Частоты любви - смотреть онлайн

Модераторы: Nooma, Serka

Частоты любви - смотреть онлайн

Сообщение Котик » 07 фев 2018, 23:29


Случалось ли вам винить судьбу во всех страшных грехах, когда после многочисленных стараний вам все-таки не удается получить желаемое? А теперь представьте мир, в котором с самого рождения предопределен ваш уровень удачи, и какие усилия вы бы не прилагали, против фортуны у вас нет шансов...



Информация о фильме: показать
Жанр: мелодрама, детектив, фантастика, год: 2013, страна - Австралия, режиссер: Даррен Пол Фишер.


Смотрите онлайн фильм "Частоты любви" (2013)




  Рецензии и отзывы на фильм "Частоты любви"  


Когда будущее предопределено: показать
В будущем дети также учатся в школе, только предопределяющим их судьбу становится не интеллект, а по фреквенции. Это по сути своей везение, благополучие судьбы или как объясняется в фильме "резонанс человека с судьбой". У человека с высокой фреквенцией все складывается благополучно, никаких неприятностей и случайностей. Именно такой является и главная героиня Мари. У нее супервысокая фреквенция, которая удивляются все. У нее в жизни все идет как по маслу, но есть одно но... она безэмоциональная (как и все люди с высокой фреквенцией), никого не любит, не улыбается и не сердится. Конечно, на людях она ведет себя как и все, но это лишь игра.

А в их же школе учится мальчик Зак. Вот он по меркам частот судьбы патологический неудачник. У него отрицательная фреквенция. Его даже хотят перевести в другую школу к детям с такой же неуспешностью, но мама его "отстояла".

Пока ничего интригующего? Так вот Зак влюбился еще в детстве в Мари, но вместе они могут находится лишь минуту, а дальше природа противится нахождению этих полярных людей рядом. Девочку с ее неэмоциональностью это особо не трогает, но вот парень всеми силами борется со своей низкой частотой. Что из этого выйдет? Смотрите фильм "Частоты любви".

Не могу сказать однозначного мнения об этом фильме. С одной стороны он запутанный и интересный, с другой - нудноватый и неоконченный. Какое-то время я была увлечена сюжетом, какое-то откровенно скучала. А тут намешано многое - и любовь, и фантастика, и наука. Сама мысль фильма мне нравится, но не до конца все понятно и раскрыто. Чем-то напомнило в начале "Дивергент". Судьба человека предопределена, и не стоит даже дергаться. И радует, что есть такие как Зак, которые могут бороться, пытаться что-то менять и добиваться своих целей.

Найдите код судьбы: показать
Фантастику смотрю очень редко, но описание этого фильма заинтересовало, решила посмотреть. Фантастика довольно своеобразная, здесь больше философии, размышлений о смысле Бытия, поиски кода мироздания.

Действие фильма происходит в недалеком будущем, где людей с детства делят на два вида - низкочастотных и высокочастотных. Первые всю жизнь обречены сталкиваться с жизненными трудностями, другие счастливчики во всем, но лишены способности испытывать чувства и эмоции, так сказать побочный эффект "высшей касты". Люди из разных категорий не могут быть вместе. Молодой человек с низкой частотой влюблен в девушку с очень высокой, и это становится ему стимулом попробовать изменить свою частоту, что является по всеобщему мнению невозможным.

Фильм очень запутанный, витиеватый, буквально каждые 10 минут кажется что вот-вот я все поняла и осталось еще немного и все пойму до конца, но сюжет разворачивается так что возникает всё больше и больше вопросов, не успеваешь найти ответ на один как появляются еще другие.

Фильм так скажем не для средних умов, это фильм для работы мозга, размышлений, после него остается еще долгое послевкусие и желание поразмышлять о мире в котором мы живем, о том так ли важен код мироздания или все же важнее чувства и эмоции, которые мы можем испытывать и испытываем...

Скучно не будет: показать
Сегодня я хочу поделиться впечатлением о фильме "Частоты" 2013 года выпуска, жанр фильма - фантастика, драма, мелодрама. Страны производства: Австралия, Великобритания. Узнала об этом фильме на просторах интернета, после прочтения описания фильма, захотелось его посмотреть, и в принципе, совсем не жалею, что потратила на это время. Не могу сказать, что фильм слишком захватывающий, но посмотреть любителям чего-то необычного очень даже можно. Так как у данного фильма один из жанров фантастика, то события в фильме напоминают не реальную жизнь, а более неизведанную, наверное поэтому я и заинтересовалась этим фильмом.

В образовательном учреждении у детей определяют не только интеллект, но и частоты, которыми одарила природа. И чем выше частота у человека, тем более шансов у него быть удачливее. Так герои фильма Мари и Зак совсем разные: она обладает супервысокими частотами, он - супернизкими. Если говорить простыми словами, Мари удачлива во всем, а вот на Зака обрушиваются все несчастья мира. Но даже несмотря на это Зак влюблен в Мари и хочет быть с ней, только судьба не дает им быть вместе больше 1 минуты. Но любовь с людьми делает удивительные вещи, благодаря чему герой фильма находит способ изменить свою частоту, если бы не одно но...

Данный фильм имеет довольно необычный, нестандартный сюжет, смотрится с интересом, но не всегда понятно о чем идет речь.
Как мне показалось, фильм не относится к категории художественных фильмов, здесь достаточно много говорится о физике, математической теории, а также о музыке. Спросите, как же это может быть связано между собой? Действительно, все такое разное, но в фильме смотрится как одно целое. Если Вы думаете, что при просмотре фильма можно будет наблюдать за сменяющимися картинками и ни о чем не задумываться, то можете проходить мимо, данный фильм точно не для Вас. Так как фильм уже нацелен на размышление, на большое количество размышлений.

Также в фильме имеются не совсем понятные моменты, в которых уделяется большое внимание научным знаниями в области физики и математических теорий. А так как у меня таковых знаний не имеется, то такие моменты мне было несколько скучно. Конечно же, в финале многое объясняется и рассказывает доступным языком, наверное это и компенсирует то недопонимание, которое возникает в середине фильма. Но все таки, мне кажется, что углублений в науку оказалось многовато для полуторачасового фильма. Если уж решили углубиться, то и тут же должно быть объяснение, чтобы зритель не гадал, а сумел уловить мысль сразу.

Так как фильм заявлен как драма и мелодрама, то соответствующие события в фильме также присутствую. Очень понравилось как эти жанры были обыграны в фильме, они словно сплелись вместе, тем самым показывая драматизм и чувство влюбленности. Герой фильма любит Мари, но не может быть вместе, так как судьба против. Но даже это не останавливает влюбленного человека, который готов на все, чтобы быть в любимой вместе. Удивительно, но даже научно доказано, что то, состояние, которое испытывает влюбленный человек, готово творить чудеса и самые необычные вещи для реальной жизни.

Роль Мари исполняет Элинор Уайлд - британская актриса, нигде ранее я ее не видела. Как мне показалось, ей досталась одна из сложных ролей. Пожалуй, не так то просто исполнять роль девушки, у которой нет эмоций, но чтобы не отличаться от других, ей приходится улыбаться фальшивой улыбкой. Актриса отлично справилась со своей ролью, было видно, что ее героини очень сложно от того, что она не такая как все.

Влюбленного Зака сыграл Дэниэл Фрейзер. Его роль также хорошо запоминающая в фильме, так как его герой настолько одержим идей изменить свою частоту, что готов идти на все. Тем самым, стоит отметить, что герой получился целеустремленным, умным, решительным и, конечно же, влюбленным.
Помимо всего этого, хочется сказать, что фильм снят очень качественно, все жесты, мимика, настроения героев так хорошо продуманы, что не к чему придраться. В данном фильме совсем нет спецэффектов, которые так часто имеются в других современных фильмах, зато есть глубокий, но довольно интересный смысл. Также в фильме всегда в тему имеется музыкальное сопровождение.

Сама задумка фильма мне очень понравилась, особенно порадовала эта необычность, оригинальность и мысль, заложенная фильма. Очень приятно было услышать мысли великих ученых, которые довольно часто звучали на протяжение всего фильма.

Эффект Моцарта: показать
Фильм мне понравился своей необычностью и глубиной. Да, в нём нет лихо закрученного сюжета и динамики, однако столько полезной информации, дающей пищу для размышлений, что я с удовольствием его посмотрела одновременно занимаясь своими делами, потому что здесь не обязательно постоянно смотреть на экран, главное - слушать.

Кто не равнодушен или кому хотя бы нравится музыка Моцарта? Какие вы испытывали ощущения при прослушивании его музыки? Лично у меня она вызывает невообразимые положительные чувства. И это вполне закономерно, ибо "эффект Моцарта" изучается на протяжении многих лет и многими учеными.

Само название фильма "Частоты" говорит о том, что речь пойдет о высоких и низких частотах, тех невидимых вещей, которые непосредственно влияют на нашу жизнь. Что касается манипулирования, думаю, эта теория имеет вполне веские основания.

Герой фильма называет музыку Моцарта "кодом жизни". И это неспроста, так как музыка именно этого композитора имеет очень много звуков высокой частоты, что обеспечивает мощный энергетический заряд, оздоравливая организм слушателя, улучшая умственные способности и память (поэтому музыку Моцарта так рекомендуют детям).

Просто есть гениальный Моцарт, который исцеляет, а почему бы и не должно быть более злого гения?

После просмотра фильма решила скачать музыку этого гениального композитора и повышать своё IQ. Ведь достаточно и 10 минут в день.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта