У меня, хорошее настроение!

Модераторы: Nooma, Serka

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Рыбак » 01 фев 2015, 07:55

Я Вас понимаю. Только человек в своем биологическом образе- это стадное животное, у него есть потребность в общении, именно потребность, а не необходимость. Но можно стать одиноким в своем одиночестве, одиноким пред самим собой, в своем "Я". А это страшно.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Рыбак » 01 фев 2015, 07:56

Я Вас понимаю. Только человек в своем биологическом образе- это стадное животное, у него есть потребность в общении, именно потребность, а не необходимость. Но можно стать одиноким в своем одиночестве, одиноким пред самим собой, в своем "Я". А это страшно.
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Нейтрино » 01 фев 2015, 10:45

Рыбак писал(а):Я Вас понимаю. Только человек в своем биологическом образе- это стадное животное, у него есть потребность в общении, именно потребность, а не необходимость. Но можно стать одиноким в своем одиночестве, одиноким пред самим собой, в своем "Я". А это страшно.
Вы, конечно:- на все 120 процентов правы. Но у меня своя точка зрения. Одиночество- это сила
Масса - это сила.
Одиночество, в одиночистве- это изгнание. А скорее- диагноз.
Я о сильных, которых нельзя изгнать.
ИМХО
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Рыбак » 02 фев 2015, 01:57

Да не вопрос Нейрино. Вы правы на 100000% . Только что Вы тогда тут свой дневник выкладываете? Как то не вяжется это с Вашей философией...... одиночества. Или все таки толпа Вас манит??? Признаетесь, облегчите душу....
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Нейтрино » 02 фев 2015, 03:06

Ну, хоть какие-то результаты, я должна выложить... Да и кто сказал, что я добилась совершенства, чтобы быть в полном одиночестве?

Ну и, главный вопрос: Вы то, сами, правильно понимаете одиночество? Или в общем, бытовом смысле?
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Рыбак » 02 фев 2015, 10:10

Понимаю только, что не идет речь о жизни на необитаемом острове. А так, у каждого могут быть свои понимания. Но думаю, что так или иначе это связанно с эгоизмом и лилеением своего Я. Так Вы тут не одиноки, 90% людей от 15 до 30 сейчас такие. И все рано или поздно приходят к одному-к полному одиночеству в своем Я или меняются. И все одиночество связанно от одиночества вдвоем до одиночества в толпе. А философия-это словоблудство. И не более. Так что и нет ни какого другого смысла у одиночества как либо эгоизм, либо быть физически одному. Но может Вы расскажите и свою версию?
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Нейтрино » 04 фев 2015, 12:40

Мне нравится то, что со мной происходит. Точнее, я обретаю особый покой в душе.
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Witch » 07 фев 2015, 09:07

Нейтрино, ковыль - лично для меня, символ одиночества. Всё, написанное после последней картинки, только вербальное выражение того, что на ней изображено. У каждого из нас свой путь. Но какое же заблуждение видеть в окружающем источник счастья, радости, удовольствия, так же как и печали, горя, злости... В мир мы приходим нагими, нагими и уходим отсюда. Наверное, у каждого из нас есть свою "повилика". Принимая правила "толпы", они же - нормы поведения, а за одно и стандартный набор реакций на стандартные ситуации, мы калечим наши души. У Аль Атами есть упоминание о том, что все мы ходим по одним и те же следам, и только единицы могут перейти с натоптанной дороги куда-то еще. Nooma показала нам другой путь. И здесь мы уже сами выбираем направление.
Нейтрино, в качестве защиты попробуйте волчий крюк - это :Ejvaz:, только с перекладинкой посередине. На просторах нета можно найти описание и механизм действия.
Можно еще попробовать "заземляться" при возвращении в эту реальность - любая физическая нагрузка от пробежки до укладки шпал или мойки полов и посуды :D.
Witch
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:44
Пол: Девушка
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Нейтрино » 07 фев 2015, 10:17

WitchБольшое спасибо за интересные замечания. Вы конечно во всем правы. Но у меня своя точка зрения на ковыль. В детсве я любила лежать на земле, и смотреть в небо через ковыль. И это была моя защита. Своя, особенная. От повилики жизни. Повилика...она, одна уходит, другая приходит. А благодарность нежной, прозрачной ковыли , остается. Для меня она не седая...Для меня она, если и одиночество, то свое особое...
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: У меня, хорошее настроение!

Сообщение Witch » 07 фев 2015, 10:29

Как же много слов надо. :) Нейтрино, на картинке синее-синее небо, ласковое солнышко, легкий ветерок - покой, тепло, уют, комфорт... слов не хватает - и мягкое одиночество, я и мир вокруг, как единое целое. И нет суеты, ложных целей, просто слов.
Нейтрино, спасибо за хорошее настроение!
Witch
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:44
Пол: Девушка
:-------------:

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта