то так неприятно на кладбищах смотреть на тела( Но это так, ИМХО.
Аватар пользователя
Энди
Маг-практик
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:23
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 14 мар 2016, 20:55

Мне то же кажется. что кремация тела предпочтительней. Про огонь, спросила, потому, что у меня были приколы, которые немного мешали и были непонятны, а после регрессивного путешествия в прошлую жизнь, наладилось... так как оказалось была связь....
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Энди » 16 мар 2016, 00:41

Немножко не по теме, и все же... Я читала, что если убивали и это было шоком (ну, например, как ведьм-долгая подготовка, все нервно так), но на теле остаются следы в виде родимых пятен. Так вот, у меня (еще с Португалии)) клеймо на пояснице-ведьмы и под сердцем пятно-четырехгранник, от стилета. Меня друг заколол, прямо перед поджиганием. Это единственная жизнь (точнее, смерть), которую я досконально изучила, причем, это было коллективное исследование.В одиночку, конечно, все сложнее.
Т.к. это был первый опыт, было довольно страшно, больно и удивительно, позже научилась абстрагироваться и смотреть как фильм
Аватар пользователя
Энди
Маг-практик
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 23:23
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Что происходит с человеком после смерти

Сообщение Анел » 16 мар 2016, 18:52

Энди , вы просто помните свои прошлые жизни или был какой то толчок для активации памяти прошлых жизней??? Мне интересно так как я занимаюсь регрессивным гипнозом и у разных людей по разному, некоторых сразу входят в это состояние памяти а другие, да же в состоянии глубокого погружения не получают информации, я конечно понимаю почему так происходит.
Аватар пользователя
Анел
Маг-практик
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6503

След.

Вернуться в Общая теория магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта