Обо всем

Модераторы: Nooma, Serka

Магия чисел

Сообщение Olenka » 12 апр 2014, 07:24

По древней традиции каждое число имеет свое магическое значение. Любое число – произнесенное, написанное, воплощенное в количестве тех или иных предметов - обладает определенной магической силой.
Магия чисел может оказывать большое влияние и на вашу повседневную жизнь. Например, иногда цифры в вашем адресе или телефонном номере могут помочь вам в принятии сложного решения или явиться сигналом того, что вы приближаетесь к поворотному моменту в вашей жизни. Кроме того, числа возникают в ваших снах, акцентируя ваше внимание на конкретной дате или событии. Узнайте значения чисел и научитесь оперировать ими.

НОЛЬ (0) - символ доверия и даже наивности. Связан с картой «Шут» из колоды Таро. Ноль «говорит» о том, что вы можете использовать свои шансы с открытым сердцем - космические силы вас поддержат. Если в вашем номере телефона присутствует много нулей, то это может означать, что вы несете бремя большой ответственности и вам необходимо облегчить свою жизнь. Занятия медитацией принесут положительные результаты.

ЕДИНИЦА (1) - символ созидания, интеллекта, силы характера. Причем характера самоуверенного и честолюбивого. Если вы еще и живете в доме № 1, эти качества могут в несколько раз усилиться. Многие священные праздники отмечают в первый день месяца. Эта цифра отражает ваш большой потенциал и понимание того, что вы можете повлиять на окружающий мир.

ДВОЙКА (2) является символом двойственности натуры и женского начала. Она окружена энергетикой романтической любви, но показывает взаимоотношения противоположных натур, которые для сохранения отношений должны идти на компромисс. Двойка может часто казаться пассивной, но в действительности она является числом гармонии и мира. Она помогает нам открыть в себе свои сильные и слабые стороны.

ТРОЙКА (3) - магическая цифра, которая на протяжении долгого времени была символом языческой тройственной богини, которая одновременно является в ипостаси девушки, матери и старухи. Эта цифра олицетворяет Святую Троицу и связана с циклом рождения, жизни и смерти. Тройка – это также символ созидательного мужского начала. Многие магические заклинания повторяются трижды и завершаются фразой: «Да свершится это силой трех».

ЧЕТВЕРКА (4) - цифра стабильности, связанная с Землей. Материальный мир «опирается» на число «4» - четыре первоэлемента стихии (Огонь, Вода, Воздух, Земля), четыре времени года (зима, весна, лето, осень), четыре стороны света (север, юг, восток, запад).

ПЯТЕРКА (5) - первое число, в которое одновременно входят символы мужского (3) и женского (2) начал. Таким образом, пятерка является символом брака (сумма двойки и тройки). Кроме того, пятерка - цифра трансформации, представляющей комбинацию из четырех основных элементов и квинтэссенции - духа. Это говорит о том, что впереди вас ждут проблемы, но это только повод и стимул развить свои способности.

ШЕСТЕРКА (6) - символ целостности и спокойствия. Сумма простых чисел, составляющих шестерку (1 + 2 + 3), и произведение этих же чисел (1 x 2 x 3) будет одинаковым, и равняться той же шестерке. Шестерка говорит о том, что нужно ценить семью, вспомнить старых друзей и разрешить старые конфликты.

СЕМЕРКА (7) - самое магическое и священное число. Она олицетворяет мудрость, святость и тайное знание. Недаром семь дней Божественного творения, семь нот гармонии представляют семерку совершенным числом. Согласно народным поверьям, седьмой сын седьмого сына наделен невероятной магической силой.

ВОСЬМЕРКА (8) - символ материального благополучия, процветания и изобилия. Если у вас финансовые сложности, то перебирайтесь в дом № 8 или номер которого в сумме дает цифру «8» - и безбедное будущее вам гарантировано. Используйте цифру «8» во всех заклинаниях, касающихся денег. Восьмерка - также символ бесконечности.

ДЕВЯТКА (9) - символ постоянства и цикличности, так как любое кратное девяти число при приведении его к единичному разряду дает в сумме девятку (18, 27, 36, и т.д.), то есть вновь дает самое себя. По народным поверьям считается, что у кошек девять жизней, поэтому кошек, чаще, чем других животных, связывают с магией.

ТРИНАДЦАТЬ (13) часто связывают с ведьмами, потому что в колдовском календаре тринадцать лунных месяцев. В языческой традиции, если в месяце тринадцатое число попадало на пятницу, то этот день посвящали богине Луны. Считается, что для некоторых людей число «13» несчастливое, но для тех, кто занимается лунной магией, это число крайне благоприятное.
Olenka
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:22
Пол: Девушка
:-------------:

Магические свечи

Сообщение Olenka » 12 апр 2014, 07:26

С незапамятных времен свечи использовались людьми в самых важных ритуалах и обрядах, в том числе и связанных с покойниками и духами усопших.
Точное происхождение свечей неизвестно, однако установлено, что еще за три тысячи лет до нашей эры они применялись в Египте и на Крите в качестве источников света, отгоняющего злых духов во время религиозных обрядов. Христиане переняли у древних евреев использование свечей для освещения помещения, где лежал умирающий. Считалось, что свечи, поставленные рядом со смертным одром, отпугивают демонов, и даже после смерти человека они должны гореть еще как минимум неделю (возможно, для очищения воздуха). В соответствии с другой традицией, свечи горели во всех комнатах дома вплоть до захоронения умершего. Согласно одной из разновидностей этой традиции, принятой в Ирландии, 12 свечей расставлялись вокруг покойника, и огонь поддерживался все время до совершения обряда захоронения. Считалось, что такой круг не позволяет злым духам унести душу умершего.

У ирландцев бдения у гроба продолжались, пока не сгорали три свечи, а огарки использовались для врачевания ран. Именно в силу такой ассоциации с поминками, три свечи считались дурным знаком и даже предзнаменованием смерти. Суеверие перекочевало и в театр, где в гримерных никогда не зажигают по три свечи.
В южной части Шотландии омытый и одетый покойник благословляется старшей из присутствующих женщин рода. Она зажигает свечу и трижды проносит ее над покойником. Свеча должна гореть всю ночь. Свечу следует брать у колдуна или колдуньи либо же у человека с физическим недостатком (например, у страдающего плоскостопием, косоглазием или имеющего "заячью губу").

Оплывшая свеча предвещает смерть одного из членов семьи. В американском фольклоре таким же предзнаменованием считается горящая свеча, оставленная в пустой комнате. В Саффолке очень дурная примета — горящая свеча, случайно оставленная в кладовой. Суеверные жители Британских островов верят в то, что воск, стекающий не вертикально вниз, а с образованием изгибов (напоминая, таким образом, скрученный лист), тоже является предзнаменованием смерти. Тот, на кого "указывает" капелька стекшего воска, обречен. В немецком фольклоре раздвоение фитиля и одновременное горение двух огоньков предрекает смерть (интересно, что точно такое же явление рассматривается австрийцами как знак того, что скоро придет письмо).
Если свеча горит неярко или если ее свечение приобретает голубоватый оттенок, это означает, что где-то поблизости находится призрак. Это суеверие использовал великий Шекспир в "Ричарде III" в сцене, когда Призрак Букингема "входит" в голубоватый свет ровно в полночь.

По некоторым поверьям, предзнаменование смерти может быть сведено на нет, если свечу загасить водой или просто задуть. В конце XVIII века суеверие, заключающееся в том, что голубоватый огонек свечи означает присутствие духа, "укоренилось настолько прочно, что многие видные философы старались различными способами объяснить его, ни на йоту не сомневаясь в его истинности". Так, во всяком случае, утверждает Фрэнсис Гроуз в своей книге "Провинциальный словарь, включающий пословицы и распространенные поверья различных местностей" (Provincial Glossary; with a Collection of Local Proverbs and Popular Superstitions; 1787, 1790). Однако в 1726 году Дэниэль Дефо в "Истории дьявола" (History of the Devil) выдвинул утверждение, что голубоватый огонек свечи вызывается не какими-то сверхъестественными причинами, а является "необычным излучением, связанным с серными или азотистыми частицами".
Руководствуясь суевериями XVII века, охотники за кладами носили фонари с освященными свечами внутри с тем, чтобы по ним определять присутствие духов умерших, которые, по поверьям, охраняют спрятанные сокровища. Этих стражей расставили капитан Кидд и другие знаменитые пираты прошлого, которые, как утверждали "знающие" люди, обязательно убивали человека в каждом из тех мест, где прятали награбленное. Духов вызывали "именем господним" и обещали помочь им найти место, где те могли бы обрести "абсолютный покой". Согласно фольклору, если призраку-стражу удавалось заставить охотника за кладом заговорить или вскрикнуть (а так оно всегда и было), вожделенное сокровище исчезало. По одной из легенд Новой Шотландии, как-то раз четыре человека нашли место захоронения клада и копали, не произнося ни слова. Вдруг один из них заметил, как к ним присоединился пятый. Кладоискатель закричал. Тут же пятый человек исчез, но вместе с ним под землю провалились и сокровища.
Olenka
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:22
Пол: Девушка
:-------------:

Роковое число 13

Сообщение Olenka » 12 апр 2014, 07:26

Число «13» всю жизнь сопровождало Рихарда Вагнера.

Родился Вагнер в 1813 году. Сумма цифр этого года (1+8+1+3) равна тринадцати. Он написал 13 опер. Когда ему было тринадцать лет, умер его любимый композитор Вебер, оперу которого «Вольный стрелок» Вагнер впервые услышал 13-го октября 1824 года. 13-го сентября 1837 года Вагнер стал дирижером оперного театра в Риге. 13-го апреля 1844 года он завершил оперу «Тангейзер». 13-го марта 1861 года состоялась премьера этой оперы в Париже и успеха не имела. Тринадцать лет композитор находился в изгнании. 13-го июля 1882 года он закончил партитуру мистерии «Парсифаль». 13-го сентября того же года композитор уехал в Венецию, где и умер 13-го февраля 1883 года.
Olenka
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:22
Пол: Девушка
:-------------:

Предсказание астролога Павла Глобы

Сообщение Olenka » 12 апр 2014, 07:27

Рассказ Александра Панкратова-Чёрного:

«Сидим мы как-то в ресторане — я, Игорь Тальков и астролог Павел Глоба. И Игорь спрашивает Пашу:
— Паша, а ты можешь предсказать мне будущее?
Глоба попытался отказаться, говоря, что он не любит этого делать, но Тальков его уговорил. По просьбе Глобы Тальков написал необходимые данные о рождении, и после некоторых вычислений Глоба говорит:
— Ты умрёшь насильственной смертью на глазах у многих людей.
Чтобы сгладить неприятное впечатление, я говорю:
— А ну, Паша, скажи-ка лучше, что меня ждёт, — и дал ему свои данные о рождении.
Глоба опять углубился в вычисления, а потом удивлённо изрёк:
— У тебя, Саша, выходит то же самое, причём вы умрёте в один день и в один час.
Я говорю, что такого просто не может быть, что он что-то напутал, налил всем, предложил выпить и замял тему. Естественно, вскоре я забыл об этом случае.

Года через три я был в Сочи на съёмках. Вечером, когда мы возвращались в гостиницу, наша машина попала в чудовищную автокатастрофу. Я просто чудом остался жив. Сломал восьмое ребро, девятое оторвалось, повредил шею — полгода потом не мог поворачивать голову. Машина, естественно, не подлежала восстановлению. И вот на следующее утро в больнице, включая телевизор, я слышу: «Вчера на концерте в 21 час 30 минут был застрелен известный певец Игорь Тальков». И тут я вспоминаю, что когда милиционер составлял вчера протокол, он записал время ДТП — 21-30. И тогда я вспомнил давнее предсказание Павла Глобы. Я тоже должен был погибнуть в тот день, но меня спасла, как мне потом сказали, моя очень сильная аура».
Olenka
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:22
Пол: Девушка
:-------------:

О кошках

Сообщение Olenka » 12 апр 2014, 07:28

Кошка всегда была самой загадочной представительницей животного мира. Даже те, кто ничего не знает о магии кошек и возможностях этих пушистых созданий, подсознательно чувствуют, что они много знают и много умеют. В самом деле, неспроста древние Египтяне считали, кошку священным животным и почитали ее как божество.

Это милое создание действительно может многое. Мы начнем с того, что она умеет обращаться с человеком. Если вы сидите, и ваша любимица неожиданно настойчиво пытается устроиться у Вас, на коленях, не прогоняйте ее, скорей всего у Вас, что – не ладное со здоровьем.

Кошка-это удивительное творение, которое, способно поглощать отрицательную энергию и превращать ее в положительную. Когда вы переезжаете в новую квартиру, её принято, запустить в первую очередь. И это не просто суеверие. Обязательно обратите внимание, где киска выберет себе место для отдыха, там Вы должны оборудовать для себя место, где Вы планируете проводить много времени.
Бывают случаи, и Вы, наверное, не раз наблюдали, когда она долго, смотрит в сторону, как будто там кто-то есть, хотя Вы точно знаете, что там ни кого нет. А оказывается, она видит, существа из другого мира, мы не в состоянии их видеть. И таким образом она как бы охраняет Вас.

Продолжительность жизни домашних кошек? Этот вопрос волнует многих, кто их содержит. Действительно, разве Вы не хотите знать, сколько лет ваш любимый питомец будет рядом с Вами? В среднем, домашние кошки живут дольше, чем уличные. Причина в том, что уличным приходится больше подвергаться риску, чем живущим в квартире. Главным фактором продолжительности жизни это хороший уход, регулярное посещение ветеринарного врача, что бы на ранних стадиях выявлять различные не увязки со здоровьем. При хорошем уходе жизнь их длиться до 18 лет иногда больше.
Olenka
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:22
Пол: Девушка
:-------------:

Интересные факты о кошках

Сообщение Olenka » 12 апр 2014, 07:31

1.Владельцы, которые содержат этих животных, живут дольше, чем те люди, у которых их нет.
2.Человек в среднем весит в раз 30 больше чем кошка. Поэтому для сравнения представьте себе, что бы бросит башмачок в неё, это все равно, что бросить кресло в человека.
3.Одна киска при продолжительности жизни в 15 лет, может родить и воспитать бельше100 котят.
4.У нее обзор составляет 200 градусов, у человека только 180 градусов. В темноте она видит в 20 раз лучше, чем человек
5.Это животное, которое постоянно за Вами следит! Даже во время сна.
Olenka
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:22
Пол: Девушка
:-------------:

"Охота на ведьм"

Сообщение Philipp » 12 апр 2014, 13:36

Именно так окрестили некоторые приверженцы экстрасенсов законопроект представителя «Справедливой России» Михаила Сердюка. По мнению этого депутата, пропаганду оккультной и экстрасенсорной деятельности в СМИ давно пора запретить. Сердюк считает, что падение популярности колдовских веяний благотворно отразится на физическом и психическом здоровье российской нации.

Автор законопроекта предлагает ограничить трансляцию передач, пропагандирующих деятельность магов, экстрасенсов и колдунов. Такие программы смогут выходить в эфир только с 23:00 вечера до 4:00 утра.

Передачи об экстрасенсах, транслируемые с голубых экранов, должны будут сопровождаться пометкой «для развлечения». По мнению Сердюка, это должно проинформировать зрителя о том, что программа не может быть рассмотрена в качестве руководства к действию.

Законопроект не обошел стороной и интернет. Сайты, размещающие на своих страницах информацию об услугах гадалок, магов и экстрасенсов, могут быть внесены в небезызвестный «черный список». Их деятельность будет временно приостановлена или вовсе прекращена. Основанием для блокировки послужит пункт законодательства, посвященный распространению информации, запрещенной на территории страны.
Philipp
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 13:27
Пол: Парень
:-------------:

Мотивация

Сообщение Котик » 13 апр 2014, 00:38

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра
Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение Drkrest70 » 05 авг 2014, 07:33

Nooma, посмотрите вот этот фильм. Он очень многое объясняет.
ССЫЛКА
Drkrest70
Маг-практик
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:55
Пол: Парень
:-------------:

Re: Обо всем

Сообщение Nooma » 07 авг 2014, 00:33

Drkrest70, я в свое время много подобных фильмов пересмотрела. Не то, чтобы не согласна, но это ничего не объясняет.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта