Интервью мага Нумы

Модератор: Nooma

Интервью мага Нумы

Сообщение Nooma » 28 мар 2016, 10:49

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ИМЯ "НУМА" ("NOOMA")?

Считается, что имя NOOMA произошло от фонетического звучания греческого слова πνευμα (pneuma), которое в переводе значит "ветер", "дух", "дыхание".

ВЫ ДОСТАТОЧНО ДАВНО ПРАКТИКУЕТЕ РУНЫ. КАК ВЫ ПРИШЛИ К РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ?


Этот вопрос связывает два периода времени - относительно недавнее прошлое, когда я начала практиковать руны, и далекое-далекое детство, когда руны "искали меня".

Я довольно рано начала читать и писать. Такое бывает со многими детьми. Но я с самого начала была заворожена буквами, самим процессом чтения. Это была настоящая зависимость - я читала все, везде и всегда: вывески, объявления, обрывки газет, любые книжки, которые попадались на глаза.
Внутри меня сидела уверенность, что где-то в написанном спрятано тайное знание, и мне обязательно нужно найти его.
К семи годам я испортила зрение чтением по ночам и, закончив читать советскую серию детской библиотеки (около 45 книг), перешла к серии "Библиотека фантастики". В этой серии оказалось много интересного, но "того самого знания" я так и не находила.
Любое упоминание о древних или придуманных письменах, о других языках заставляло меня пытаться найти или нарисовать эти буквы, составлять фразы и предложения. Лет в 9 я даже пыталась сочинить свой язык, узнав о языке эсперанто. Но все это было "не то".

Упомяну, что за годы своей учебы и "тайного поиска" я так ни разу и не встретила упоминания рун - ни их самих, ни о них, ничего о Северной традиции, ничего из мифологии древних германцев. Мне попадались славянские источники, мифы Древней Греции, я знала пантеон Древнего Рима, пыталась изучать египетские иероглифы, даже читала Библию (и Ветхий, и Новый заветы).
Годам к 13 я поняла, что ищу древние тайные знания, какую-то информацию о верованиях своих предков. Поскольку "предками" на тот момент я представляла только национальности мамы и папы (украинские и русские корни), то и копала больше в древнерусском направлении. И, хотя имена Рюрик и Игорь мне ощущались в чем-то родными, а Владимира я сразу посчитала предателем, - взглянуть в сторону Балтики мне в голову не пришло.

Шли годы, негатив наваливался на меня все с большей силой, разрастаясь снежным комом. Я все еще читала, и даже в особо безнадежные моменты жизни попробовала пару заговоров. Но мой враг снова и снова внушал мне, что магии не существует (поскольку я очень сильно неосознанно сопротивлялась его воздействиям), и этому я уже поверила - "магии нет, и надеяться мне не на что".
Правда, какая-то информация через сны или еще как-то просачивалась ко мне. И я знала, что умру в 33 года. Это было просто знание - сил сопротивляться, а тем более что-то активно делать по этому поводу, уже не осталось.

Дальнейшее можно описать кратко: в 33 года я умерла. Не в буквальном смысле, но порч на смерть было столько, что я на самом деле "намылила веревку" и придумала красивый способ самоубийства. Последнее, что я придумала перед уходом из жизни, было обращение к гипнотизеру за удалением мучающего меня чувства. Гипнотизера не нашлось, зато нашелся маг. Магу я отдала огромное для меня количество денег, пережила ужасные моменты чистки с неадекватным поведением и прочими "прелестями", и аккурат в момент окончания денег передумала умирать.
Оговорюсь, что маг работал отжигом, а потом дал мне белый заговор для работы с яйцом. Кошмар длился два месяца, потом я уже продолжала сама.
Еще через месяц мне внезапно открылись руны - на глаза попался какой-то став от Кантаса на изменение судьбы. Названия я не помню, да в этой реальности это и не важно - после первого же перехода в другую реальность этот став как испарился. Видимо, в других реальностях Кантас его даже не сочинял.

Еще год я чистилась. Изучала Северную традицию, пробовала работать с богами. Меняла судьбу, ситуацию, дороги. Многие не получалось - враги продолжали нападать. Верховный бог Один не давал мне магической поддержки и защиты, а только помогал советами. И в ответ на очередной крик души "почему же у меня все так плохо?!" дал какую-то формулу. Вернее, подозреваю, разрешил придумывать формулы. Или другим образом позволил не только использовать, но и составлять ставы.

Спустя еще год я ушла в Славянскую традицию, оставив из Северной только руны. По мере того, как все налаживалось в моей жизни, Высшими силами мне было позволено помогать другим. Кстати, выкладывать готовые свои ставы было прямым указанием Сил - это ответ на частый вопрос о том, зачем рунологи выкладывают свои ставы.

Дополню, что и сейчас в моей жизни не все идеально. Но если спросить "зачем тогда магия" - я отвечу, что с ней в любом случае лучше, чем без нее.

КАК ОКРУЖАЮЩИЕ ВАС ЛЮДИ ОТНЕСЛИСЬ К ТОМУ, ЧТО ВЫ НАЧАЛИ ПРАКТИКОВАТЬ РУНИЧЕСКУЮ МАГИЮ? БЫЛИ ЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВАС ПОДДЕРЖИВАЛИ И ВДОХНОВЛЯЛИ И НАОБОРОТ, БЫЛИ ЛИ ТЕ, КТО ОТКРЫТО НЕ ПРИНИМАЛ И ПЫТАЛСЯ, КАК ГОВОРИТСЯ, НАСТАВИТЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ?

Хмм... родные у меня христиане, и очень обрадовались, когда узнали, что руны я практикую чаще, чем черную магию. Вроде бы черная магия им показалась страшнее, а руны - так, пустяки ))
На черномагическом форуме, как понятно из названия, тоже не были против рун.
А в целом я все же рекомендую относиться к рунам, как к таинству, и не выставлять напоказ ваше владение ими среди знакомых. Чтобы не навлечь желание любителей ХЭ помолиться за вас, а молодых колдунов - помериться с вами силами. Обычные же люди могут начать относиться к вам с опаской.

КАК РУНЫ ПОМОГАЮТ ВАМ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ?

Я, как практикующий маг, пользуюсь всеми своими наработками и многими чужими, чтобы улучшить свою жизнь. Это прежде всего чистки, гармонизация отношений с людьми, влияние на свою внешность и здоровье.
Из личных "фишек" подскажу удобство влияния руническими ставами на предметы - чтобы они не ломались, чтоб хорошо служили. Конечно, это разовые воздействия по проблеме. Из таких влияний я горжусь маленьким личным достижением - больше года служила зажигалка для плиты без смены батареек. (До влияния батарейки менялись раз в месяц).

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВАШИ СТАВЫ, ОНИ ЛАКОНИЧНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ. МОЖЕТЕ ПРИОТКРЫТЬ ТАЙНУ – КАК ОНИ СОЗДАЮТСЯ?

Конечно, я с удовольствием расскажу.
Алгоритм такой:
1. Встречаете проблему, которую не можете решить другими способами (или другой способ неудобен для вас). Проблема должна лично вас затрагивать, быть вам интересной.
2. Думаете, какими способами ее можно было бы решить - описываете механизм действия.
3. Подбираете руны согласно механизму действия будущей формулы. Записываете формулу в строчку.
4. При необходимости составляете руны в формуле в вязь.
Лучше всего процесс создания формулы описан в режиме реального времени на этой страничке моего форума:
viewtopic.php?f=4&t=2336&star..
А вот став, который получился в результате:
viewtopic.php?f=18&t=2637

Я ЗНАЮ ВАШ ПРЕКРАСНЫЙ ЗАЩИТНЫЙ РИТУАЛ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СИЛЫ СТИХИЙ. ПРАКТИКУЕТЕ ЛИ ВЫ В ДРУГИХ ТРАДИЦИЯХ? НЕ БЫВАЕТ ЛИ КОНФЛИКТОВ ИЗ ЗА ЭТОГО? СОВМЕЩАЕТЕ ЛИ ВЫ КОНКРЕТНО РУНИКУ С ДРУГИМИ ТРАДИЦИЯМИ?

Кроме рун, я практикую черную магию, стихийную магию и славянское язычество. Все эти традиции не только не конфликтуют, а и прекрасно дополняют друг друга. Например, известный отжиг свечой с Квеортами или с Костром - ни что иное, как совмещение магии рун и стихий.
Чистое совмещение традиций я пробовала только в чистках. Есть еще формула защиты с обращением к Богине (любой), но тут, скорее, чистая руника - так же, как призыв фэйри или духа с помощью формул относится все же к рунам, а не к обрядовой магии.
Лично мне ближе помогать рунами обрядам в других традициях, чем наоборот. То есть, рунные ставы на кладбищах я не закапываю.

ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ НАЧИНАЮЩИМ РУНОЛОГАМ?

Советов будет несколько:
1. Помните, что чистки - "наше все". Любые неприятности в жизни сначала свидетельство необходимости влияния на себя (то есть, чисток), а уже потом стоит решать, влиять ли на других для разрешения этих ситуаций.
2. Не вступайте в магические войны. Это затратно и нецелесообразно. Лучше любыми способами уходить от конфликтов. Если вам очень хочется повоевать - смотрите пункт первый.

КТО ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ВАМ РУНОЛОГОВ, АВТОРОВ КНИГ ВАМ БЛИЖЕ ПО ДУХУ И МИРОВОЗРЕНИЮ? ПОЧЕМУ?

Про "дух и мировоззрение" мне трудно судить, но автора посоветую: Безымянный, статья "Рунная формализация" (2002 г.). На мой взгляд, это лучшая статья по рунам. В ней предельно лаконично и по-научному разжевано все, до чего без прочтения этой статьи придется доходить долгими путями.

У ВАС ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ, ГДЕ СОБРАНА ОГРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СТАВОВ. РАССКАЖИТЕ О НЕМ И ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ. МОЖНО ЛИ К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА РЕШЕНИЕМ КАКИХ ТО ПРОБЛЕМ?

К сожалению, коллекция не огромная, но я стараюсь :)
Форум создался как место, где можно высказать и обсудить мысли о рунической магии и магии вообще с научной точке зрения. Где можно рассуждать "что такое магия вообще" и "почему все работает". Также место, где собрана информация и отзывы о перемещении в другие реальности.
Форум появился тогда, когда на одном известном всем форуме модератор дал понять, что не стоит поднимать этих вопросов - тот форум заточен под другое. Мне же интересна именно такая сторона магии - не сугубо практика, но еще и теория. Поскольку я убедилась, что, не имея знаний о том, "как все работает" и "как можно", большинство практикующих теряются в трех соснах, задавая одни и те же вопросы про магические воздействия.
Мне кажется, что в магии именно ум, способность понимать и сопоставлять информацию являются залогом успеха. Особенно в рунике, где каждый составляет оговор "под себя".
Чем я горжусь на форуме:
несколькими заумными статьями о природе магической силы: viewtopic.php?f=7&t=7093
начало работы об энергетической физиологии человека: viewtopic.php?f=7&t=310
пара тестов для магической диагностики: viewtopic.php?f=23&t=55
и начало большой работы по трактовке Таро Теней (основано на моей практике): viewtopic.php?f=11&t=326
Другие колоды тоже немного рассмотрены, но пока очень частично.

По поводу решения проблем - я всегда рада подсказать что-то, дать совет в практике.
Также я делаю магию и диагностику на заказ.


(Подготовила вопросы Оксана Кузнецова, брала интервью – Ольга Корбут)
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Интервью мага Нумы

Сообщение Миролетская » 24 авг 2016, 21:33

Очень интересно было прочесть!
Я училась у Учителя, который предлагает совсем другую традицию, чем Ваша. Мои собственные методы работы, которые я создала самостоятельно, также ничего общего с Вашими не имеют. Но принципы едины и Ваше миросозерцание очень мне близко. Есть ряд каббалистических признаков, которые говорят о том, что Вы специалист очень высокого уровня.
Однако, мне было не понятно, почему специалист Вашего уровня выкладывает готовые формы магических операций. Теперь понятно. Это способ заземления заимствуемых Вами Высших сил, способ укрепить положение этих сил на физическом плане. Благое дело!
Миролетская
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 19:29
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Интервью мага Нумы

Сообщение Clelia » 19 янв 2019, 03:32

Уважаемыя Нума! Благодаря вашим статьям- многие вопросы отпадают сами собой- достаточно просто прочитать- остальные вещи приходят по мере надобности или посредством практик!
Огромная вам благодарность! (УСПЕШНО решаю "проблемы" благодаря вашим ставам ))
Clelia
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 03:29
Пол: Девушка
:-------------:


Вернуться в Интервью магов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта