Страница 1 из 1

Брюс Всемогущий - смотреть онлайн

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 05:16
Котик

Брюс Нолан — популярный ведущий теленовостей в Буффало. Он — пессимист, и его ничего не интересует в этой жизни, даже девушка Грейс, которая любит его, несмотря на всю его вредность. Но однажды Брюс настигает неудача - его увольняют с работы. В конец разочарованный Брюс гневается на Бога, и смотрите, что из этого вышло...
В главной роли фильма "Брюс Всемогущий" - известный комедийный актер Джим Керри.



Информация о фильме: показать
Жанр: фантастика, комедия, год: 2003, страна - США, режиссер: Том Шэдьяк.


Смотрите онлайн фильм "Брюс Всемогущий" (2003)




  Рецензии и отзывы на фильм "Брюс Всемогущий"  


А что бы Вы сделали, получив силу бога?: показать
Это один из самых веселых фильмов с Джимом Керри, который я смотрел. Я пересматривал его раза три и все время получал удовольствие от юмора, который не приедается. Прошло 14 лет с момента выхода этой кинокартины и я не редко видел цитаты или кадры, вырезанные из данной комедии, как отдельные шутки. Я считаю, этот фильм является прекрасным образчиком хорошей комедии (наверное, религиозные люди со мной не согласятся) и не удивлюсь, если через лет 30 он станет классикой.

На что первое я обратил внимание в фильме "Брюс Всемогущий", так это, конечно же, актер в главной роли. В то время, когда на экранах телевизора появилась данная кинолента, комедии с участием Джима Керри пользовались популярностью. Тогда я частенько пересматривал "Лжец, лжец", показывали не редко обе части "Эйс Вентура", да и "Шоу Трумана" тоже пользовался популярностью, хоть и не такой, как выше перечисленные комедии. Поэтому, когда чуть ли не по всем телеканалам начали рекламировать фильм "Брюс Всемогущий", я уже был в предвкушении еще одного повода посмеяться полтора часа (стандартное время для фильма).

После смешного трейлера, с нетерпением дождался выхода самого фильма. Я уже знал какие ждать моменты в комедии - с просмотра кинорекламы они прям въелись в память, поэтому, хотелось увидеть всю кинокартину целиком. И это было очень смешно. После первого просмотра, я еще частенько попадал на каналы с этим фильмом, но полностью, "от и до", просмотрел лишь трижды.

Сюжет кинокартины - довольно оригинальный как для того времени, так и для нынешнего. Я редко встречал в фильмах, чтобы кто-то из божеств отдавал свою силу обычному смертному и уезжал на отдых. Мало того, это же еще надо было обыграть с юмором! И Джим Керри сумел справиться с этой задачей. Сколько было смешных моментов - и не пересчитать. Да что там, что ни кадр - то отдельная мини-история, сценка, с которой смеешься о души и не можешь остановиться.
Отдельно стоит сказать спасибо и тем, кто сумел воплотить такие "живые" спецэффекты и графику - благодаря компьютерным гениям происходящее воспринимается очень даже реалистично и добродушно весело.

Что касается идеи комедии: а Вы хотели бы ощутить в своих руках господствующую власть? Согласились бы стать, как герой, богом на недельку? Когда я смотрел фильм, то признаюсь - не задумывался над такими вопросами, а просто наслаждался сюжетом. но после просмотра мне стало любопытно, а что бы я сделал в случае с Брюсом? Конечно, сразу же намечается скоропостижный ответ "согласен", вот только не сделал бы я еще хуже (если можно еще хуже, чем было в фильме)?

Если Вы умудрились пропустить мимо себя веселую комедию "Брюс Всемогущий" - настоятельно рекомендую. Она стоит того, чтобы ей уделить время и даже не один раз. Надеюсь, Вы получите такое же удовольствие от просмотра, как и я.

Трудно быть богом: показать
Фильм "Брюс Всемогущий" я могу смотреть снова и снова, Джим Керри просто бесподобен. Я вообще поражаюсь тому, как он играет - такой живой, такая мимика, а как он умеет кривляться, по-моему в этом ему нет равных, в этом он явно король. А обворожительная Дженнифер Энистон, я ее просто обожаю - она всегда такая нежная, женственная, такая романтичная. И в фильме "Брюс Всемогущий" она все такая же любящая, заботливая, всегда готова прийти на помощь, приободрить.
В жизни каждого из нас наступает момент, когда складывается впечатление, будто весь мир рухнул, руки опускаются и ты думаешь что идешь ко дну. Также произошло и в жизни Брюса Нолана, успешного журналиста, которого в силу определенных обстоятельств "в самом расцвете сил" выгоняют с работы, да еще и как постыдно! Брюсу нет равных в нытье и жалости к себе, он доходит до того, что постоянно жалуется на Бога, считая, что тот попросту издевается. Но тут Судьба дает Брюсу шанс, он встречается с Создателем и получает божественную силу, но сможет ли искушенный человек справиться с нею?
Сюжет этого фильма отдаленно напоминает мне историю из книги "Спектр" - Лукьяненко. Там, главный герой, сам того не ведая, и не желая обретает силу Бога. Вот только проблема в том, что человек к этому не готов, каждому дается "по силам его". Главный герой книги в итоге отказывается от своей силы, ведь когда ты умеешь и знаешь все, то это ВСЕ теряет смысл.
Также и нашему Брюсу предстоит пройти долгий и увлекательный путь, прежде, чем понять что же для него на самом деле важно и дорого и как себя следует вести, чтоб не только не потерять, а приумножить свое счастье.
Каждый из нас выбирает свой путь, порою кажется, что все складывается не самым лучшим образом, но если мы не будем мешать нашей жизни, а доверимся ей, то все может оказаться намного проще и легче, ведь порою мы и сами не знаем, что может нас сделать поистине счастливыми.

Сила бога: показать
Фильм "Брюс Всемогущий" (2003) шедевральный фильм в главной роли с таллантищем Джимом Керри! Наверное об этом фильме наслышаны многие, а лично я пересматривала его же больше пятидесяти раз и каждый раз с огромным удовольствием!
Это история об обычном американском телерепортёре неудачнике, который ничего по сути не может сделать в жизни. С карьерой полная лажа, да и в личной жизни с подругой постоянные ссоры! И виноват в этом всём ни кто другой как Господь Бог! Постоянно обвиняя Бога во всех неудачах Брюс, главный герой, встречается с Всевышним, который на неделю передает свои бразды правления Брюсу. И вот главный герой, благодаря полученной силе и возможностям становится резко очень удачлив и успешен во всём, но справится ли Брюс с полученным вместе с силой и возможностями обязательствами?
Когда мы чего-то очень-очень сильно хотим и постоянно молим Бога дать нам это, в итоге мы всё же это получаем, но уверены ли мы в правильности наших желаний и необходимости в них?
Как говорят хочешь - получишь) Но бывало ли у вас неоднократно, что когда наконец-то получаешь столь желаемое - облом. необходимости в этом уже таковой нету и то так желаемое счастья не приносит.
Поэтому всегда нужно помнить, что счастье не в чём-то конкретно, а в нас самих. И для того, чтобы чего-то достигнуть сверхсила нам не нужна. Просто верность себе, своим желаниям и не забывать внимательнее оглядываться по сторонам, чтобы вовремя заметить необходимое)
Фильм "Брюс Всемогущий" (2003) - очень мотивирующий, весёлый и лёгкий фильм со смыслом, который хочется пересматривать снова и снова) Очень советую!

«Хочешь увидеть чудо? Будь Чудом!!!»: показать
Вновь всеми любимый Джим Керри, снова на широких экранах. Это значит, будет море шуток, море юмора и как всегда обилием гримас Джима. Наверняка некоторые огорчатся этому, «мол, он только и умеет, что рожи корчить». Но согласитесь, таких людей единицы. Элементарно по пальцам можно пересчитать.

Больше всего радует, что последние работы Джима славятся не только большим количеством юмора и гримас, но и интересным сюжетом и драматичностью. Возможно, тут нет ничего сверх оригинального или нового, многое нам и так знакомо. Но прелесть то вся в другом. То как нам все это преподносят. Это как с детской сказкой, которую рассказывают ребёнку перед сном. Не будет абсолютно одинаковых рассказов, всегда где-то будет отличие.

И так фильм «Брюс Всемогущий» расскажет нам о Брюсе Нолане, он пессимист и ему всё время кажется, что в конце туннеля нет света. Для него жизнь это сплошные неудачи. Он хочет снова радоваться жизни. И вот однажды он получает силу самого бога. Вот теперь, то жизнь Брюса изменится, все неудачи станут удачей и всё то, о чём он так мечтал, станет явью. Стоит только этого захотеть. Но как всегда тут есть свои недостатки. Своими действиями Брюс нарушил равновесие, и теперь мир сошёл с ума. Даже имея такую огромную силу, он не может вернуть расположение своей девушки. Оказывается, Брюс потерял намного больше, чем приобрел.

Невольно в памяти всплывают слова Питера Паркера «Большая сила влечёт за собой большую ответственность»

Это как нельзя, кстати подходит к нашему герою. Человеку, который сам не в состоянии разобраться в своей жизни, вдруг получает такую власть, не удивительно, что всё так вышло. Как это не печально, но увы у человека такая натура. Пока не потеряет, он не поймёт, что возможно это самое ценное в его жизни. И тут ни сила бога, ни новая работа не сделают счастливым. Ведь даже сила самого бога не смогла вернуть любовь.

Подводя итоги можно сказать, что фильм будет восприниматься индивидуально для каждого. Как говорится: «Каждому своё». Но давайте не будем забывать о главном: «Не грусти о той мелочи, которой у тебя нет. А радуйся тому, что у тебя есть.»