Помошь в составлении формулы/става

Модераторы: Nooma, Serka

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Рыбак » 21 окт 2014, 10:13

ну порча это если постоянно носить, а если разово на ситуацию, то почему же порча. Есть жадюги, скупые люди, на себе экономят, день рождения справить по нормальному не могут, в отпуске все экономят, вот для них я так полагал.
По члену :) Ну Эваз разве не механизм действия?
А если добавить :Calk: -корни Древа Жизни, руну Чернобога? Ведь это тоже сила и оперение у стрелы направляющая в цель (дающая направление) Добавить- это прочертить в низ палочку между :Inguz:
К :Algiz: если добавить :Fehu: и :Fehu_z: то и деньги получатся, и стилизации не противоречит. Верхняя черточка это край головки п.ч., а нижняя край кожи ( в эрегированном состоянии)
К стати, если Вы были в Непале, Тибете или Бутане, то там везде члены нарисованы, как символ.... да много чего символ :)
Вообще соединив :Tejvaz: и :Calk: получается стрела-вот и механизм действия. Как стрела летит в перед, так и член мой растет :D :D :D бык силу свою дает, конь силу свою дает, лось силу свою дает. Ну в таком духе :ymcowboy:
А соединив :Algiz: и :Calk: получаем Древо с кроной и корнями. Тоже, как ни крути-рост.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Nooma » 21 окт 2014, 10:55

Я не могу воспринимать так, как вы. Вы создаете дизайн автомобиля и говорите, что он должен ездить, потому что автомобиль. А я вам говорю о том, что нужно создать и встроить в ваш автомобиль мотор, иначе останется только макет - как нарисованные члены, которые ничего не делают, кроме как украшают.

По поводу Эваз - нет, в данном случае это не механизм, поскольку вы эту руну определили как предмет - "член", а не как действие.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Рыбак » 21 окт 2014, 11:02

Ну :Uruz: -мотором может быть?
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Drkrest70 » 21 окт 2014, 20:39

Не советую без опыта пытаться составлять ставы, а то можно досоставляться. Многие авторы советуют сначала работать с одиночными рунами, чтобы их прочувствовать. А свои делать без опыта опасно. Сначала надо научиться делать простейшие формулы в 2-3 руны, тщательно обдумывая суммарное действие, набираться опыта. Почитайте книги разных авторов, лучше брать авторов из Скандинавии или тех, кто плотно занимался древними скандинавскими традициями. Не спешите. Если не терпится став попробовать, то лучше воспользуйтесь ставами, составленными опытными мастерами. Я думаю, Nooma со мной согласится.
Drkrest70
Маг-практик
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:55
Пол: Парень
:-------------:

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Drkrest70 » 21 окт 2014, 20:44

Я вот пока только начал с рунами знакомиться, став брал только авторский и то замучал автора вопросами по применению. Сейчас сосредоточился на отдельных рунах. Испытывал Феху, Альгиз, Хагалаз. Вроде даже на визуализации работают. Для других пока ситуации не подыскал.
Drkrest70
Маг-практик
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:55
Пол: Парень
:-------------:

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Рыбак » 21 окт 2014, 20:50

Drkrest70 писал(а):Не советую без опыта пытаться составлять ставы, а то можно досоставляться. Многие авторы советуют сначала работать с одиночными рунами, чтобы их прочувствовать. А свои делать без опыта опасно. Сначала надо научиться делать простейшие формулы в 2-3 руны, тщательно обдумывая суммарное действие, набираться опыта. Почитайте книги разных авторов, лучше брать авторов из Скандинавии или тех, кто плотно занимался древними скандинавскими традициями. Не спешите. Если не терпится став попробовать, то лучше воспользуйтесь ставами, составленными опытными мастерами. Я думаю, Nooma со мной согласится.

Дык я и учусь вот тут. Только если Вы посмотрите у кого прямой/перевернутый вообще значение не имеет, у кого еще что. Если честно мне вот эти под половые органы в принципе не нужны, это просто для тренировки, а вот на клеточную чистку интересно, но тем не менее, при всем уважении к мастерству Нумы, мне ее формула не понята.
Попробуйте стангин ис на визуализации, реально рабочая рунка, я с ней периодически зайцем в автобусе езжу :)
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Рыбак » 22 окт 2014, 22:35

По члену: все равно не могу понять, почему нет?:
:Tejvaz: -мужское начало, собственно сам член
:Evaz: -движение, то есть рост/эрекция
:Inguz: -производительность, реализация задуманного, итог/сам секс
Второплановые:
:Uruz: -дает силу и энергию, наполняет кровью
:Algiz: -защищает от "перероста" :), поворот в лучшую сторону
:Wunjo: -благополучное завершение, безболезненное и т.п. /удовольствие от секса, оргазм
( первое-рост, через / ну эрекция или желание, короче на секс, а не нарост.)
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Nooma » 23 окт 2014, 11:21

Drkrest70,
соглашусь. Даже не из-за опасности (это личные проблемы каждого колдующего), а из-за неоправданных ожиданий.

Рыбак,
Уруз тоже не может быть мотором. У вас там вообще нет мотора, вы же всем рунам задали значение "член".

Рыбак, если вы немного разбираетесь в программировании, то я проведу такую аналогию:
В языках программирования высокого уровня есть заданные типы переменных. Например, переменные бывают текстовые, числовые, даты (времени), логические ("да-нет"), выполняющие определенное действие и так далее.
Допустим, вы берете переменную Уруз и задаете ее тип - текстовый. То есть, эта переменная выдает только текст. После компиляции программы эта переменная будет вам выдавать надпись на экране и ничего более. Если вы хотите, чтобы она выполняла какое-то действие, вам нужно было задать ей тип "выполнение такого-то действия". Или добавить в программу команду на выполнение этого действия.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Рыбак » 23 окт 2014, 11:36

Ну прочему все задал значение член? Только :Tejvaz:
А :Evaz: -это старт, движение. (мотор)
Я вообще запутался. Вот, например, в Вашей формуле переклад в землю где мотор?
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Помошь в составлении формулы/става

Сообщение Nooma » 24 окт 2014, 23:31

"Мотором" мы называем определенное действие, то есть глагол :) А у вас сплошь существительные.

У переклада "мотор", то есть выполняющие действие руны, все три:
Лагуз вымывает и отправляет
Хагалаз разрушает и деактивирует
Альгиз защищает
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Пред.След.

Вернуться в Теория магии рун

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта