Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Модератор: Nooma

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение AKIANA » 17 ноя 2014, 12:34

Здравствуйте, уважаемая Nooma!

Nooma писал(а): Также, подозреваю, привязываются еще не отпетые мертвые.
Кремированные не цепляются. И сгоревшие, возможно, тоже...


Вчера подтвердилась эта информация с неожиданной стороны…
Слушаю лекции О.Г.Торсунова, где он рассказывает кто мы, что мы, о принципах правильного питания, правилах жизни с точки зрения ведической культуры.
И в одной из лекций он сказал, что ведическое знание очень практическое и уже в древности люди знали, что после смерти тонкое тело человека находится возле мертвого тела, пока оно не начнет гнить (или до тех пор, пока совсем не сгниет, тут точно сказать не могу, ибо встретились оба утверждения в разных лекциях). Поэтому люди в этой культуре для того, чтобы душа в своем тонком теле не тратила зря время, болтаясь возле мертвого тела, просто сжигают тела, и тонкое тело уходит, куда ему там положено и потом новое рождение.
А вот если святой человек умирает, то его, иногда даже по его просьбе, бальзамируют (или он, достигнув святости, и сам не разлагается), и его душа остается возле тела и помогает вопрошающим.
Ну, а не святые, и не сожженные, и не отмоленные стандартно остаются возле тела на какое-то время.

... и сразу подумалось: мавзолей... Ленин... и загадочные смерти археологов, которые нарушали покой фараоновских гробниц...
AKIANA
Маг-практик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 07:36
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение Nooma » 17 ноя 2014, 22:18

Да, AKIANA, я примерно об этом же. И Ленин, и фараоны, и святые - сидят возле тел, злобные и кормящиеся с "прихожан". Желающему уйти на перерождение лучше кремироваться, чем ждать, пока тело само исчезнет. Кстати, "Питер - город туманов" стоит на болотах, а в болотах тело само бальзамируется. Интересно, каково там состояние дел с "бесхозными" покойниками.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение Рыбак » 17 ноя 2014, 22:20

Nooma писал(а):Да, AKIANA, я примерно об этом же. И Ленин, и фараоны, и святые - сидят возле тел, злобные и кормящиеся с "прихожан". Желающему уйти на перерождение лучше кремироваться, чем ждать, пока тело само исчезнет. Кстати, "Питер - город туманов" стоит на болотах, а в болотах тело само бальзамируется. Интересно, каково там состояние дел с "бесхозными" покойниками.

А что значит на перерождение?
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение Nooma » 19 ноя 2014, 07:41

Я имею в виду Колесо Сансары или, в более общем смысле, переход души с Земли в какое-то другое место. Согласитесь, мало удовольствия после смерти торчать возле собственного тела.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение Avicenna » 04 мар 2015, 02:40

Интересно почитать! А что вы думаете по поводу защит с покойниками? Пересиливает ли плюс состояние защищаемого под ними? Как-то ставила себе защиту чм с покойниками и обратной порчей, но я в магических действиях участвовала сУр'езного характера. Защищала хорошо, но я под ней почти все время уставшая была. Как вы считаете, такие защиты расценивать можно как "привязанных" негативно покойников?
И защиты с сущами на охране? Или мы сами себе и делаем " фу"?
Аватар пользователя
Avicenna
Маг-практик
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:12
Откуда: ВКЛ
Пол: Парень
:-------------:

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение melita » 04 мар 2015, 10:15

Avicenna, у меня МОР уже долго стоит, собираюсь снять, да действительно тяжеловата, но очень сильная.
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение Avicenna » 04 мар 2015, 17:49

Melina! Приветствую!) Я вообще любитель защит с покойниками-сущами! Но что-то в последнее время столько людей с сущами приходят, что вот и думаю, а сами мы себе не вредим такими охранами? Не в моральном аспекте, естественно) МОР-Ом не пользовалась, насколько я помню-макснамары работа? И Как на физ. Плане ощущения? Под моей-как в кольчуге хожу-никого не пропускает, но спать хочу -иногда просто на час укладывает и снова в работу))
Аватар пользователя
Avicenna
Маг-практик
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:12
Откуда: ВКЛ
Пол: Парень
:-------------:

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение melita » 04 мар 2015, 18:35

Добрый вечер Avicenna, да это работа Макснамары, на физике как и у Вас было-все нормально, но вот раз и уснула, а потом резко просыпаюсь и продолжаю своими делами заниматься. Но вот я отпустила став, кстати минут пятнадцать назад))). Подумала хватит уже, тяжеловата. На мне сейчас Абсомон и Йотунский шип стоят, и еще там кое-что ,пока достаточно.....
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение melita » 04 мар 2015, 18:50

А , забыла написать очень важное наблюдение, значит я похудела под Мором очень сильно, окружающие заметили, а я не замечала вообще. К маме приехала , была одета в платье и черные колготки (они дополнительно стройнят), ну короче у нее был шок от моих худых ног, за руки я вообще молчу-сказала , что они у меня как нитки)))))) Хотя ела как всегда много и вкусно, я диет не соблюдаю, могу в два часа ночи встать и сала копченого с белым хлебом "навернуть" или пирожков со сладким чаем, а потом все это дело заесть куском торта или еще чем-то))))))
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Сущности (бесы, покойники, духи и т.п.)

Сообщение Toda » 04 мар 2015, 18:51

Avicenna писал(а):Melina! Приветствую!) Я вообще любитель защит с покойниками-сущами! Но что-то в последнее время столько людей с сущами приходят, что вот и думаю, а сами мы себе не вредим такими охранами? Не в моральном аспекте, естественно) МОР-Ом не пользовалась, насколько я помню-макснамары работа? И Как на физ. Плане ощущения? Под моей-как в кольчуге хожу-никого не пропускает, но спать хочу -иногда просто на час укладывает и снова в работу))


Скажите, а по ощущениям можно сравнить защиту с покойниками со снятием защиты или порчей на смерть, с присоединенными покойниками? Просто последних было сколько угодно, ощущения помню, а вот защиту с покойниками не видела никогда. Или это родовая защита, т.е. канал присоединения отсутствует?
Аватар пользователя
Toda
Маг-практик
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6505

Пред.След.

Вернуться в Общая теория магии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта