Канал в telegram

Модераторы: Nooma, Serka

Канал в telegram

Сообщение aolko » 09 авг 2017, 06:42

Товарищи, почему бы нам не открыть канал в telegram? Так будет быстрее и удобнее.
aolko
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Канал в telegram

Сообщение wiki » 09 авг 2017, 09:05

А что это такое?
wiki
Посетитель
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:48
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=40141

Re: Канал в telegram

Сообщение Алиша » 09 авг 2017, 10:16

И для чего это конкретно? Быстрее и удобнее для кого и для чего? То же самое - шиломыло. Здесь, похоже, и без лишних заморочек всем удобно, кому надо и сообщения проходят сразу же. Тем более, что там какие то заморочки, по моему у Дурова с Россией..если не ошибаюсь.
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Канал в telegram

Сообщение aolko » 09 авг 2017, 12:25

Телеграм действительно быстрее и удобнее.
Форумы слишком медленные (по крайней мере на этом движке).
Что за тёрки у Дурова вообще не интересует.

Для тех кто сомневается - канал, телеграм
aolko
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Канал в telegram

Сообщение Nooma » 15 сен 2017, 11:53

Особенность телеграма в том, что автор не получает никакой обратной связи, кроме количества просмотров одного сообщения: подписчики не могут комментировать и оценивать записи.

То есть, мне придется выкладывать в канал все новые сообщения на форуме, при этом чтобы ответить на них, читающему придется все равно перейти на форум. Удобно для рекламы форума, но займет много моего личного времени.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Канал в telegram

Сообщение aolko » 17 сен 2017, 00:50

В телеграме есть два типа организации канала - публичный канал и группа. Разница - в группе люди общаются, в публичном канале обычно выкладывают новости/оповещения. Для группы нужно 2+ контактов.
aolko
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: Канал в telegram

Сообщение Алиша » 17 сен 2017, 12:40

Я, конечно, не Нума и решать не мне - но ДЛЯ ЧЕГО? Этот форум существует достаточное время и всех устраивает. Просто - конкретный СМЫСЛ и целесообразность в чем? Что, конкретно, существенно изменится для форума и его обитателей? Смысл - совершать нецелесообразные лишние действия? Просто - для поразвлечься? А реклама ему и не нужна - о нем и так знают и узнаЮт все, кому надо. Имхо.
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Канал в telegram

Сообщение Nooma » 16 окт 2017, 13:15

Я понимаю, что молодежь привыкла сидеть в соцсетях, им это удобнее. Возможно, с телефона в телеграме проще общаться.
Но общение на тему магии предполагает развернутые длинные посты, которые удобнее читать и писать на форуме. Если в телеграме начнут каждый час писать "привет, как дела, спс, ой, у меня что-то вышло" - то это будет не то общение, ради которого мы тут собрались.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Канал в telegram

Сообщение Алиша » 21 окт 2017, 14:24

Nooma писал(а):Я понимаю, что молодежь привыкла сидеть в соцсетях, им это удобнее. Возможно, с телефона в телеграме проще общаться.
Но общение на тему магии предполагает развернутые длинные посты, которые удобнее читать и писать на форуме. Если в телеграме начнут каждый час писать "привет, как дела, спс, ой, у меня что-то вышло" - то это будет не то общение, ради которого мы тут собрались.

:X :YMAPPLAUSE:
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Канал в telegram

Сообщение Nooma » 25 мар 2019, 01:42

Все-таки приходится идти в ногу со временем ;)

Поэтому для нашего форума сделан канал в телеграм: https://t.me/noomaru
Вряд ли у меня будет время, чтобы постоянно его пополнять информацией, поэтому предлагаю желающим написать свои ммм... не знаю, как это называется - имена или ники - в телеграм, и я попробую создать группу, в которой все смогут общаться.
Мое имя там: @NoomaMagia

Для чего нужна такая группа - для быстрого общения через мобильные устройства. Возможно, кому-то хочется посылать друг другу "приветики" или задать срочный вопрос, или поделиться чем-то не по теме нашего форума, а просто так.
Попробуем?
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта