Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Модераторы: Nooma, Serka

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:06

30 июня 2014 года


История 10. Погранично- политическо- лексическо-лингвинистическая.

Нынешняя непростая, скажем, политическо- террористическая ситуация существенно обогатила лексикон жителей Луганщины. А так как народная мудрость и юмор здесь такие же бескрайние, как и наши полынно-ковыльные степи, то из буйной народной фантазии рождаются удивительные образы, обороты, сравнения и герои.

С утра буйствует пьяный сосед моей кумы. Ну еще бы, до 1-го июля шахты не работают, а тут День конституции, День молодежи....столько поводов не просыхать... Ну и , естественно, шум на всю улицу ибо пить, так с размахом, чтобы и соседи не унывали...

Кума жалуется по телефону, замахала, мол, эта пьянь упитая,шуму много,ругани, угроз.
Спрашиваю,- сепаратист,- наверное.
-Не, хуже,-отвечает,-федераст.

Федераст-это теперь самое страшное ругательство на поселке.Ну, это, как п…с, только страшнее. Никто особо значения объяснить не может, но применяют, как ругательство.

В ругательные перешли - федераст, сепаратист, путинка, лугандон. А так же исторический термин «махновщина», теперь применим, как определение лиц, захвативших власть.
Не жалуют правительство и политиков.

-Марковна, ну ты сегодня прямо Юля Тимошенко, куды вырядилась?
-Да в пенсионный еду!
-Ох ты ,туды ж ты, яка краля, а мы думали в Раду…..

.............

Бывает и хуже. У нас дед Дзюба антикоммунист. У него что ни кабан, то Симоненин.
Режу,-говорит, -сердце радуется, ибо на одного коммуниста меньше.

А его сосед ярый коммунист. Даже флаг хранит. Так тот на деда до сих пор доносы пишет, что, мол, вчера Дзюба М.Л.убил Симоненко и обозначив свинью фамилией члена правительства унизив тем самым его честь и достоинство.

..............

-Миколаївна (это меня так называют на поселка, это уважительно), подь сюди. Это хто?- показывают на фото Болотова в газете.
Разъясняю, что этот человек глава ЛНР, тот, кто захватил СБУ, создал Армию, ну, член правительства непризнанной республики. Стараюсь быть тактичной.
- А, оно как, так это он нас у своє болото тягне? …

Или так…
-А хто у нас власть зараз?
- Та махновці.
- О так, що знову? А шо їх ще не перестреляли з 17-го?
- Тю, дура, ці свежие!
- Ага, а ті, шо , по твоїму, протухлые были?

А бывает и так...
-Слышала, Витька, в армию пошел.
-Ты, дура, ему ж 45, яка нахер армия, здуріла.
-Та , в эту ж, армию ополчения, до Болотова.
- Ой, итить его в бок, опять, як не в п,янку, так у болото вліз, лучше б робити пішов.

И о местной власти...
-А за кого у нас мэр?
-За анектот.
-Здуріла, за який анекдот. Я тебе за власть питаю.
-За рибку и член.
- А, знову на двух стуллях сидить. І вашим і нашим, значить. От федераст.

Путают люди и некоторые понятия.
- Ой, у Марковні онучка така молодец, в Москве робить путаною.
- Та ты шо? У самого Путина? Молодець!

Убирает т.Света мусор возле магазина и орет на мужиков, что мимо урны стаканчики от пива побросали: «Развели здесь Лугандонию!»

Соседки , осуждающе, по отношению к пьющей, многодетной мамаше, которая опять на сносях:
-Вы б хоча б, этого, предохранялись, лугандоны в аптеці ж є!

А вот все громкое и ломательно- разрушательное называют АТО. Дрова рубать АТО, гусей,утей рубать,сарай разбирать -АТО. А уж если мужу прочуханки дать, так это СуперАТО.
Орет жена на мужа, а он ей: «Чего взвыла,как сирена,сейчас люди услышат эвакуироваться начнут!»...

Перестрелку называют перепискою. Снаряды – смсками.

Работают соседи в огороде. Вдруг, бабах! Подняли головы, переглянулись. Соседка:
- СМСка пошла! Пошли в дом, бо щас прочитають , отвечать будуть!
Вторая ей:
- Не! Не пойду. Це в Россию стрельнули, вони отвечать не будуть, они ж по нашему читать не умеют! ( это сепаратисты обстреливают территорию России, население уже видит от куда и куда летят снаряды).
Так и живем!
Последний раз редактировалось Котик 03 авг 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:07

30 июня 2014 года


История 11. О беженцах.

Сидят на скамейке соседки. Одна вернулась из бегов по Таганрогу, где скрывалась от кровавой хунты, целых две недели. Рассказывает, о гостеприимстве русских, как хорошо, как здорово, как упоительно, дороги, сервис……Мужики, отдельно в доме, делятся впечатлениями…..

Выходит из ворот ее муж с соседом. В одной руке мужа-беженца кусок черного хлеба кетчупом, колбасой, зеленью (размер впечатляет размахом), в другой кусок черного хлеба салом. Рот в кетчупе, щеки набиты, жует, нервно сглатывает….

- Господи, хоть пожру, нормальной еды….ам-ам (жует) сало, сало, сало….Господи, соседка, борщ у тебя (показывает) О! вне конкуренции.

Соседка, круглые глаза:
-Дык не грела, вчерашний, ты б сказал, я б , нагрела хоча б…

Сосед-беженец, своей половине:
-А ты все п…шь. Я тебе по…дю, Россию, ей, б…ть, подавай. Ни еды нормальной, ни зарплаты, пиво-моча, водка-ху…ня, колбаса-шо памперс использованный, люди-говно. Завтра на коленях, б…ть к начальнику поползешь, шоб на работу взял….

Уходят. Он нервно жуя, откусывая по очереди с двух бутербродов, она- потупя глаза и краснея.

Муж соседки:
-Первый раз вижу, шоб мужик холодный борщ ополонником ел. В гробу я видел ихнюю Россию. Мы-за Украину (показывая жене кулак), поняла…..
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:08

30 июня 2014 года


История 12. О беженцах и патриотах.

Куме звонит подруга-беженка:
-Ну, как ты?Жива?Сидишь небось в подвале? Я ж тебе говорила, уезжай, хунта в живых никого не оставит. Хоть бы детей пожалела, (нравоучительно) раз сама думать не хочешь! Голод, небось, жрать у вас там не чего ( с сарказмом). А у нас конфеты, печенье и пепси-кола для беженцев даром.

Кума:
-Жива! Здорова! Чего и всем желаю! Щавель закрыла, огурцы купорю. Дети:старшая уток пасет, младшая, в песочнице с соседскими играет. Серега, на работе. Хунта пришла и выгнала всех бандитов, на селе все спокойно, уже неделю не стреляют. Сейчас Сергей с работы придет, я пива с рыбкой взяла, пойдем до кумы День молодежи отмечать.
Кума шашлыки маринует. Тютины нарвала, да вишен, сейчас вареников наварим, со сметанкой. Соседи уже гуляют, тебе привет передают.
А ты,как? Дом новый дали, хороший, большой?

Беженка:
- Да, нормально все. Сидим в палатке под Донецком (Россия. Там тоже Донецк есть). Ждем распределения. Конфеты, говорю, и пепси-кола у нас даром.

Кума:
-Ебическая сила. Это ты дом бросила, щоб в палатке, в поле, конфет на халяву пожрать??!!!! Не, ну его нах такие конфеты. Мы, тут , с хунтой, лучше шашлычков поедим….
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:10

30 июня 2014 года


История 13. Парковое АТО

-Лена, тебе молодняк кролям нужен,-звонят утром с другой стороны поселка. Молодняк-это молодая паросль с деревьев.

- Приезжай,забирай у нас сосед АТО в парке проводит, тут все берут, кто кролям, кто козам.

Уточняю причины террора в отношении деревьев, в чем,мол,вина, есть ли доказательства вины.

Парк наш поселковый старый,заросший и неухоженный уже лет пять, а был когда -то любимым местом отдыха посельчан. За ним ухаживала шахта,в центре парка , расположен стадион, где когда-то проводили шахтные соревнования и уроки физкультуры для ближайшей школы.
Но шахту давно закрыли, после чего закрыли поселковую библиотеку, клуб, а потом и школу. А парк остался ничейный. Заставить посельчан, там убрать, дело бесполезное, так как привыкли, что делать должен кто-то, но не они. Поэтому парк медленно и уверенно заростая, превратился в угрюмую, пугающу население, мусорно- парковую заросль. Вечером мимо него страшно было ходить ,а через него и подавно.

Причины проведения АТО,оказались просты. Павел Иванович, чей дом упирается в парк, боясь, что пышную зелень облюбуют диверсанты-террористы, взялся за пилу и топор. И пошел в бой с зарослью.

Соседи сначала смеялись. На что он ответил: «Щас, мол, зеленка, самое место для террориста и танка. И если кому-то хочется в соседи стадо невменяемых,рыщущих по полям и ищущих убежища бандюков,то вот лично ему они нах не нужны».

- А ежели они в парке обживутся, мы же живым щитом станем,-пояснил наиболее непонимающим Иваныч.

На уборку парка вышли все ближайшие улицы. Нет,нет…наши старые и красивые клены не пострадали. Вырубили паросль,старые деревья, ветви, мусор, чтобы парк просматривался.

А кто не работал и ехидно спрашивал, типа, а нахера оно вам надо, то , работающие, сразу подозрительно интересовались, а не сепаратист ли не работающий.

В парке чистота и красота, мусора нет. Для пущей острастки , вокруг парка таблички на деревьях –«Заминировано".

Креативщики, блин.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:11

30 июня 2014 года


История 14.Просто сельская-патриотическая (теплая).

Еще мой дедушка, Царство, ему, Небесное, говорил,- если любишь землю, она тебе в сто раз большей любовью отплатит.

Так и получается, сейчас. Те, кто остался, работает и любит землю, получает больше, еже ли те, кто уехал.

Наш город не имеет района, все разбросанные по степям вдоль границы поселки, села, относятся к городу. Многие поселки, села, хутора-это вообще 1 или 2 улицы в степи. Возникли они на месте когда-то больших и сильных колхозных бригад.
Их официальных названий никто в городе не помнит, называют, как принято в народе.

Стоит один из таких хуторов у нас в степи, на границе с Россией, связь –Мегафон или Билайн.
Жили там были, люди важные - начальство дома под дачи держало, да под хозяйство (экология хорошая).
Первыми в хутор нагрянули чеченцы, потом казаки. Но что-то не понравились они хуторянам, хотя, те, кто из начальства, очень уж поддерживали Россию-матушку, в ее желаниях оттяпать землицы Донбасской (даже флаг на хуторе триколористый подняли). Не понравились черные, угрюмые лица, не русский говор, да и планы, озвученные посельчанам (нам сказали, брать, что хотим и сколько хотим) любителям руського мира.

Поэтому поселок опустел.
Все выехали в Россию, получили статус «беженца» Осталось живущими 3 хаты:Маришка с мужем, дед Павел да дед Иван со своими, как они смеются, бабками – не от слова «бабушка», а от слова «деньги». Это после случая, когда пришлые спросили,-дед, бабки есть, курить хочется. Дед Павел ответил, да, есть, вон, козу доит, но она не курит.

И теперь, смеется Маришка, что она- Хозяйка медной горы, Царица степная и пограничная, владелица Хутора, его губернатор и председатель. Оставшиеся жители, не возражают и поддерживают. Те, кто уехал, оставили им свою скотину, и коров, и мебель, и технику, и огороды, котов и собак…

Пока стреляли, и нельзя было выехать торговать молоком, Маришка говорит, - у меня даже утки молоко пили. Сейчас, она с мужем дружно управляются с огромным, доставшимся ей от убеженцЕв, хозяйством, зарабатывает на продаже молока, овощей и мяса, кормит, обездоленных кошек и собак, оставшихся на хуторе. Помогает старикам, завезла в хутор лекарства, вспомнила о когда-то полученном медсестринском образовании.
И молит Бога, чтобы все, на кого она работала за копейки, никогда не вернулись из России.

А еще, ей не скучно и не страшно, у нее появилось много друзей (38 шумных расчетов))), которым она с удовольствием готовит, поит молоком, печет пирожки. А они, в перерывах между охраной государственной границы Украины, рубят хуторянам дрова на зиму. Городские, испытывают прелести сельской жизни, а сельские, вспоминают о доме, и даже, в перерывах между службой и боями, помогают доить коров.

Так, что, хоть в одном хуторе у нас каждое утро начинается с поднятия государственного флага, текут молочные реки и несут службу сытые военные.

Любите свою землю, даже, когда война, даже, когда страшно, даже, когда враг…Враг уйдет, земля стряхнет его, как что-то лишнее и не нужное, а поля расцветут, а земля согреет и отблагодарит.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:13

30 июня 2014 года


История 15. Телевизионно-актерско-политическая.

По "Луганск 24"-это тв Луганды, трансляция вчерашнего шествия "Луганск-против хунты за мир" с выступлением Царева, по РТВ транслируют "Собачье сердце" .
Соседка т. Люба переключала туда-сюда и наткнулась сразу одно за другим ....результат...крик через забор:

- Лена, а че у нас в Луганде спикером будет тот мужик, которому мозги от собаки в кино пересадили?....

....Господи, верни Шарикова на место, а? Толоконников, конечно, гениально сыграл Шарикова, но кто ж знал, что оно потом родится.....
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:14

30 июня 2014 года


История 16. Трагично-счастливая.

Стоят бабы в проулке (между улиц, стык так мы называем), кудахчут, руки заламывают, слезы вытирают, номера на телефонах набирают, чтобы сообщить какую-то важную новость ( у нас это на раз /два, без особой проверки) .
Иду мимо, с охапкой травы уткам (ну , прям везет мне на креатив), спрашиваю:
-Что за горе, соседи, что за шум? Почему глаза на мокром месте?

Оказывается, пришел домой сосед с работы, не сам, с напарником. Грустные, просто жуть (но выпившие изрядно). Я бы сказала вдробода. Соседка орать, шуметь...А он ей:
-Эх, Галька, ничего ж ты не знаешь, горе-то какое, всех убили. Мы ж не просто пили,мы- поминали, Царство Небесное, всем жителям села Панченко. Всех убили, ну просто всех...
И скупая мужская слеза по щеке.

-Ты не ругайся, -вступился за соседа его напарник, держась за вишню,-убили всех, жалкооооооо. И людей, и дома, всех расстреляли. Давай, с нами, это, помянем.Горе у нас, понимаешь. Что ж, ты жестокая такая, тут стресс.

Тетя Галя, душа простая, стол накрыла, в магазин мотнулась. И пока мужики горе топили, растрезвонила всему проулку:
-А-а-а-а, убивали, прям из пушки, как дадут, вон у мого, шок, всех убили....

Вот на это действо я и попала. Выслушала и спрашиваю:
-А вам, что сегодня молоко не возили?

Бабы:
-Да как не возили, с утра было, и молоко и творог, Ванька со Светкой привозили.

-С того света, молоко, что ли? Они ж на Панченко живут, как они молоко привозили, если их убило? Если б кого убило, они б первые новости рассказали. Он им позвоните и спросите, кого убило.

Позвонили... телефон молочников есть у всех, они нам молоко на улицы часто возят. тетя Галя поменялась в лице, выломала вишневую ветку, пошла во двор. Судя по крикам мужиков, у нас снова АТО проводится. Что ж поселок -то такой неспокойный, а?
Ну, очередную панику отменила, очередную "утку" поймала.

Вот кому война, а кому...
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:15

01 июля 2014 года


О чем я думаю все это время:
как мне удалось победить страх, разочарование, ненависть, панику, дрожь. истерику...
как удержать себя, близких, друзей от падения в пустоту отчаяния...
как в периоды депрессии и опустошения, находить силы работать и улыбаться, прощать предательство и не поддаваться унынию, бороться с иногда кажущейся непоборимой глупостью, стараться сохранить Родину в себе и себя в Родине....
Теперь я поняла-надо просто любить.

Когда вы услышите:
-Чтобы ты ни делала, я просто буду стоять рядом и подавать патроны,-вы поймете, что можете абсолютно все, а грязь , и ненависть останутся вашим врагам.
Вам досталась Любовь. Все, что я делаю, делаю с любовью, к своей земле.

Наверное, и мои рассказы получаются теплыми и солнечными, потому, что я пишу с любовью. Даже о врагах. И я вижу, что мне удалось передать свою любовь к своей малой Родине Вам, и от нас к друг другу стали вдруг тянутся лучики света.
И это не смех, не улыбка-это любовь к жизни. Мы вдруг на этой войне стали другими. Оглянулись, возмужали, стали мудрее.
Мы увидели в друг друге Украину.

Кто-то мне написал, что мне удалось остановить ненависть к Донбассу. Нет, я просто открыла свое сердце и отдала свой свет Вам, а Вы-отдали мне свой. Зло всегда отступает перед светом. Это была не ненависть, а туман. Он рассеялся, когда взошло солнце.

Когда начинался весь этот драмтеатр, с названием ЛНР и Новороссия, когда у нас за огородами стояли русские войска, а стадо полупьяных аборигенов орали в похоронном бюро (у них там был первый штаб) - ура Путину, когда Крым ушел, громко и больно хлопнув дверью, знаете, что было самым страшным- вставать утром и бежать к компу, чтобы узнать в какой стране ты живешь...а потом идти, убеждать, спорить, доказывать, что мы-это Украина, тем, кто ненавидел тебя за это.

Чтобы понять, как и где я живу, прочитайте мои посты от 28 и 29 апреля 2014 года, мою ленту.... Было очень страшно потерять Родину. Еще страшнее было ощущение, что ты не нужен никому. Теперь этого страха нет, есть ощущение единства, есть ощущение Украины.

Когда вы услышите:
-То, что ты сделала, мы подхватим и понесем, даже, если ты устанешь,- вы поймете, что вы - полноправный член стаи, которая подставила крыло.

Я до сих пор не могу понять, как, мы, рожденные в СССР, оказались такими разными по воспитанию и ощущению Родины...кто-то стал Гражданином Украины, а кто-то застрял там, в СССР. Почему? В этом нам еще разбираться, лечить, вытаскивать...

Когда-то я написала, что Луганда и Дыра должны были быть, чтобы люди осознали что такое свет и что такое тьма, обрели Родину. И это произошло.
Когда-то я написала, что чувствую себя здесь, как в фильме про вампиров- всех уже укусили, а меня нет.
Похоже вакцина "антираша" начинает действовать, и я все больше встречаю тех, кто был укушено, но выздоравливает, и в его глазах уже не рашатв, а здравый интерес к жизни вне ЛНР. В какой-то момент,я не просто перестала бояться, я просто осознала, что я не могу принимать участие в этом театре абсурда.
И я стала писать не совсем привычные для себя вещи, и мои просты строки, стали бить по врагу так же больно, как бьет наша украинская армия.

Еще раз, спасибо всем, кто помог мне все это понять. Я буду писать, грустные, смешные, откровенные строки, а если перестану или иссякну, пусть кто-то подставит крыло. Нам еще Донбасс отстраивать и Украину делать европейской.

Все будет Украина!
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:18

01 июля 2014 года


Ребята, я оставлю здесь на всякий случай. так сказать, для истории.
И прокуратуры, Генеральной, ну может быть еще для СБУ, реального.

Мало ли что.
Если, кто сможет, сохраните у себя.

Это фото нашей городской газеты и видео со славными подвигами тех, кто сейчас называет себя Героями, перешел (перебежал) на сторону Нацгвардии, и...всегда был за Украину (его заставили силой взять в руки автомат по незнанию), более того, есть даже те, среди этих героев, кто находился среди террористов, работая под прикрытием, а сейчас вышел из сумрака (вот что АТО очищающее с людьми делает) . Это те, кого мы называли террористами, а власть- ополченцами и самообороной города.

Сейчас они называет себя героями.
А до этого, они захватывали ДК им. Свердлова и погранзаставу с военкоматом, бегали по городу с оружием и срывали флаги Украины (их в городе нет до сих пор), били ребят на марше за единую Украину, похищали, грабили, угоняли, выводили с заламанными руками под дулами автомата членов ОИК, сорвав выборы Президента и лишив меня голоса, проводили в городе незаконный референдум (аплодируя и принимая решения в исполкоме и горсовете), вырезали предприятия на металлолом, обещали облить меня бензином и поджечь после моего публичного высказывания в отношении Ефремова и Ахметова, выламывали мне забор и выбивали двери, угрожали патриотам Украины, избивали на вышиванки и украинскую речь.

Теперь они герои перебежчики... История соседки Любы, в картинках. Ниче не меняется.....

http://svk.gov.ua/ru/video http://www.youtube.com/watch?v=VaJVsgNlryI, встреча с инициативной группой http://www.youtube.com/watch?v=647N9hj462c, общественно политическая ситуация
http://www.youtube.com/watch?v=LhjsGp79Xds#t=96
http://www.youtube.com/watch?v=OedHrjFl-A4
http://www.youtube.com/watch?v=QlvdhqI-dLo
http://www.youtube.com/watch?v=YJVLArvfhQM
http://www.youtube.com/watch?v=0c-TskfaAIc
http://www.youtube.com/watch?v=z5Q5SXOc3aU#t=156
http://www.youtube.com/watch?v=rgJgsfmnaEU
http://www.youtube.com/watch?v=IubY2CYjq6o
http://www.youtube.com/watch?v=JVoxSnGwJGg
http://www.youtube.com/watch?v=7TcUFlLJKEE
http://www.youtube.com/watch?v=LhMvZlFCI3k
http://www.youtube.com/watch?v=OedHrjFl-A4
http://www.youtube.com/watch?v=eLkMT5Od3n8
http://www.youtube.com/watch?v=Ru-WzQWCoIo
http://www.youtube.com/watch?v=647N9hj462c

Водителя, управлявшего угнанным авто, задержали при попытке выезда за границу представители "ополчения ЛНР"http://www.0642.ua/article/566774, а то я смотрю , еще чуть чуть и им начнут награды давать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Re: Олена Степова. Сводки с полей. Рассказы.

Сообщение Котик » 03 авг 2014, 15:25

01 июля 2014 года


История 17. Подвально-сохранительная.

У нас началась жизнь в подвалах. Ну мы (не подумайте) не ропщем. Мы терпеливо пережидаем и молимся за тех, кто гонит с нашего двора колорадскую заразу. Подвальная жизнь оказалась не такая уже и хмурая, паутинная, холодная и страшная. Ну, это ж мы, посельчане! Нам ли быть в печали!

Делимся опытом.

Совет от т. Гали. В подвале можно щипать уток. У них тоже было АТО. Теперь они тушенка. Быть сепаратистом в наше время, скверное дело. Только нельзя чихать при этом деле и когда вылазишь , предупреждать, что это не чудо в перьях, а любимая бабушка. А то внуки, сейчас резвые, могут чем-то и зарядить с перепугу.

Совет (секретный) от молодят))). Если в подвале молодая супружеская пара, и больше никого, то есть шанс, через 9-месяцев порадовать дедушек и бабушек новыми гражданами Украины. Тока банки с купоркой не перебейте. Осторожность и безопасность- прежде всего!

В подвалах можно вязать, вышивать, читать, играть на приставке, читать рецепты, а потом сожрать, все, что на полках, потому, что после рецептов жрать охота, жесть как.

А если в подвале еще и наливочка с настоечкой, да на липке, боярышнике, клубничке, дубовых почках, кедровых орешках, репяшке...а если на цветах акации с медом, то.... Только не переборщить- соседа еще не добудились. Особенно, если это настойка из боярышника, т.Валя, уже воспринимает бах и бух, как салют на День шахтера, и ей пофиг, что пригорела кабачковая икра.
Можно играть в дартс, для этого заготовьте фото политиков, нардепов (особенно Царева), все только в него и попадают.

Главное, взять больше одеял. Холодно, блин, 3 часа, даже с наливочкой...

Еще, нужно вывести из подвала проволоку, повыше, чтобы связь брала (это точно не расскажу, мужики химичили).

Если есть такая труба, ну такая, пластмассовая, для канализации (новая, естественно)) , если ее положить между дворами, в нее можно дудеть соседям азбукой Морзе, азбукой бубукола или дудукола. Правда, надо предупреждать окружающих, чтобы дудуканье не приняли за завывания домового, и чего нить в трубу не пшикнули (мухотрава какого нибудь).

Не стоит брать в подвал одновременно 4-х котов и собаку. Если берете, то берите больше зеленки, лейкопластыря (будет чем заняться).

Не стоит оставлять на столе в клетке, любимую крысу ребенка (песчаную белку, хомяка, свинку, попугая- хто какую живность накупил) - полезете спасать, даже если будет полный Армагендец.

Не стоит детям брать в подвал ракетку и мячик (хотя, при чем тут брать, следить, чтобы дети не брали), а то будет вам АТО 3 часа.
Если есть нужные и важные советы, выслушаем. Если наберемся опытом, поделимся.

Да, и знаете, что самое прекрасное в подвальной жизни- СВЕТ солнца, когда вылазишь и и проезжающий по улице БТР с солнечно-голубым флагом. Ради этого, стоит потерпеть.

Все будет Украина!
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта