Стиль мышления и состояние сознания

Модераторы: Nooma, Serka

Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Almea » 10 май 2014, 20:22

Не знаю, в какую тему уместнее, а потому пишу сюда) Просто поделиться и послушать мнения))

Начну издалека....я воспитана в традиции христианства, у меня очень верующие бабушка и отец. По маме тоже верующие, но постольку поскольку...
Праведной христианкой не была никогда, не знаю канонов этой религии, и оглядываясь сейчас понимаю, что верила скорее в единую силу, в создателя...

Была ли помощь? Скорее нет, чем да...При этом постоянно тянуло заниматься магией, но...."грех же".

Началось все с перемен- дала мне жизнь пендаля, после которого все в моей жизни очень круто переменилось- и самое главное-мировоззрение.

После того, как я внутренне решила, что не имею к христианству никакого отношения, убрала всю атрибутику, обратилась к другим богам:
1) Ушли страхи. Ушли "не мои" мысли (было такое, что на высоте думала "что будет если прыгну"- просто как пример). Просто как-то резко ушли.
2) Сила духа. Позиция "дайте мне, пожалуйста" сменилась на позицию "Я сама пойду и возьму"
3) Резко перестала пить алкоголь ( не подумайте, что пила запоями :) просто резко как отрезало, иногда могу выпить темное пиво, бокал не больше)
4) Гармония в душе, готовность действовать, принимать решения. Свобода выбора

К слову, в самом начале снились очень пугающие сны на христианскую тему))

При работе с рунами....
Наверное, у всех свои способы настройки на работу, но вот сам процесс...
Для меня это совершенно особое состояние- чувство внутренней силы, нарастающей по мере самой работы, и после завершения легкое головокружение(для меня это уже показатель, что все получилось)

Ощущение себя в этот момент-не концентрация даже, а ....не знаю, концентрация, но без волевого усилия, а как бы сама по себе (я не знаю, как это описать), как будто пустой взгляд, и голос становится ниже...Как будто действительно слегка измененное состояние сознания, легкий транс, контроль "разума" ослабевает.
Almea
Маг-практик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:02
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Котик » 10 май 2014, 22:59

Вот и я не раз читал о том, что христианство тянет людей в болото :( Живут, живут, просят у бога помощи, а получают пинки и затрещины. А потом рраз, отказались от этого бога, пришли к другим - и удивляются авансам от новых покровителей.
Мое мнение - если эгрегор только кушает верующего, то зачем ему поклоняться...
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Almea » 11 май 2014, 12:55

Котик писал(а):Вот и я не раз читал о том, что христианство тянет людей в болото :( Живут, живут, просят у бога помощи, а получают пинки и затрещины. А потом рраз, отказались от этого бога, пришли к другим - и удивляются авансам от новых покровителей.
Мое мнение - если эгрегор только кушает верующего, то зачем ему поклоняться...



Это точно! наверное, оттого, что сама религия говорит "вы должны страдать и смиренно переносить горести, ваш крест-вы должны его нести"....
Almea
Маг-практик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:02
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Котик » 11 май 2014, 13:13

Недаром в источнике этой религии - иудействе - есть только один "богоизбранный" народ. Остальные - рабы.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Nooma » 13 май 2014, 10:17

Almea,
по вашему описанию, у вас мог быть какой-нибудь бес (или другая сущность), который ушел. Даже больше похоже на покойника.
Иногда покровительство святых отыгрывается как прицепленный покойник.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Almea » 13 май 2014, 13:53

Nooma писал(а):Almea,
по вашему описанию, у вас мог быть какой-нибудь бес (или другая сущность), который ушел. Даже больше похоже на покойника.
Иногда покровительство святых отыгрывается как прицепленный покойник.


Я думала об этом, и тревожность постоянная,думала кукушка улетит)

Иногда покровительство святых отыгрывается как прицепленный покойник-вот об этом даже не знала....
Almea
Маг-практик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 21:02
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Nooma » 13 май 2014, 22:00

Almea писал(а):
Иногда покровительство святых отыгрывается как прицепленный покойник
вот об этом даже не знала....
Если святой на самом деле когда-то существовал, то он ведет себя как покойник, но со спецификой эгрегора ХЭ.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Нейтрино » 21 дек 2014, 05:38

Almea писал(а): "не мои" мысли (было такое, что на высоте думала "что будет если прыгну"- просто как пример).


Вот это меня особенно интересует. Но я не думаю, что Христинство внушает вредные мысли. Причина в чем-то другом. Очень бы хотелось разобраться.

Потому как эти "не мои мысли" устраивают в голове кардибалет порой, отнимая энергию и препятсвуя на пуити, от намерения, к цели.
Они , как правило, становятся привычкой, врезаясь в сам стиль мышления, становясь его составляющей, срастаясь , и...оказываются в чем-то , осмелюсь сказать- "привычно-необходимом". И конечно, это опасно.

Удалить их не просто. Это похоже на привычную болезнь.

Что скажут на эту тему, уважаемые практики? У меня это не праздный интерес. Если "не мои мысли" выдают стихи, рацпредложение:- то это хорошо. А если , подобное тому, что назвала уважаемая Almea?
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Nooma » 25 дек 2014, 06:28

Нейтрино,
чужие мысли - это чужие мысли. Значит, их кто-то вам навязывает. Это могут быть как сущности, так и Силы, эгрегор или другой маг.
Стихи и остальное творчество - обычно сущности (разные, чаще стихийные духи, иногда демоны).
Советы и всякие предложения - опять-таки, сущности-помощники или Силы, эгрегор (смотря с кем сотрудничаете и под чьим покровительством находитесь).
А "поток сознания", внутренний диалог и прочий мусор дают вредоносные для вас сущности, от них нужно избавляться.
Также мусор в голове вызывают оморочки и всякие порчи на мозги.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Стиль мышления и состояние сознания

Сообщение Toda » 06 янв 2015, 12:34

Я много читала о раскрещивании, учитель моя настоятельно советовала (для улучшения видения-яснослышания-снятия контроля и пр.), но я не стала это делать (лень было просто)).
К христианству отношусь очень спокойно, НО, неожиданно оказалось, что это дополнительная защита (например от святых). Не ожидала, что защита (отнеслась скептически) от Веры, Надежды,Любови спасет меня от физ.нападения! За минуту до нападения я увидела на себе платок, который дали они, удивилась - дело было в электричке. А потом совершенно адекватный до этого человек (незнакомый) просто накинулся,причем глаза с виду приличного человека были абсолютно пустыми. В последний момент замешкался (буквально уже руки протянул) и у меня была временная фора.
Я конечно, после этого немного изучила "предмет", и поняла что святые (как и простые люди) все очень разные, к некоторым соваться-себе дороже, т.к. есть фанатики и после смерти они почему то не изменились.
Но, как понимаете, это мое личное мнение и на абсолютизм не претендую.
Аватар пользователя
Toda
Маг-практик
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 16:33
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6505

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта