"Свои" и "чужие" ставы

Модераторы: Nooma, Serka

"Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Almea » 21 апр 2014, 09:28

С Вашего позволения, начну тему, о которой много думала. Прочла где-то мнение о том, что лучше всего использовать только свои личные формулы и вязи,т.к. автор всегда вкладывает частичку себя, своей энергетики в создание...Прочла и задумалась- а что же в таком случае делать новичкам, как я? Не зная толком теории, в самом начале пути?

А потом еще раз задумалась...В диагностике я не сильна, мне привычнее слушать себя, интуицию. И некоторые ставы мне просто не хочется использовать. Не смотря на огромное количество благодарных отзывов-просто не хочу. Не потому что они-плохие или я их не понимаю. А потому что....не знаю. Или даже перепишу их себе, смотрю на них долго....и мысль откуда-то- "Нет, у меня не будет работать"- с таким настроем, понятное дело, лучше и не делать.

И потом я задумалась в третий раз))) Почему так происходит? Имеет ли место быть "совместимость энергий"? (не знаю, как правильно обозвать). В жизни мы ведь тоже к определенным людям тянемся, а кого-то интуитивно не принимаем. Также и с музыкой, кино, литературой.

И по поводу "своих" ставов и формул. Когда подробно читала о значении каждой руны, возникло у меня несколько формул в голове. Одна, как потом выяснилось, существует практически в таком же виде, как мне придумалось ("Светлый путь"), вторая на привлечение денег, за основу взята аффирмация. Сработать она сработала, но интересно- на одном месте работы(новом) работодатель платит деньги сразу, а на основной работе узнала о повышении зарплаты сотрудникам.

Я не уверена в том, что составила формулу правильно (повторюсь- я многого еще не знаю), и сработала она, как мне кажется, на моем намерении.

Но, как я понимаю, руны- это проводник намерения оператора. И если у нас в подкорочке сидит: "неа, не сработает это"- то оно и не сработает.

Написалось как-то сумбурно...Если обобщить:

1. Имеет ли место быть "совместимость энергий", и можно ли говорить о ней как о причине того, что тот или иной став (формула, вязь) подойдет или не подойдет?
2. Если уж мы думаем, что "неа, не сработает"- то оно и не сработает.
3. Стоит ли пробовать создавать свои формулы, не имея многолетнего опыта работы с рунами?

Спасибо за внимание) Буду благодарна за разъяснения.
Almea
Маг-практик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:02
Пол: Девушка
:-------------:

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Nooma » 27 апр 2014, 22:34

1. Да, такое имеет место быть. Но совместимость больше зависит от автора формулы (от отличия или сходства его энергетики с вашей), чем от самой формулы. Например, если ваша энергетика "белая", а его "черная", то может не сработать.
Я как-то размышляла на эту тему и надумала, что есть какие-то частоты личной силы, которые должны попадать в резонанс у практиков, чтобы пользоваться наработками друг друга. Правда, пока нет измерительных приборов или хотя бы шкалы для этих частот, "вычислить" резонанс можно только методом тыка.

2. Тут зависимости нет. Вы можете не верить в результат, а он все равно будет. И наоборот.

3. Конечно, стоит. Действенность формулы зависит не от магического опыта, а от личной силы. Чем она выше - тем больше вероятности, что формула принесет результат. Единственное, чему все же стоит научиться - это закладывать точный механизм работы в формулу при ее создании. То есть, вы четко должны продумать, что именно какая из рун делает и как именно она эта делает. Чем менее точен и понятен механизм для автора - тем менее результативна сама формула.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Almea » 30 апр 2014, 11:47

Nooma писал(а):1. Да, такое имеет место быть. Но совместимость больше зависит от автора формулы (от отличия или сходства его энергетики с вашей), чем от самой формулы. Например, если ваша энергетика "белая", а его "черная", то может не сработать.
Я как-то размышляла на эту тему и надумала, что есть какие-то частоты личной силы, которые должны попадать в резонанс у практиков, чтобы пользоваться наработками друг друга. Правда, пока нет измерительных приборов или хотя бы шкалы для этих частот, "вычислить" резонанс можно только методом тыка.


Да, я как раз это и имела ввиду.

"Единственное, чему все же стоит научиться - это закладывать точный механизм работы в формулу при ее создании. То есть, вы четко должны продумать, что именно какая из рун делает и как именно она эта делает. Чем менее точен и понятен механизм для автора - тем менее результативна сама формула."


Спасибо Вам за разъяснения) Значит, буду понемногу пробовать создавать формулы))
Almea
Маг-практик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:02
Пол: Девушка
:-------------:

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Avicenna » 04 мар 2015, 04:01

Хороший вопрос поднят, и тема зря забыта. А у меня вопрос к Уважамой Нуме!
В последнее время часто слышно, эти ставы не бери - воруют удачу, те не бери - порчи, а не благо. Да вы сами знаете, не мне вам рассказывать про байки из склепа, но все-таки, вы - как человек, практик, составляющий ставы-РФ , как не ошибиться, чтобы не просмотреть "черное", в "белом" ставе? Какие-то предостережения, считаю, были бы ну очень полезны, именно от вас!) @};- @};- @};-
Аватар пользователя
Avicenna
Маг-практик
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:12
Откуда: ВКЛ
Пол: Парень
:-------------:

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Nooma » 08 мар 2015, 02:54

Avicenna,
вопрос интересный. В принципе, вполне возможно запитать формулу от того, кто ее использует, или вовсе вложить некий вредоносный для использующего смысл, а также некие преференции для создателя. Но мне сложно это представить в массовом варианте, поскольку выкладывать формулы в открытый доступ автора провоцируют Силы, а они учитывают как бы все возможные варианты использований и сочетаний. Если грубо - один маг ищет способ, другому жутко захотелось поделиться этим способом с общественностью. То есть, кому-то эта выложенная формула зачем-то должна быть нужна.
Однако, возможно и такое, что сейчас пошло поветрие "гадить ближнему" в такой вот извращенной форме - выкладывая новые работы с "подвохом".
Думаю, для избегания получения вреда от такой ситуации подойдут те же средства, что и обычно - вовремя проводить чистки от негатива, подновлять защиты, проводить предварительную диагностику или "слушать чуйку", отслеживать отзывы уже использовавших формулы.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Avicenna » 10 мар 2015, 02:36

Спасибо, Уважаемая Nooma! За ответ и за рекомендации! Если бы еще наш "магический" народ писал бы правду по отзывам)), а то бывает, зайдешь на какой-нибудь трехмерный многогранник, именуемый ставом, и вот по -логике, как это нагромождение из повторяющих 50-100 рун может работать, а пишут такое...что диву даешься : то ли диагностика меня"кинула", то ли откуда эти бешеные фаны и почему у них палка стреляет)))) :D
Аватар пользователя
Avicenna
Маг-практик
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:12
Откуда: ВКЛ
Пол: Парень
:-------------:

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Nooma » 10 мар 2015, 02:51

Avicenna,
часть отзывов может быть, конечно, обманными. Я стараюсь по чуйке смотреть - если неприятные ощущения от става, то и не пробую. Иногда ведь дело не в заложенном вреде - просто став может быть создан белым магом с "белыми заморочками", которые черному навредят. Или энергетские штучки, которые обрядовому до одного места, не действуют. Или наоборот.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Avicenna » 10 мар 2015, 03:09

Абсолютно согласна. У меня был опыт такой, каюсь. Вроде и маг, но оказалось - двурушничает. Очень подходил мне став под ситуацию, а похожего не было. Решила рискнуть. Я так мучалась головными болями, что готова была убить кого-нибудь. Сейчас за км обхожу работы этого мастера. Вставляет бм заморочки, что мне совершенно не понятно.
И можно я тут спрошу, чтобы не открывать тему из-за одного вопроса: славянское наше всё: буквы и свастики, уже двух практиков, которые из несут в массы, встречала с четкой позиции: чм не брать их в руки. Что вы думаете об этом? Я использовала свастику и никогда об этом не задумывалась, а тут давеча на статьи их наткнулась, что попадет чм практику, взявшемуся Макошь призывать)
Аватар пользователя
Avicenna
Маг-практик
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:12
Откуда: ВКЛ
Пол: Парень
:-------------:

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Nooma » 10 мар 2015, 03:41

Про Макошь скажу сразу - Матушка очень лояльна к магам. Нет для нее чм и бм. Есть славяне и другие.
А вот сами буковы... я как-то не люблю такие глифы, полученные "эзотерическим путем" - потому что не знаешь, что практик получил от Сил, а что привнес в трактовку свое. Хотя вот Фета у меня в формуле омоложения есть. Хотя сама по себе, без формулы, она непонятно, работала ли (я пробовала когда-то). Но для усиления вставилась.

Ну и в целом - язычество ни с чем другим не конфликтует. Это чисто ХЭ заморочки - "бог един" и все такое. Для языческого эгрегора богов может быть миллион, и к каждому по его функции обращаешься. Помню, мне высказывали удивление в начале практики некоторые боги, к которым лезла "не по их делам". Прямо говорили - иди к тому, кто за это отвечает.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: "Свои" и "чужие" ставы

Сообщение Avicenna » 10 мар 2015, 04:34

Про белосвет и ХЭ очень верно подмечено) Я по первым шагам в чм очень и очень была под влиянием "туда не ходи, там бесы"))) По буковкам - новая практик появилась, ее ставов стало много и как-то сразу, не проверяла их еще, но задачи нравятся - интересные, и согласна с вами, что не понятно, что там от себя, а что "научно". Правда и она говорит, специально спросила, что "не лезь-убИет".
Чистки видела:"ра, гарь и тп", по отзывам: крутит и еще как.
Может кому-то будет интересно, я все деревья и цветы в рыжике изрисовала) в рост идут конкретно)

А по язычеству, если бы тему вы создали-думаю, было бы очень интересно не только мне. И именно, тонкости работы от вас для "чм", хотя деление образно, но все-таки)
Аватар пользователя
Avicenna
Маг-практик
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 16:12
Откуда: ВКЛ
Пол: Парень
:-------------:

След.

Вернуться в Теория магии рун

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта