Флуд и оффтопик для всех

Модераторы: Nooma, essero

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Рыбак » 20 янв 2015, 21:49

Toda писал(а):Так я и не собиралась, при чем тут Один? А Вы пользуетесь славянскими рунами или эльфийскими?

нет, я что больной? я сказки читать давно перестал.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Toda » 20 янв 2015, 21:51

А славянские то чем не угодили? На одном сайте вообще в них посвящают, платно, естественно.
Аватар пользователя
Toda
Маг-практик
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6505

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Рыбак » 20 янв 2015, 21:57

Toda писал(а):А славянские то чем не угодили? На одном сайте вообще в них посвящают, платно, естественно.

))))))))) нет таких, как и славянских вед нет ни каких. Нет первоисточников, вымысел все это. Как и глифов нет. ;) И сакральных знаков Марсиан и Гиперборейцев)
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Toda » 20 янв 2015, 22:15

Значит, у скандинавов была письменность, а славяне-вечные варвары, без зачатков знаний ? И только "благодаря" Кириллу и Мефодию мы, наконец, "обрели" буковки???
К глифам у меня смешанные чувства, но все под одну гребенку нельзя, их слишком много. У меня работают, может, на собственной силе, конечно.
Аватар пользователя
Toda
Маг-практик
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6505

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Рыбак » 20 янв 2015, 22:22

Toda писал(а):Значит, у скандинавов была письменность, а славяне-вечные варвары, без зачатков знаний ? И только "благодаря" Кириллу и Мефодию мы, наконец, "обрели" буковки???
К глифам у меня смешанные чувства, но все под одну гребенку нельзя, их слишком много. У меня работают, может, на собственной силе, конечно.

Тода, нет, просто славянских рун не было, либо предоставьте первоисточник, а не вымыслы кого-то. Вот и усё. А чем там писали славяне не известно ибо первоисточники не сохранились.

О существовании каких-то знаков для письма (или счёта) и гадания («черты и резы») у славян-язычников пишет Черноризец Храбр в своём «Сказании о писменех»:[1]

« Прежде ведь[2] славяне не имели букв,[3] но по чертам и резам читали,[4] ими же гадали, погаными будучи. Крестившись, римскими и греческими письменами пытались писать славянскую речь без устроения[5].
Оригинальный текст (ст.-слав.) [показать]
Титмар Мерзебургский (976—1018 гг.), описывая западнославянскую крепость-храм Ретра (Радигощ, Радогост, Радегаст) на острове Рюген,[6] пишет, что на каждом из имевшихся в святилище идоле было вырезано имя божества:[7]

« Есть в округе редариев некий город, под названием Ридегост, треугольный и имеющий трое ворот… В городе нет ничего, кроме искусно сооружённого из дерева святилища, основанием которого служат рога различных животных. Снаружи, как это можно видеть, стены его украшают искусно вырезанные изображения различных богов и богинь. Внутри же стоят изготовленные вручную идолы, каждый с вырезанным именем, обряженные в шлемы и латы, что придаёт им страшный вид. » Свидетельство Титмара относится к достаточно позднему язычеству (не докирилловской эпохи).


Само по себе существование некой письменности не является принципиально невозможным. Поскольку схожие по начертанию с «рунической» системы письменности отмечались в различных соседствующих с ареалом расселения славян культурах (болгарские руны, венгерские руны, хазарские руны), при явном наличии торгового и культурного взаимодействия между ними, априорное отрицание возможности существования некой «дохристианской» письменности у славян было бы некорректно. Однако на сегодняшний момент общепризнанные образцы такой письменности лингвистике и истории неизвестны, либо носят спорный характер.

Так, тема «славянских рун» чрезвычайно распространена в любительских исторических и лингвистических сочинениях и в массовой культуре (фолк-хистори). Немало надписей, как традиционно рассматривавшихся в ряду славянской докириллической письменности, так и других культур (тексты этрусков или Фестский диск) неоднократно любительски «расшифровывались» как русские и славянские без опоры на научные данные. Такие чтения предлагались В. А. Чудиновым, Г. С. Гриневичем и др.

Известный фолк-историк, неоязычник Лев Прозоров доходит до абсурда, считая что кириллица была изобретена до Кирилла и Мефодия[33]и более того, к примеру в книге «Святослав Храбре» он обвиняет святых чуть-ли не в геноциде славян[34]:

Интересны тюркские, хазарские и другие руны, но не известно использовались ли они только для письма или для магии то же.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Toda » 20 янв 2015, 22:40

Я абсолютно согласна с последним абзацем цитаты, даже курсовую писала. Здесь ничего доказывать не буду-форум не тот.
Аватар пользователя
Toda
Маг-практик
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6505

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Рыбак » 20 янв 2015, 22:46

Toda писал(а):Я абсолютно согласна с последним абзацем цитаты, даже курсовую писала. Здесь ничего доказывать не буду-форум не тот.

с какой?
ну почему же не тот?-тот как раз таки. Если Вы что то знаете и молчите, то это не хорошо Тода, тем самым Вы играете на руку тем, кто пытается сокрыть истину.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение melita » 21 янв 2015, 09:25

я пользуюсь ставами из тюркских рун , очень хорошо работают и венгерские. И глифы европейские работают прекрасно и ставы из рун ведьм работают, и эльфийскими пользуюсь. И если бы это все было сказками , то ни один из этих строев не работал бы, другое дело что при работе например с рунами эльфов обращение и благодарность (дары) Эльфам обязательна, но Эльфы капризны и не всем помогают.
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение Рыбак » 21 янв 2015, 12:10

Мне на днях гуманоиды дали знаки верные, Цыферы называются, их всего 11, но силой немереной обладают, работают сами, ставы и формулы составлять не надо, дары не нужны, активация мыслью, каждая Цыферь это протосила, протоэнергия вселенной. А другие гуманоиды, те что серые, другие знаки сакральные подкинули, это магические знаки с их планеты, находится она в системе Сириуса откуда и они, знаки называются Пыртуштя. Но что да как не знаю, их тестить надо будет. Это не шутки, в магии главное вера. :ymdevil:
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Диагностика восковыми отливками

Сообщение melita » 21 янв 2015, 12:19

Рыбак, я когда это читала у меня от смеха живот аж разболелся))))))))))))))))))))))
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Пред.След.

Вернуться в Буквы и глифы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта