Ясон и аргонавты - смотреть онлайн

Модераторы: Nooma, Serka

Ясон и аргонавты - смотреть онлайн

Сообщение Котик » 02 фев 2018, 20:05


Фильм переносит нас в мир Древней Греции и рассказывает один из известнейших мифов. В центре сюжета оказывается молодой Язон. Коварный родственник по имени Пелий решает послать его на верную гибель. Задумав навсегда избавиться от своего племянника Язона, тиран Пелий приказал ему отправиться в далекую Колхиду и привезти оттуда бесценное Золотое Руно, принадлежащее жестокому и коварному царю Аэрту. Построив самый быстроходный корабль в мире, Язон во главе команды искателей приключений пустился в небывалое путешествие туда, откуда еще никто и никогда не возвращался.

Преодолевая многочисленные непроходимые препятствия, сражаясь с ужасными чудовищами и прекрасными, но свирепыми амазонками, Язон и его товарищи упрямо идут к цели. И даже царь богов Зевс не в силах помешать отважным героям…



Информация о фильме: показать
Жанр: фэнтези, приключения, год: 2000, страна - США, Турция , режиссер: Ник Уиллинг.


Смотрите онлайн фильм "Ясон и аргонавты" (2000)




  Рецензии и отзывы на фильм "Ясон и аргонавты"  


Как Ясон за Золотым Руном ходил: показать
Компания Hallmark Entertainment выпустила еще один великолепный семейный фильм. Если вы когда-нибудь встречались с картинами данной студии, вы знаете, чего можете ожидать. Если нет — то я постараюсь не соврать, когда скажу, что это очень увлекательные, яркие и в полном смысле расслабляющие фильмы.

Данная картина погружает вас в мир античности, приключений, в общем, всего того, чего нам не хватает в реальной жизни, и что мы ищем в фильмах данной тематики.

Ясона играет Ясон: показать
Кто говорит, что надо снимать фильмы по древнегреческим мифам так, как Кун описал? Во-первых, там в самих мифах куча версий и недостающих сведений, а во-вторых, этого всё равно не было, так что злая рецензия выше как-то смешно выглядит. Между прочим, не так уж они и погрешили против традиций: например, Геракл в любом случае помер, так уж лучше так, как тут показано, а — не после припадков всепоглощающей ярости. А уж придраться, что прокатчики перевели не Ясон, а Язон — ну это вообще ни в какие ворота: можно и так и так.

На самом деле фильм неплох: здесь всё кажется куда более выдержанным, нежели во многих других американских фильмах по мифам такого рода. Например, мультик про Геракла, «Битва титанов», «Минотавр» — это, IMHO, вообще тихий ужас: так измываться над мотивами первоисточника точно нельзя. Но вот «Одиссея», «Троя» и этот фильм — примеры вполне себе положительные.

Что меня особенно порадовало. Рад, что посильную помощь в съёмках и этого фильма, и «Одиссеи» оказали наши люди: Кончаловский и Козлов. Понравилось, что герои не изображены бессмертными суперменами. Ну и повеселило, что Ясона играет Ясон: ведь Jason — Ясон и есть.

Долой неграмотность: показать
Если бы режиссер умел читать, то он бы знал, что на самом деле было написано в «Илиаде» Гомера. Но он видимо прогуливал школу или вообще в ней не учился.

Начнем с самого начала. Никто отца Язона не убивал. Пелей лишил его царства и сослал в провинцию, доживать с семьей свой век. Отца звали Эсон, а сына Ясон, а не Язон. Так что если будете смотреть, то прихватите с собой «Илиаду».

Во-вторых, боги никого ни к кому не ревновали, они боги, они лишены чувств. А в сценарии Зевса изобразили как ужасного ревнивца Геры. Он все время пытался убить Ясона и в этом участвовал его брат Посейдон. Боги на самом деле помогали Ясону, а не пытались его убить. Они были злы на Пелея за то, что он не приносил им жертв. Афина удержала своей рукой движущиеся горы, после чего они так и не задвинулись, а Гера не была матерью Геракла, она ненавидела его за то, что он сын Зевса и наказала его мать убив ее.

Орфей никогда не был негром — это по моему мнению кощунство самое настоящее. Как можно было до такого дойти! Что там такое произошло — актеров не хватило или больше никто не согласился? Это ж надо было такое придумать. Мне просто смешно, если честно.

Ясон, как написано в «Илиаде», был самым лучшим учеником Хирона, как и Геракл. А в фильме его показали как неумеху и неопытного мальчишку. Это уже совсем все рамки переходит. У Пелея не было ни одного сына, у него было три дочери. И еще — Ясон не убивал Пелея, его убила Медея, уговорив дочерей перерезать отцу горло, во время ритуала.

Очень много недостатков в этом фильме, очень много. Все не напишешь. Никакую оценку ставить не буду, потому что ставить не за что. Хотя можно поставить единицу для приличия. Никогда еще не видела столь позорный фильм в кинематографе.

В какой стране снималось это…: показать
Даже не зная в какой стране снималось это… можно об этом догадаться по вышедшей за всякие границы политкорректности и абсолютно цинично обгаженной греческой мифологии. Если кратко, то Орфей не был негром! это о политкорректности. Об измывательстве над мифологией в этом фильме можно говорить гораздо дольше его продолжительности, поэтому не буду описывать всё, остановлюсь на паре моментов. Гера НЕ БЫЛА матерью Геракла! И разговоры о бессмертной душе не могли проходить в Древней Греции, они появились вместе с появлением христианства.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта