Обо всем

Модераторы: Nooma, Serka

Re: Обо всем

Сообщение Рыбак » 24 окт 2014, 09:35

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Там Стангин Исс + :Nautiz: Скрытое принуждение, но и защита. Хотя скорее это совпадение. Так как распинали на крестах, но не так как нарисован Иисус, руки в локтях перебрасывали через поперечную перекладину, иначе под собственным весом прорвались бы ладони.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение Nooma » 24 окт 2014, 23:22

Drkrest70 писал(а):Nooma, а вы обращали внимание на особенности православного креста? Я недавно с удивлением понял интересную вещь. Как на знак православной веры попала руна :Nautiz: ? Я так понимаю, неосторожное применение этой руны может поставить человека в условия крайней нужды, бедности. Как вы думаете?
Церковники считают, что нижняя перекладина - это символ весов, то есть меры добра и зла в человеке, которую будет измерять бог.
Насчет же Наутиза, то в Речах Высокого, напротив, указано, что при желании что-то получить он "Наутиз начертает на ногте". То есть, Наутиз указывает на необходимость, однако не только в значении "пусть объект почувствует необходимость в чем-то", как принято на сегодняшний день рунологами, а и в значении "мне требуется то-то, пусть просьба будет удовлетворена". Хотя во втором значении у меня не получилось ее использовать (вышел все тот же недостаток желаемого).
По идее, если заряжать Наутиз на крестах, то можно получить нужду и бедность. Но вряд ли кто их специально так заряжает.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Обо всем

Сообщение Рыбак » 06 ноя 2014, 00:09

Нума, скажите, пожалуйста, все формулы и ставы в нашем инете либо исторические либо наши, а что творится в Европе и Америке? Где их работы современные? Вы не знаете?
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение Nooma » 08 ноя 2014, 08:04

В англоязычном интернете тоже есть ставы и формулы. Но мало кто из наших рунологов знает так хорошо язык, чтобы переводить и выкладывать.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Обо всем

Сообщение Рыбак » 08 ноя 2014, 13:16

Nooma писал(а):В англоязычном интернете тоже есть ставы и формулы. Но мало кто из наших рунологов знает так хорошо язык, чтобы переводить и выкладывать.

Очень жаль, что наши рунологи такие безграмотные :) Шутка.
А у Вас нет ссылок на их сайты?, такой типа ЧМиР, я что то не могу через поисковики найти, какая то галиматья только.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение Рыбак » 08 ноя 2014, 21:34

Нума, помогите пожалуйста разобраться со свастикой, там где лучи направленны влево она вращается в право и наоборот? Или куда направленны лучи, туда и вращается, я запутался что то.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение oliya » 10 ноя 2014, 22:04

У меня появился такой вопрос. Я читаю форум ЧМ и в Контакте есть группа посвященная рунам. Так вот в этой группе очень ругают форум. Пишут, что это эзотерический подход, а не Северная Традиция. Якобы руны не активируют, а освящают, что те, кто там сидит ничего не понимают и что руны у них не работают , а все это самовнушение и сила мысли. Что руны не работают на энергии , а только через Богов, что руны- это знаки, через которые обращаются к Богам и руны называют не верно . Хотелось бы услышать Ваше мнение, Nooma!
Аватар пользователя
oliya
Посетитель
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:00
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6504

Re: Обо всем

Сообщение Рыбак » 10 ноя 2014, 22:35

oliya писал(а):У меня появился такой вопрос. Я читаю форум ЧМ и в Контакте есть группа посвященная рунам. Так вот в этой группе очень ругают форум. Пишут, что это эзотерический подход, а не Северная Традиция. Якобы руны не активируют, а освящают, что те, кто там сидит ничего не понимают и что руны у них не работают , а все это самовнушение и сила мысли. Что руны не работают на энергии , а только через Богов, что руны- это знаки, через которые обращаются к Богам и руны называют не верно . Хотелось бы услышать Ваше мнение, Nooma!

Нума тоже на этом форуме :D :D :D И судя по всему у нее руны работают :) А если Вы почитаете исторические источники, то найдете там что их не только не освещают, но и не активируют.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение Рыбак » 13 ноя 2014, 18:43

Нума, у вас в лайфжурнале есть тема: раздача слонов. А что Вы имеете в виду под слоном?
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение Nooma » 16 ноя 2014, 04:44

Рыбак писал(а):А у Вас нет ссылок на их сайты?, такой типа ЧМиР, я что то не могу через поисковики найти, какая то галиматья только.
Нет ссылок. Я тоже "безграмотная" в том плане, что досконально разобраться не смогла, а без точного знания механизма работы или без отзывов чужие формулы использовать опасаюсь.

Рыбак писал(а):Нума, помогите пожалуйста разобраться со свастикой, там где лучи направленны влево она вращается в право и наоборот? Или куда направленны лучи, туда и вращается, я запутался что то.
Я всегда думала, что в сторону, противоположную лучам. Но встречала и обратное мнение. Поэтому точно не знаю.

oliya писал(а):У меня появился такой вопрос. Я читаю форум ЧМ и в Контакте есть группа посвященная рунам. Так вот в этой группе очень ругают форум. Пишут, что это эзотерический подход, а не Северная Традиция. Якобы руны не активируют, а освящают, что те, кто там сидит ничего не понимают и что руны у них не работают , а все это самовнушение и сила мысли. Что руны не работают на энергии , а только через Богов, что руны- это знаки, через которые обращаются к Богам и руны называют не верно . Хотелось бы услышать Ваше мнение, Nooma!
Вконтакте не правы.
Есть мнение о "традиции", но встречала только одну ее представительницу, и ее подход больше похож на смешение Викканства с глифами, чем на руническую магию.

На самом деле, Северное язычество как работа с богами и руны как таковые - разные направления. Если мы посмотрим в источниках, сами боги использовали руны. Естественно, не обращаясь к самим себе во время работы :) Вообще, боги в Северной традиции больше похожи на другую расу, чем на современное понимание божеств (как энергетических всемогущих сущностей). В принципе, так же и в древнегречеческой, и в древнеримской мифологии.
Возьмите Речи Одина - там четко видно, что руны используются как самостоятельный метод колдовства, причем описана вся последовательность обряда, а также указан альтернативный способ использования (вместо вырезания - аудиализация).

По поводу названий рун - сейчас ни один человек на Земле не может сказать, как они точно назывались (как звучали названия). Кроме того, в разных скандинавских народностях руны называются по-разному.

По поводу ЧМиР - там много сильных рунологов. Того же Кантаса трудно обвинить в том, что у него руны не работают.

Рыбак писал(а):Нума, у вас в лайфжурнале есть тема: раздача слонов. А что Вы имеете в виду под слоном?

"Бяка" для нехорошего человека (или того, который сделал что-то нехорошее). Под "нехорошим" подразумевается то, что меня разозлило ;)
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта