Эффект бабочки - смотреть онлайн

Модераторы: Nooma, Serka

Эффект бабочки - смотреть онлайн

Сообщение Котик » 29 янв 2018, 00:16


Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.

В главных ролях задействованы Эштон Кутчер и Эми Смарт. Сценарий основан на понятии эффекта бабочки из теории хаоса.



Смотрите онлайн «Эффект бабочки» ( 2004)




  Рецензии и отзывы на фильм "Эффект бабочки"  


Соединить несоединимое: показать
На фильм "Эффект бабочки" обратила внимание благодаря его достаточно высокому рейтингу на КиноПоиске. Не скажу, что картина произвела особое впечатление. Но в целом понравилась. Тема не стала откровением: пожалуй, подобные мысли - о взаимосвязи наших поступков с дальнейшими событиями - звучали для меня в тех же романах Дяченко. Да и сама я мысленно не раз возвращалась на перекрёстки своей жизни, чтобы осмыслить и попробовать переиграть для себя: где же ошиблась? Но жизнь - не фильм, снять повторный кадр не получается. А вот изменить отношение к уже отснятому - можно.

Главный герой Эван с детства страдает провалами в памяти. Его мучает выборочность этих провалов и важность момента. Дневники, которые он начинает вести с 7 лет - единственные ниточки-напоминания о прошлом. Выучившись на психолога, он пытается всё же понять механизмы памяти и своей болезни, а значит, и попытаться всё распутать.

У вас ведь тоже в детстве был кубик-рубик? Начинаешь собирать одну сторону - другая перекручивается и ломается. Вот так и жизнь героя: какой бы вариант своих поступков он ни выбрал, конечный результат всё равно не совпадает с желаниями.

Наверное, минусом в картине могут казаться многочисленные сцены насилия. Разве в жизни по-другому? Безусловно, фильм фантастический. Но пищу для серьёзных размышлений даёт.

Как изменить реальность, оставшись самим собою?: показать
"Эффект бабочки" - просто потрясающий, глубокий фильм, который я посмотрела лишь вчера! Как же я могла его пропустить?! Тем более, в нем играет симпатяга Эштон Кутчер:).

В названии данного фильма - понятие из теории хаоса "Эффект бабочки" - незначительное явление в прошлом (настоящем) может привести к самым непредсказуемым последствиям в будущем, как, например, в одном рассказе Рэя Брэдберри гибель бабочки кардинально меняет мир грядущего...
Так же и главный герой данного фильма мог изменять прошлое, создавая раз за разом альтернативные реальности, только вот, к сожалению, получалось все совсем не так, как хотелось бы ему...

Анализируя фильм, начинаешь думать и о своём прошлом, например, ЧТО бы было, если бы я не провалила вступительный экзамен в Сеченовскую академию? Осталась бы в Москве, не уехала бы учиться в Томск и не встретила бы там своего мужа и у меня бы не было таких замечательных сыночков (именно таких, а не каких-то других от другого мужа!)... Как представишь себе это, аж вздрогнешь. Хотя в ТОЙ реальности я бы и не знала об упущенной возможности.
А вот главный герой фильма "Эффект бабочки" помнил ВСЕ, что было в других своих жизнях, его мозг буквально чуть ли не взрывался от такого количества информации... И, порой, его новое Я брало верх над его настоящим Я.
"Эффект бабочки" напомнил мне по идее ещё один замечательный фильм - "Семьянин" с Николасом Кейджем в главной роли.

Начало у фильма "Эффект бабочки" интригующее, как это довольно часто бывает: показывают отдельно взятый эпизод из настоящего, а потом возвращают зрителя в прошлое, чтобы он постепенно и логично дошёл до этого момента. Здесь так и происходит, в отличие от нашумевшего фильма "Лобстер", где завязка так и осталась для меня загадкой:).

В фильме "Эффект бабочки" есть непонятные и, порой, немного пугающие моменты; я продолжала о нем думать весь день после просмотра, так он меня зацепил!
И постепенно все загадки разрешились, все кусочки мозаики встали на своё место. Лишь один момент я не разгадала - зачем Эван нарисовал себя в будущем убийцей? Кто смотрел фильм, отзовитесь!:)

Финал хоть и счастливый, вернее сказать, благополучный, но не для любовной линии :( . Я расстроилась, но это такая светлая грусть, ведь главное, чтобы все были живы-здоровы...

«Может ли взмах крыльев бабочки в Бразилии вызвать торнадо в Техасе?»: показать
Этот фильм сняли в 2002 году всего за 2 месяца, потратив при этом всего 13 миллионов долларов. Фильм окупился весьма серьезно, но причины на то были. Рейтинг его на "кинопоиске" в данный момент составляет 8,1, и это очень прилично.
Что же из себя представляет "Эффект бабочки". По жанру - это фантастика и триллер, его тема - путешествие во времени.

Сюжет довольно необычный, никаких бабочек конечно среди героев нет. Есть мальчик Эван, жизнь которого полна загадок. Некоторые моменты жизни - это провал в памяти, но моменты эти переломные, и надо бы их помнить.
Когда Эван взрослеет он понимает, что может вернуться в прошлое именно в те моменты провала, и не просто вернуться а прожить его так, как он считает нужным. Но от этого события и его поведения в прошлом, напрямую зависит вся его жизнь в будущем.

Мне нравится эта тема, потому что я сама не раз задумывалась, как могла бы сложится моя жизнь, если бы я поступали так или иначе. Жаль, что нельзя вернуться в прошлое, чтобы проверить. Но с другой стороны, для Эвана эти проверки закончились совсем не так, как нам бы хотелось, это грустно, но тем ближе к реалиям нашей жизни.

Фильм захватывающий и интересный, немного грустный. Сначала он в серо-изумрудных тонах (как я его воспринимаю), а есть момент в розово-желтых, тем самым создается впечатление чужого мира. Вы возможно вообще этот момент не заметите, но у каждого свое восприятие.

В фильме затрагиваются социальные проблемы: хулиганство малолетних, педофилия, шизофрения, асоциальные семьи - но опять же не глубоко, а как бы вскользь. Основной идеей думаю является - озадачить и заинтриговать зрителя, но я уже раз пять его посмотрела и открыла для себя и другие информационные потоки.

Актеры мне понравились, особенно Эван в 13 лет, его играет Джон Патрик Амедори. Взрослого Эвана играет Эштон Кутчер (или Катчер) - я также знаю его по фильму "Киллеры", "Однажды в Вегасе", "Больше чем секс". Женскую роль исполняет актриса Эми Смарт - фильмы "Трасса 60", "Адреналин", "Крысиные бега". Другие актеры мне в душу не запали, так что перечислять не буду.

Вернуться во вчера, что бы изменить завтра.: показать
Первый раз фильм посмотрела в год его выхода, помню смотрели с друзьями, все были в восторге.
После фильма каждый начал рассуждать, что бы было, если бы тоже могли вот так менять своё будущее, всего лишь взглянув на фотографию.
С другой стороны, стоит ли менять будущее?
Спасти друзей и любимую, а потом общаясь с людьми, выглядеть глупо, не помня произошедшее.
Фильм снят очень неплохо, актёры, сыграли вполне правдоподобно, хотя как можно сыграть правдоподобно то, чего ни один из людей ни разу не испытывал.
Изменить будущее, внеся корректировки в прошлое, а кто сказал, что это лучше?
Если поделиться с кем-то своими перемещениями или способностями, будет ли это лучше?
Жизнь хороша своими неожиданностями, а не предсказуемостью.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Эффект бабочки 2

Сообщение Котик » 29 янв 2018, 00:20


Американский драматический триллер 2006 года, продолжение одноимённого фильма 2004 года. Главные роли исполнили Эрик Лайвли и Эрика Дюранс. Картина была снята всего за 20 дней.
В живописнейшем месте на природе молодой парень Ник Ларсон в компании своих лучших друзей, Аманды и Тревора, празднует 24-й день рождения любимой девушки Джулии. Неожиданно его срочно вызывают на работу и вся компания возвращается домой. Едва они выехали на шоссе, как из-за лопнувшего колеса машину заносит. Нику с трудом удается избежать аварии, но в это время на них несётся огромная фура…
Выжив после ужасного несчастного случая, в котором погибли его любимая и двое друзей, Ник обнаружил, что он обладает уникальной способностью возвращаться в прошлое с помощью фотографий и корректировать события, которые происходят с ним и его окружением. Ник решает спасти друзей и любимую.

В ролях: Эрик Лайвли, Эрика Дюранс, Дастин Миллиган, Джина Холден, Дэвид Льюис, Эндрю Эйрли, Крис Готье, Сьюзэн Хоган, ДжейАр Борн, Линдсэй Максвелл



«Эффект бабочки 2» (2006)




  Рецензии и отзывы на фильм "Эффект бабочки 2"  


Неплохой фильм: показать
Этот фильм не есть продолжением фильма "Эффект бабочки", это больше римейк, так как ни один из главных и неглавных героев не встречаются одновременно в этих двух фильмах. Просто один и тот же "эффект бабочки" обыгран в двух независимых сюжетах. Только в первом фильме главный герой-мальчик, во втором -молодой человек...
Нужно, наверное, сказать, что понятие "эффект бабочки" походит из теории хаоса. Что такое теория хаоса то это из математики и физики. Попытка человечества объяснить некоторые явления в природе, в обществе... с точки зрения математики и физики. Так эффект бабочки заключается в том, говоря языком полного дилетанта в этой области, какое-то малое действие в одном месте может вызвать большие последствия в другом.

Фильм, в принципе, интересен. Главный герой пытается с помощью генетических способностей возвращаться назад в прошлое, помня при этом откуда он пришел и что он хочет изменить. Основной слоган (девиз)данного фильма : " можешь ли ты изменить прошлое, не разрушаябудущего"...

Нужно сказать, что режиссер Джон Лионетти на данный фильм пригласил известных в своих странах актеров Эрика Лайвли и Эрику Дюранс, которые играют довольно убедительно. И этот фильм был снят всего за 20 дней...
Фильм изобилует интимными сценами, поэтому больше подходит для более взрослого зрителя. Драки, убийства, кровь- этого тоже здесь достаточно.

Но, по моему мнению, фильмы нельзя смотреть подряд. Или тот, или другой. Если вместе, то в большем выиграше остается первый.
Я смотрела подряд, поэтому данный фильм меня совсем не впечатлил и не прослезил, и даже просто не расстроил, хотя сами по себе драматические события должны вызывать какие-то эмоции... но все смотрелось с прохладцой и без напряжения.

Эффект - неэффективен: показать
Знаете, зачастую режиссеры, даже имея прямо перед носом оригинальнейший сюжет, глубочайшую мысль и опыт постановки фильмов данного жанра, снимают какую-то дикую хрень. Второй фильм "Эффект бабочки" почти никак не связан с первым, а значит поле для творчества съемочной группы не было ограничено судьбами и действиями первых персонажей.

Основная суть фильма в том, что молодой и активный торговец недвижимостью Ник Ларсон (он же Эрик Лайвли) находит в себе уникальный дар отправляться в прошлые моменты своей жизни, просто усиленно смотря на любую фотографию с его участием. Поняв, что он может управлять своим бытием и жизнями всего своего окружения, Ник начинает огульно корректировать судьбу, даже не догадываясь о тяжести последствий, которые он такими действиями роняет на свои же плечи.

Фильм интригует, даже заставляет переживать за главного героя, но вторая часть не чета первой. В ней нет того эффекта от красивого и, как кажется, случайного переплетения действий, нет той красивой и занимательной зависимости друг от друга каждого эпизода. Первый фильм смотрится как психологический детектив, второй же как фантастический триллер.
"Эффект бабочки 2" переполнен всякими неуместными потасовками, всякими корявыми и натянутыми разговорами, без которых можно и нужно было обойтись. И "нырял" во времени наш герой всего три раза, и то в первый раз он только соображал что к чему, а в последний сводил счеты с жизнью.

Сами планы в картине поставлены умело, все кадры чередуются по всем операторским и режиссерским законам. Средний общий и крупный планы меняются на удивление правильно, будто бы малейшее отклонение от системы и ее рекомендаций значительно повлияло бы на общее впечатление. Но, несомненный плюс за операторскую работу.

Актеры со своей ролью справились неплохо. И хотя фильму уже 10 лет ( о боже, как летит время!!!) до сих пор качество их игры никто не опровергал. Киноляпов я тоже почти не уличил, за исключением пары простеньких недочетов, абсолютно не мешающих просмотрю.

Короче говоря, "Эффект бабочки 2" должного эффекта не производит, но настоятельно рекомендую посмотреть его хотя бы для общего киноразвития.

Изменяешь одно - изменяется все вокруг: показать
"Эффект бабочки 2" - это, по сути, сиквел первого фильма, но в то же время он не может являться полноправным продолжением картины "Эффект бабочки", поскольку две истории не имеют ничего общего, кроме отличительной особенности персонажей перемещаться в разные временные отрезки с целью изменить настоящее и будущее. А также эти фильмы принадлежат разным режиссерам и имеют, соответственно, разных главных героев.

Многим этот фильм не нравится. Но в защиту киноленты скажу, что первый мне вообще не пришелся по душе, и я смотрела его три раза, и только на третий досмотрела до конца. Возможно, из-за актера, играющего главную роль (Эштон Катчер), которому не симпатизирую. В первом фильме мне понравилась лишь задумка, все остальное - не мое.

"Эффект бабочки 2" я тоже смотрела неоднократно, но, вопреки всем мнениям, каждый раз до самого финала и уже с большим интересом, чем первый.
Название просто шикарное, но не взято с потолка. Само понятие "эффект бабочки" - не фантазия создателей, это научное определение, обозначающее равенство, точнее, баланс системы, построенной в условиях беспорядка и хаоса. Представители этой теории (в частности, Л. Нортон) высказывают мнение о невозможности предсказания будущего, так как любое, даже самое ничтожное изменение в системе повлечет колоссальные последствия для будущего. Они сравнивают это со смертью бабочки - небольшого и, вроде бы, незначительного существа для вселенной, однако даже это происшествие, по их мнению, способно вызвать кардинальную перестройку сценария будущего. Поэтому нельзя изменить одно обстоятельство, не затронув при этом других. И в этом аспекте я с ними соглашусь, с той лишь оговоркой, что не нужно реагировать абсолютно на все так чувствительно.
Волей-неволей пришлось согласиться с данной теорией и главному герою фильма "Эффект бабочки 2" и на собственной судьбе ощутить, каково это - менять прошлое.

А начиналось все обыденно и банально - на природе с друзьями Ник Ларсон отмечает день рождения своей любимой - Джулии. И никто не ожидал беды, но первый звоночек дан - Ника вызывают срочно на работу. Он мог бы отказаться. И отказался бы, но такова его роковая роль. Приняв решение вернуться, он очень скоро раскается в своем поступке. По дороге происходит автомобильная катастрофа, в результате которой погибают его лучшие друзья. Ник выживает, но безутешен и винит себя в этой ужасной, нелепой трагедии, унесшей жизни любимых людей.

Тут по закону жанра у него выявляются уникальные способности - через фотографию он усилием воли (и еще чего-то чудесного) способен проникать в прошлое. И не надо судить его за это, потому что, представься мне такая возможность, я бы первая сиганула в прежние годы и исправила все свои ошибки, тем более что у меня их навалом. Но
почему-то это не срабатывает, как ни стараюсь.

Однако вернемся к Нику, который с радостью вернулся обратно. Все снова живы и здоровы и даже не подозревают, что он их уже однажды похоронил. Но, изменяя обстоятельства в прошлом, он с ужасом понимает, что и будущее теперь уже не то и жизнь меняется не в лучшую сторону. И тут бы ему встретиться с представителями теории "эффекта бабочки", но их, как назло, не оказывается рядом. И он продолжает терроризировать фотографии, несколько раз перемещаясь в прошлое, но все равно не может добиться желаемого результата - получив победу в одной сфере своей жизни, он терпит неудачи в других. На что же он рассчитывал? Да, не вышел из него супермен. Особенно меня впечатлил один из скачков во времени, когда он, наконец, стал богатым и успешным и радости его не было предела, но... Невозможно прожить жизнь без ошибок и сожалений, и я не видела еще ни одного фильма, где временное перемещение не отразилось бы хоть в чем-то негативно на судьбе персонажей.

Впрочем, не буду рассказывать всей истории, иначе для новых зрителей пропадет всякий интерес. Тот, кто решится досмотреть до конца, в финале увидит, чем же закончатся эти приключения и до чего Нику удастся допрыгаться.

Не могу я забраковать этот фильм, как многие. Задумка вообще очень интересная. Если вам не нравится ее воплощение, это уже другой вопрос. Но у каждого свое видение этого неоднозначного мира. Поэтому фильм, причудливо совмещающий в себе элементы драмы, фантастики и триллера, безусловно, найдет своего, особого зрителя.

"В одну реку дважды войти...даже не пытайтесь!": показать
Вторую часть хитросплетений "Эффект бабочки" я посмотрела практически сразу же после просмотра первой части, которая мне показалась весьма впечатляющей и интересной.

А посему столь увлекательное путешествие внутрь себя Нику пришлось совершить снова из-за столь злополучной аварии.

Весьма мне нравится сама идейная линия, что человек может вновь все вернуть на круги свои, если внесет в свою жизнь что-то новое и непредвиденное для остальных людей.

Только вот как собственно и в первой части Ник портил все своими собственными руками, так как все эти изменения несли за собой все наиболее наихудшие из наихудших последствия.

Все вроде нормально, но измененные события оказывали печальное воздействие не только на самого впечатлительного парнишку, но и окружающие его люди очень страдали от этого.
В первую очередь его любимая девушка, что кстати говоря, страдала еще и из-за своего неуживчивого характера, который мешал таки Нику вовремя сконцентрироваться и собраться с мыслями, чтобы решить очередную возникшую проблему.

Единственное, что по мне так не учел Ник, так это то, что В ОДНУ РЕКУ ДВАЖДЫ НЕ ВОЙТИ, так же как и разбитую чашку склеить толком-то не получится, и как не старайся и не пытайся все изменить, а все будет не только будто бы из рук валиться, а идти ну точно наперекосяк.

И каюсь, я ожидала больше от удачного продолжения этой всей истории-киноэпопеи про парня у которого "сорвало башню", что мог переписав пару строк в своих дневниках очутиться не иначе как в другом измерении.

Как будто бы чего-то не хватает и где то что-то "пропустили".
Но тем не менее мне фильмец этот весьма понравился.
Ведь я люблю такую таинственную мистику, переворачивающую буквально все вокруг.

Впрочем неплохой режиссер Джон Р. Леонетти по мне так снял интересный, но при этом весьма печальный и драматичный триллер с животрепещущим нутром главного героя.

Одновременно и жалко было Ника, но и пожурить хотелось за его ненужную в определенные моменты времени "взрываемость".

Хотя я думаю, что у любого другого, оказавшего вдруг случайно на месте этого смазливого парнишки с изрядно подорванной психикой и трясущимися руками ну точно "крышу сорвало", да и место его было бы никак не меньше чем в психиатрической лечебнице!

И все же кинофильм "Эффект бабочки 2" в принципе нормальное продолжение этой печальной истории, только совсем уж не развернутое, но и это не важно, важно что фильм интересный и мистический.
А значит кино это подойдет для неплохого просмотра!

Чего я вам собственно и пожелаю: улетного просмотра с Ником Ларсоном!
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Эффект бабочки 3 - смотреть онлайн

Сообщение Котик » 29 янв 2018, 00:21


Продолжение американских фильмов 2004 и 2006 годов.
Сэм Рейд перемещается во времени, чтобы выяснить, кто убил ту или иную жертву. Он берёт сводки уголовного дела и отправляется в прошлое, чтобы увидеть убийцу, не остановить, а увидеть, чтобы не нарушить временной баланс, и тем самым помогает собирать доказательства полиции. Для перемещения он использует заполненную льдом ванну. За его жизнеобеспечением следит его сестра Дженна.
В результате пожара, случившегося в раннем детстве (после которого он получил способность возвращаться в прошлое), погибает Дженна. В отчаянии он возвращается в прошлое, чтобы спасти сестру, но жертвует своими родителями, которые умирают при пожаре. Сэм может перемещаться обратно во времени в любой момент времени своей жизни и в любое место, в котором он бывал ранее; ему нужно только сконцентрироваться на том, где и когда он хочет оказаться.



Смотрите онлайн «Эффект бабочки 3: Откровения» (2009)

Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта