Флуд и оффтопик для всех

Модераторы: Nooma, Serka

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение melita » 18 май 2017, 17:11

Я тоже об этом часто думаю. Посещают такие мысли, что и в магию мы приходим, колдуем и т.д. - это судьба, это уже за нас решено, и что в другие реальности переходим, тоже так должно быть, такой сюжет. В общем каждое наше телодвижение предопределено. Но конечно хочется верить, что магией и переходами мы вмешиваемся в ход событий действительно по-настоящему, и есть возможность что-то изменить.
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение melita » 18 май 2017, 20:34

А однажды дошла до того, что мы сами перед каждым воплощением даем добро на такую судьбу, с кем-то согласовываем, но факт в том что у нас был выбор. И мы знали что нас ждет, какие трудности, радости и т.д. - вот такие мысли посещали.
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение melita » 18 май 2017, 20:40

А однажды дошла до того, что мы сами перед каждым своим воплощением даем добро на такую судьбу, с кем-то согласовываем, заключаем договора/контракты, но факт в том что у нас есть выбор, и делаем мы его сами. И до воплощения мы знаем что нас ждет, какие трудности, радости и т.д. Вот такие мысли посещали.
Последний раз редактировалось melita 18 май 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Cuculla » 18 май 2017, 23:02

Leona, спасибо за Ваш подробный и красивый комментарий! к слову сказать, мне это видится логичным и само собой разумеющимся.
Аватар пользователя
Cuculla
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 23:12
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Leоna » 18 май 2017, 23:28

melita писал(а):А однажды дошла до того, что мы сами перед каждым своим воплощением даем добро на такую судьбу, с кем-то согласовываем, заключаем договора/контракты, но факт в том что у нас есть выбор, и делаем мы его сами. И до воплощения мы знаем что нас ждет, какие трудности, радости и т.д. - вот такие мысли посещали.

Кстати часто говорят, что душа перед воплощением выбирает свой сценарий жизни, своих родителей. Это кстати пошло из книг по "самосовершенствованию" и "как стать богатым ничего не делая". Просто красивая обертка, чтобы книжки продавались. Типа мы такие космические странники, все из себя идеальные, решили поиграть в игру под названием жизнь на Земле, выбрали себе родителей и вперед. Зеланд по-моему это писал. Но все прозаичнее. Колесо Сансары (не знаю как правильно назвать, думаю все поняли) само распределяет кого как и куда. Точнее там автоматом все как-то самораспределяется. И у животных кстати тоже самое. Собачка в собачку. Кошечка в кошечку. А если совсем точно, то все уже распределено: и прошлые воплощения и будущие. Сценарий жизненного пути всегда кармически обусловлен, является прямым следствием предыдущих воплощений. От желания души никак не зависит. Та часть человека, которая уходит на перевоплощение, как я поняла, не имеет разума, сознания. Эта субстанция не может мыслить и чего-то выбирать. И память о прошлых воплощениях человеку никто не стирает. Нет такого замысла - стирать память, непонятно для чего. Память - это разум, мышление. Человек умер - мышление прекратилось. А новое воплощение - это уже новый человек. Это не один человек многократно перевоплощается, это вот эта вот энергосубстанция/душа/божья искра воплощается последовательно в разных людях, собирая по пути кармическую нагрузку.
Leоna
Посетитель
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 10:50
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44420

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Leоna » 18 май 2017, 23:33

Cuculla писал(а):мне это видится логичным и само собой разумеющимся.

А как Вы внутренне к этому относитесь? Вас это напрягает или полностью принимаете?
Leоna
Посетитель
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 10:50
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44420

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение alia » 19 май 2017, 04:21

Я не верю в судьбу и в карму тоже не верю
Аватар пользователя
alia
Посетитель
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 11 май 2016, 22:35
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=31211

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение melita » 19 май 2017, 14:10

Leоna писал(а):
melita писал(а):А однажды дошла до того, что мы сами перед каждым своим воплощением даем добро на такую судьбу, с кем-то согласовываем, заключаем договора/контракты, но факт в том что у нас есть выбор, и делаем мы его сами. И до воплощения мы знаем что нас ждет, какие трудности, радости и т.д. - вот такие мысли посещали.

Кстати часто говорят, что душа перед воплощением выбирает свой сценарий жизни, своих родителей. Это кстати пошло из книг по "самосовершенствованию" и "как стать богатым ничего не делая". Просто красивая обертка, чтобы книжки продавались. Типа мы такие космические странники, все из себя идеальные, решили поиграть в игру под названием жизнь на Земле, выбрали себе родителей и вперед. Зеланд по-моему это писал. Но все прозаичнее. Колесо Сансары (не знаю как правильно назвать, думаю все поняли) само распределяет кого как и куда. Точнее там автоматом все как-то самораспределяется. И у животных кстати тоже самое. Собачка в собачку. Кошечка в кошечку. А если совсем точно, то все уже распределено: и прошлые воплощения и будущие. Сценарий жизненного пути всегда кармически обусловлен, является прямым следствием предыдущих воплощений. От желания души никак не зависит. Та часть человека, которая уходит на перевоплощение, как я поняла, не имеет разума, сознания. Эта субстанция не может мыслить и чего-то выбирать. И память о прошлых воплощениях человеку никто не стирает. Нет такого замысла - стирать память, непонятно для чего. Память - это разум, мышление. Человек умер - мышление прекратилось. А новое воплощение - это уже новый человек. Это не один человек многократно перевоплощается, это вот эта вот энергосубстанция/душа/божья искра воплощается последовательно в разных людях, собирая по пути кармическую нагрузку.

Эти мысли ко мне приходили тогда, когда я о Зеланде еще даже и не слышала, потому что наверное на тот момент тема о реальностях не интересовала. Я была очень далека от всего этого. Имею в виду, что это я не книжек тогда начиталась, а сами по себе такие мысли приходили.
melita
Маг-практик
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 03:26
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=44717

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Алиша » 20 май 2017, 12:26

Leоna писал(а):
melita писал(а):А однажды дошла до того, что мы сами перед каждым своим воплощением даем добро на такую судьбу, с кем-то согласовываем, заключаем договора/контракты, но факт в том что у нас есть выбор, и делаем мы его сами. И до воплощения мы знаем что нас ждет, какие трудности, радости и т.д. - вот такие мысли посещали.

Кстати часто говорят, что душа перед воплощением выбирает свой сценарий жизни, своих родителей. Это кстати пошло из книг по "самосовершенствованию" и "как стать богатым ничего не делая". Просто красивая обертка, чтобы книжки продавались. Типа мы такие космические странники, все из себя идеальные, решили поиграть в игру под названием жизнь на Земле, выбрали себе родителей и вперед. Зеланд по-моему это писал. Но все прозаичнее. Колесо Сансары (не знаю как правильно назвать, думаю все поняли) само распределяет кого как и куда. Точнее там автоматом все как-то самораспределяется. И у животных кстати тоже самое. Собачка в собачку. Кошечка в кошечку. А если совсем точно, то все уже распределено: и прошлые воплощения и будущие. Сценарий жизненного пути всегда кармически обусловлен, является прямым следствием предыдущих воплощений. От желания души никак не зависит. Та часть человека, которая уходит на перевоплощение, как я поняла, не имеет разума, сознания. Эта субстанция не может мыслить и чего-то выбирать. И память о прошлых воплощениях человеку никто не стирает. Нет такого замысла - стирать память, непонятно для чего. Память - это разум, мышление. Человек умер - мышление прекратилось. А новое воплощение - это уже новый человек. Это не один человек многократно перевоплощается, это вот эта вот энергосубстанция/душа/божья искра воплощается последовательно в разных людях, собирая по пути кармическую нагрузку.
Примерно так я и представляю - и прежние Ваши сообщения прочитала = вот с Вами - да, как то я более солидарна в понимании этих заморочек судьбыжизникармы. Вы, Леона, даже как то меня успокоили - а то бьюсь\ломаюсь - надо надо что то делать - почему ничего не сдвигается - именно то, что я ТАК хочу - да, возможно, просто мне не дано ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, ну что ж - и букашка пытается шевелится. Моя Вам СПАСИБА - оч хорошо вытащили на свет божий мои мысли, которые я по своему скудоумию никак не могла обозначить для себя именно так логично, как сделали это Вы.
Последний раз редактировалось Алиша 20 май 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Флуд и оффтопик для всех

Сообщение Алиша » 20 май 2017, 12:38

alia писал(а):Я не верю в судьбу и в карму тоже не верю
- Вы можете верить или не верить - это Ваше право - от Вашей веры или неверия в законах мироздания - которые нам НИКОГДА не понять и не осмыслить - ничего не измениться и им, этим законам\богам\силам на ваше отношение веры или отсутствия таковой глубоко положить. Кстати - если бы получалось в вашей жизни так как Вы хотите - Вы бы вряд ли были тут и рассуждали на все эти темы - а легко и просто меняли бы свою судьбу по Вашему желанию щелчком пальца, не перечитывая наши посты и не интересуясь опытом, удачным не удачным ли, таких букашек, как мы - которые верят просто потому, что вынуждены признать - у них почему то не получается по щелчку, что то мешает или кто то. Все не так просто. Даже у самой Нумы далеко все не так шоколадно - иначе ей не пришлось бы переходить и переходить - Нума, прошу прощения, что упомянула Вас, мож я и не права - да и другие маги, судя по многочисленным форумам и беседам на них на разные темы, достигают ДАЛЕКО НЕ ВСЕГО, чего им хотелось бы НА САМОМ ДЕЛЕ . По СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ ничего не можем мы сделать - но, черт возьми - что с этим делать и как это исправить\сломать\выскочить из этого круга - вот что меня гнетет!.....Мы даже не брызги в этом мире и не атомы - мы меньше электрона - а говорите - не верю...........Ваше право. Кстати - и сами маги очень часто повторяют такую фразу - НЕ ДАНО. Вот и делайте выводы. Имхо.
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта