Страница 1 из 1

Боги

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 14:41
Sheyli
Не знаю в правильном месте разместила тему ? Была где-то у нас попытка пофлудить о богах,но продолжить не было времени и желания. Вот только что мне в личку (на др. форуме) пришла такая инфорамация : нет ничего невозможного. попробуйте выйти на хтонических богов или на худой конец шумерских.

Кто нибудь знает с чем это едят ? Шумерсике понятно,там Энки,Иштар , Ану и т.д.,хотя вряд ли они сейчас "боеспособные", их же давно позабыли,нет адептов - нет питающей богов энергии... Это мои мысли,не знаю права ли я ?
И тем более хтонические. Кто это ? Кернуннос ? Ма ? кто там ещё ? Кронос ?
Почему это сообщение привлевло моё внимание, писавший мне в личку практик посоветовал Мастера,который якобы на "ты" с шумерскими и хтоническими богами. Писать ник этого мастера будет некорректно с моей стороны, но я проштудировала сообщения этого мастера на др. форуме (мастер на многих форумах под одним единсвтенным ником) ,заставляет задуматься.... Т.е. имею ввиду что в сообщениях того мастера скользит недосказнность и тайна. Не знаю это искутвенное напущение на себя важности (прошу преощения,никого не хочу обидеть) или действительно тот человек так могуществен ?
Я "общалась с Сверными Богами с помощью става Синаис, но хорошей связи не получилось наладить. А тут люди аж с хтоническими разговаривают. Это как происходит ? хотя бы в теории знать как ?

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:16
Nooma
Шейли,
вы можете написать ник мастера. Иначе мы не сможем вам сказать свое мнение именно насчет него.

В целом же - общаться и взаимодействовать можно с любыми богами, которые вас слышат.
Адепты, конечно, подпитывают богов, но взаимодействие с богами - взаимовыгодный процесс, поэтому жизненную энергию боги получают не от адептов.

Попробуйте обратиться к богине по имени Аша по обычной схеме: обращение, дары, просьба. Это малоизвестная богиня.

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 22:36
Sheyli
Нума, напишу ник того мастера вам в личку, сам тот человек ведь не знает что мы его тут обсуждаем, будет некорреткно.
Я почему не обратилась к тому мастеру, человек (я ему доверяю) который посоветовал того мастреа,назвал сумму,меньше которой к этому мастеру лучше не своаться. Мне ничего не жалко,только у меня ничего нет, в новой реальсноти я потеряла работу,недвижимость и живу на пенсию папы,который тоже в новой реальнсоти изменился на 180, и теперь даже на любимую внучку-сироту ему жалко тратиться.
Да и что я ей скажу,прими она меня на приём ? Здравствуйте,попросите пожалуйста Богов оживить моего жениха?
Аша по обычной схеме: обращение, дары, просьба. Это малоизвестная богиня.

я погуглила, написано что она богиня в зороастризме. А услышит ли она НУма ? Я вот думаю так : чем меньше адептов\молящихся,тем слабее то божество. Зороастрийцев сейчас в мире по пальцам пересчитать, только Иран,Азербайджан,чуточку в Индии и Пакистане. И как обращаться ? хот какой-нибудь каркас может дадите ? Одину вису читают,там пиво то сё, Аллаху Фаттиха, хр. Богу Отче наш, а как Ашу звать ? Есть в сети став Синаис "Призыв Богов" ,правда он для вызова Одина кажется. Можно его оговорить чтоб Ашу звал ? Извните что задаю глупые вопросы)

Ещё, я почитала за эти дни про хтонических и шумерских, про первых ничего не скажу, для меня слишком сложно, а вот шумерсике мифы о Богах очень привлекли моё внимание. Там счиатется что Боги - это инопланетяне (кстати, у Блаватской где-то читала, что люди называли инопланетную расу богами,т.е. для них все инопланетяни были богами) ,которые устав работать в шахтах, создали генетическуий новый вид полуразумных,работающих существ,которых потом назвали человеком. Как бы позвать этих богов-генетиков, так чтобы услышали ?

И вот это :
Сотворив мир, Один и его братья задумали его населить. Однажды на берегу моря они нашли два дерева: ясень и ольху. Боги срубили их и сделали из ясеня мужчину, а из ольхи женщину. Затем один из богов вдохнул в них жизнь, другой дал им разум, а третий — кровь и румяные щеки. Так появились первые люди, и звали их: мужчину — Аск, а женщину — Эмбла.

здесь прямо говрится что боги могут сотворять плоть . Т.е. все Боги (ну по крайней мере шумерские и северные точно) могут лепить тело из чего попало.

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 04:01
Nooma
Шейли, во всех религиях есть миф о сотворении человека. И человеки создаются в них из чего попало.

Про силу-слабость божества - это не совсем так. Каждый бог преследует свои цели на земле. Последователи - это те, кто выполняют для божества определенную работу при необходимости. Конечно, в основном цель богов - иметь больше влияния, поэтому они двигают своих адептов на пропаганду религии. Это поддерживает эгрегор.
Но сам бог силу получает не от людей. Просто бог не будет работать без просьбы и обмена. Поэтому просто просить у бога "дай мне" глупо - в лучшем случае не даст, в худшем - даст и возьмет взамен сам, что захочет.

Про Ашу:

Аша — в зороастризме — "принцип, правящий всем миром"; богиня судьбы, олицетворение порядка, истины и справедливости.

В буквальном переводе «Аша» значит «Правда», «Истина»; но индоиранцы вкладывали в это слово иной смысл, нежели вкладываем мы. «Истиной» для них был прежде всего глобальный закон мироздания, регулирующий движение небесных светил, смену времён года и вечное «воскресение» природы весной; в согласии с Истиной-Аша рождаются и умирают люди, о надлежащую пору льют дожди, произрастают травы на пастбищах, тучнеет и плодится скот.


Думаю, вы теперь понимаете, почему я посоветовала ее. Аша - это закон мироздания. Можно сказать, божественный аналог формулы Код Судьбы.

Работать с ней - как обычно:
1. Закуп (куда потянет, но скорее дары на природе - под дерево, куст). Дары не алкоголь и не мясо. Можно соки, выпечку. Слова:"Богиня Аша, к тебе обращаюсь, услышь мою просьбу! Закупаюсь на работу." (Работа - обряд имеется в виду).
2. Свеча, обращение (просьба) своими словами коротко, чего хотите. Дальше, пока не догорит, - рядом со свечой не разговаривать.
3. Догорит - откуп со словами "благодарю за помощь".
Дальше ждать эффекта - будет или нет.
Если не захочет помогать - вы увидите (дары не примет, помехи будут, свеча погаснет или еще что).

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 07:34
Sheyli
Нума, спасибо, про Ашу намёк поняла, я поищу в гугле ещё,узнаю поподробнее, а там может и ритуал "пойдёт" ...

Просто бог не будет работать без ... обмена.

Подскажите Нума и практики, какой обмен можно предложить в моём случае ? Что может быть равноценно человеческой жизни ? Логически напрашивается ответ - только другая человеческая жизнь, но согласитесь невозможно предложить Богам такой обмен : верни мне того, а взамен забери другого. Боги и без меня могут забрать кого хотят в любой момент. Что нибудь должно быть очень ценное для меня. Я вот подумала, что для меня важно в этой жизни, с чем бы я не хотела расстаться ? 1.Племянница,память сестры. 2. Я фуд фотограф,я просто обожаю своё хобби,ничто не доставляет мне такого удовольствия ,как съёмки 3. Не могу жить без сладкого,я сладконаркоман в серьёзном смысле этого слова. Что ещё ? Пожалуй ничего.

Нума,огромная вам благодарность за терпение и тактичность,благодарю что не баните меня и не закрываете мои темы) Благодаря вам и модераторам на форуме очень уютная и незлобная атмосфера.

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:23
Sheyli
Nooma писал(а):Шейли, во всех религиях есть миф о сотворении человека. И человеки создаются в них из чего попало.

Сотворив мир, Один и его братья задумали его населить. Однажды на берегу моря они нашли два дерева: ясень и ольху. Боги срубили их и сделали из ясеня мужчину, а из ольхи женщину. Затем один из богов вдохнул в них жизнь, другой дал им разум, а третий — кровь и румяные щеки. Так появились первые люди, и звали их: мужчину — Аск, а женщину — Эмбла.

Нума, извните меня за наглость и назойливость, я нахальным образом использую вашу тактичность и терпение... Вы написали миф о Слейпнире рунами, создав рунического Слепйнира.
Нума, а можно также написать рунами миф,котрый я привела выше ? миф о сотворении человека Одином. Понимаю что это будет одна из самых энергозатратных и жертвоберущих формул в мире, полагаю что просто так плевком или дыханием став не активировать, баночкой пивка не откупитьсявозможно надо будет замолить не только бОгов,но и Норнов, Возможно придёться поставить на кон всё, эта будет став камикадзе для отчаявшихся, когда есть только один путь-сигать с моста.
Мне как-то дали подсказку ,что у OZZ была такая формула,правда результатов не было ( я так и не нашла эту фрмулу, сам OZZ отказался отвечать мне), может и вы попробуете ?
И ещё один праткик с хорошими серьёзными рунными работами в личной переписке признался мне ,что давно работает над такой формулой(ник могу написать вам в личку )

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:46
Nooma
Sheyli писал(а):Подскажите Нума и практики, какой обмен можно предложить в моём случае ?

Вы не можете что-то предлагать сами. Спрашивайте у богини, чего она хочет взамен. Обычно (в случае с древними религиями) это служение, жречество.
Смотрите - если бог по своим функциям распоряжается жизнью и смертью людей, то к чему ему ваше "разрешение" на смерть кого-то? Он сам может убить кого захочет, без вашего участия. Тем более, что вы не владеете своей племянницей, не говоря о других людях.

Sheyli писал(а):Нума, а можно также написать рунами миф,котрый я привела выше ? миф о сотворении человека Одином.
Как вы процитировали, людей создавали три бога, а не один.
Но проблема не в этом. Понятно, что первые люди были созданы искусственно. И вряд ли сразу взрослыми - наверняка созданы были младенцы, а то и зародыши. Оно вам надо? Родите в результате действия формулы, но вам-то нужен другой эффект. Скорее всего, в мифах о сотворении человека написано о генной инженерии.

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 06:44
Sheyli
Нума, есть контакт.Звала Богиню неск. дней,относила дары жаренный в бараньем жире кусочек хлеба(вычитала на одном форуме) и пахлаву,женщины любят сладости))). Сегодня приснилась женщина : Приди ко мне! Что делать дальше не знаю ? Понятно что приди не в прямом смысле,не идти же в Персию, но что надо делать ?Понимаю что Вы рунолог, а не Боголог)), может кто-нибудь из практиков знает ?
В др религиях есть молитвы.прочитав котрые ты знаешь,что открывается канал,Отче наш,аль-Фатиха и т.д. В этом случае нет никакого каркаса действий,ни молитв,ни храмов...

Re: Боги

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 03:53
Nooma
Sheyli,
зажгите свечу и начитайте на нее: "Я иду к тебе, богиня судьбы, богиня Аша, под твои сени и твое покровительство, с просьбой смиренной о таком порядке в моем мире, что... (мужчина оказывается жив). Право твое понимаю и принимаю. Аминь."