Что означает ваш сон

описания и трактовки

Модератор: Nooma

Что означает ваш сон

Сообщение Nooma » 26 авг 2016, 13:24

Изображение

Что означает ваш сон


(Почитать тему "Что такое сны").

Сны и сновидения сопровождают нас всю жизнь. Пока мы спим, наш мозг работает, обрабатывая огромное количество информации, проводя связи и параллели, делая выводы и принимая решения. Недаром существует поговорка "Утро вечера мудренее". Много веков люди пытались понять природу и значение снов. Писали философские трактаты, создавали сонники, обсуждали свои сны. Трактование снов - дело нехитрое, если знать некоторые правила. Раньше для того, чтоб понять значение сна, заглядывали в сонники. Со временем значения приснившегося в сонниках исказилось или устарело. Однако, если вы умеете гадать любым способом, то гадание по снам тоже будет вам под силу.

Как же разобраться в том, что именно значит сон? Сначала поймем, какие сны бывают.

Вещие сны

Именно о таких снах слагали легенды. Вспомним хотя бы знаменитого Нострадамуса. Но не обязательно видеть во снах судьбы мира, чтобы считать сон вещим.

Многим людям хоть раз в жизни снился вещий сон. Например, как поведет себя парень на вечеринке, или какой подарок подарят девушке. К сожалению, узнать о том, что сон был вещим, можно только после того, как он сбылся.

Но можно попробовать заранее предугадать, какие сны сбываются, а какие нет. Если ваш сон необычный, в котором присутствуют фантастические существа, несуществующие миры, то такой сон вряд ли когда-нибудь сбудется. Если вы во сне моложе, чем сейчас, то тоже ждать его исполнения не стоит.

А если в вашем сне показана абсолютно бытовая ситуация, которая могла бы быть в реальности, то есть шанс, что именно этот сон показал будущее.

Фантастические сны

Эти сны кажутся нам самыми необычными и интересными. О них люди любят рассказывать, их редко забывают. Часто бывает, что такой сон похож на фантастический фильм -- в нем присутствуют и сюжет, и действие, и красивые виды.

Конечно, вряд ли волшебный сон сбудется, но по нему можно понять состояние вашего подсознания.Если сон яркий, светлый, радостный или безмятежный, оставляет приятные воспоминания после пробуждения, то в вашем подсознании идут положительные для вас процессы. Значит, вы вышли на новый этап в жизни, более лучший, чем прежде.

Если же сон мрачный, темный, страшный или тоскливый, то в вашем подсознании идут процессы деструктивные. После такого сна бывает трудно заниматься делами, воспоминания о нем тяготят. Значит, вам стоит привнести радость в свою жизнь или осмыслить, как вы живете, - возможно, вам надо что-то в жизни изменить.

Сны бытовые

Обычно такие сны основаны на реальных событиях в вашей жизни. Это может быть сон о проблеме -- мозг обдумывает ее решение, перебирает варианты. Или сон-предупреждение, когда вы чего-то опасаетесь подсознательно, и мозг пытается вас предупредить.

Еще в эту категорию снов входят сны-зависимости. Они возникают тогда, когда вы плотно и долго занимаетесь одним конкретным делом. Например, посмотрели сто пятьдесят серий сериала подряд. Или долго играли в компьютерную игру. Или обдумывали одну-единственную задачу. Например, если вы неделю искали магическую помощь мага в интернете, то и во сне вы будете "копаться" в поисковиках.

Эти сны значат, что вам нужно отвлечься от прежнего занятия, переключить внимание, поскольку мозг не успевает обрабатывать всю поступающую к вам информацию.


Иногда сон кажется важным, но абсолютно неясно, как его трактовать. То ли он символизирует положительные изменения, то ли предупреждает об опасности. В таком случае лучше запросить помощь специалиста по трактовке снов, рассказав ему о том, что вам приснилось. Например, на нашем форуме можно в специальной теме выложить описание сна и обсудить его значение.

Выкладываем описание сна в теме "Что нам снится - рассказываем и трактуем".
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Вернуться в Сны и сновидения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта