Исходный код - смотреть онлайн

Модераторы: Nooma, Serka

Исходный код - смотреть онлайн

Сообщение Котик » 30 янв 2018, 15:39


Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.



Смотрите онлайн фильм "Исходный код" (2011)




  Рецензии и отзывы на фильм "Исходный код"  


Классный фильм: показать
Признаюсь, сюжет "Исходного кода" зацепил сразу, как только начала смотреть. И опять! Минут через десять после просмотра в памяти начали шевелиться знакомые нотки - поняла, фильм уже смотрела когда-то! Но умудрилась его начисто забыть! Только по ходу просмотра картины мелькали едва знакомые моменты.

Плюсом отмечу динамику фильма - захватывает с первых сцен и на протяжении всего фильма не отпускает. Классный экшн! Переживания, напряжение за героев только по нарастающей в течение картины.

Что касается сюжета, то на высший балл оценить его не могу. Присутствует такая противоречивая завязка в нем - вроде определенная организация и желает спасти людей от теракта, но при этом же беспощадно эксплуатирует тело героя войны. И это против его воли! Да, типа мы изнасилуем твой мозг "исходным кодом", капитан, но ведь это же в благих целях для спасения народа. Вот такой печальный цинизм.
В общем, психологически драматичные моменты - это каждый раз когда главного персонажа вновь и вновь мучают такими "путешествиями". Бедолага, кайфа от этого точно не испытываешь. Ну и зритель поневоле переживает за мучения и терзания капитана, как он пытается своими поисками докопаться до истины, понять суть вещей, да ещё и задание по ходу дела выполнить.

Но и не только это. Финал. Тут я всё-таки испытала некоторое разочарование, к сожалению.
Понимаю, что фильм с составляющими фантастики, но тем не менее объяснение должно быть некоторым моментам. Вопрос возникает поневоле - а куда подевался учитель истории? При таком благополучном исходе дела в альтернативной реальности, и при отключении системы жизнеобеспечения мозга капитана, учитель просто обязан был вернуться в своё тело назад. Но ничего подобного. Сценаристы, похоже, решили отправить педагога куда-нибудь подальше и не волноваться на его счёт.
Но, в принципе, это не так и критично - персонаж Колтер Стивенс уж очень симпатичен, да и учитывая как зажигательно хватает картина с первых же минут, этот косяк всё же отброшу в сторону.

Присутствует еще и романтическая сторона в этой истории. И я с удовольствием и интересом наблюдала над развитием отношений между главным героем и его спутницей - подано это красиво и ненавязчиво. Очень милая девушка, легкая, непринужденная. Да и еще бы, раз за разом, попадая в один и тот же период на 8 минут, уже естественно, что должна ж какая-то симпатия возникнуть. Так что эта составляющая картины дает особую атмосферу этому динамичному фильму.
Однозначно порекомендую для любителей подобного жанра - захватывающий динамичный фантастический экшн. Думаю, удовольствие от просмотра получите вполне, ну если особо не придираться к сюжетным нестыковкам.

Интересен даже после третьего просмотра: показать
Фильм Исходный код я впервые посмотрел еще в 2011-м году и с тех пор было еще минимум три просмотра, что уже говорит о том, что мне кино очень понравилось. Кстати, именно этот фильм открыл для меня талантливого актера, которого всегда жалко (ну такое вот у него лицо) Джейка Джиленхолла.

По жанровой принадлежности Исходный код относится к фантастическим боевикам, но присутствуют так же элементы триллера и драмы. Смесь гремучая и далеко не каждому режиссеру удается достойно отразить каждый жанр в своей работе. Обычно акцент смещается к какому нибудь одному, а все остальные, если они вообще присутствуют в фильме, выглядят очень вяло. Только не в случае с Исходным кодом, тут все сбалансировано.

Сюжет закручен будь здоров. Для зрителя он начинается так же не понятно, как и для главного героя. Он просыпается в непонятном для себя месте, по нему видно, что он вообще не понимает кто все эти люди вокруг, кто эта женщина, которая так легко начинает с ним беседу, откуда в его нагрудном кармане билет на поезд и эти документы на неизвестного ему человека? Ответы на все вопросы придут чуть позже, а пока придется попытаться догадаться, но, думаю, ничего из этого не выйдет.

Потом, когда все станет понятным, а это будет быстро, уже минут через 5 после начала, интерес вовсе не пропадет. Напряжение будет расти, разгадка основной задачки не будет ясна, а значит и волна интереса не спадает вплоть до финала, который, кстати, тоже смог удивить уже после того, как был дан главный ответ.

В общем всем рекомендую посмотреть фильм Исходный код. Фильмов с подобным сюжетом я не припомню. Он крут даже сейчас, а в 2011-м был просто мега крут.

Захватывающий фильм: показать
Этот фильм почти идеальный, ну в своем жанре - однозначно. Очень хороший баланс психологизма, научной фантастики, мелодрамы и триллера. Я смотрела его два раза, оба с большим интересом.

Сюжет.

Построен по принципу "Эффект бабочки". То есть из-за дня в день главный герой, лейтенант Коултер (Джейк Джилленхол), вынужден проживать короткую поездку в поезде, в конце которой его ждет взрыв и неминуемая смерть. Ему известно только то, что это секретное задание, выполнение которого спасет огромное количество жизней. А заключается оно в том, что за короткий промежуток поездки ему необходимо вычислить террориста, устраивающего взрыв.

Надо сказать, ему не просто дается бесконечная смерть, и постепенно его мозг начинает находить не состыковки реальности с тем, что ему говорит начальство, и, в конце концов, ему открывается жуткая правда. Ему необходима вся сила духа, чтобы переломить ситуацию и иметь шанс на будущее...

Фильм не столько спасательно-научно-фантастический. В нем присутствует и драматическая, и любовная линии, которые не только оттеняют основную идею, но и сами по себе играют не последнюю роль. Особенно в мобилизации внутренней силы героя. Наблюдать за этим очень интересно. Кроме того, очевидно, что авторы хорошо поработали с героем, его мотивацией, принципами, стремлениями и желаниями. Здесь есть чего поанализировать и с точки зрения психологии личности.
Ну. а что касается основной линии, то тут все безупречно, все сходиться, никаких пробелов или не состыковок. А с учетом запутанности и сложности сюжета, очевидно, что авторы очень постарались и отнеслись к созданию картины очень скрупулезно.

Хронометраж - 1 час 33 минуты.

Фильм советую однозначно.

Фильм держит в напряжении: показать
Вроде бы ничего нового в сюжете: ученые пытаются из полумертвого мозга военного извлечь пользу, посылая бедолагу в прошлое для поиска террориста. Опущу научную часть фильма - тут я не физик, чтобы утверждать правоту авторов. Но гипотеза очень интересна и имеет право на существование, тем более, что все это завернуто во вкусный фантик в виде хороших актеров и необычной развязки фильма.
Это тот самый случай, когда финал сделал фильм в 2 раза сильнее. И ради финала стоит посмотреть весь фильм, тем более, что скучать не приходится, и до последнего сохраняется интрига. Однозначно рекомендую к просмотру, нескучный вечер вам обеспечен!
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта