Игральные карты

Модератор: Nooma

Игральные карты

Сообщение Usha » 10 июн 2019, 17:33

Уважаемые Практики,
Такой темы у нас не хватает)
Рискну открыть!
Я хочу гадать именно на 52х, мне кажется, они полнее и информативнее. Душа лежит именно к 52м.
У меня, как у начинающей, вопросы будут самые простые, -
Кто к какой стихии причисляет масти?
Нашла на просторах статью ув.Хадекена ( к сожалению, именно с нее начала...), и именно о 52 картах ( он привязывает гадание о времени к номеру недели в году, который показывает карта, очень остроумно и удобно)),
Он считает, что Бубны ( Пентакли) это огонь, Утро, Весна,
Трефы (Жезлы) это воздух и Вечер и Осень, а Пики ( Мечи) это зима, Ночь и Земля.
Ну вот, я и сбилась, ибо другие толкования, которые я нашла, дают Бубны Землей, Трефы Огнём, Пики Воздухом.
Есть и совсем другие трактовки, Трефы = Лето...
Кто как думает и кто как привык считать?
Интересно мне, как абсолютно начинающей, понять хоть какую-то образную закономерность, алгоритм гаданий, связей, ассоциаций. Если посоветуете какие-то Ваши любимые доверенные источники, что скачать, что почитать, уважаемые Маги, буду очень рада и благодарна!
Аватар пользователя
Usha
Маг-практик
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:04
Откуда: Ukraine
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=15667

Re: Игральные карты

Сообщение Meshe » 11 июн 2019, 20:23

Ув. Уша, здесь все зависит от того, какие цели вы ставите перед собой, беря в руки колоду игральных атласных карт. Я, как практик-интуитивист, никогда не привязывал колоду к каким-то стихиям. Гадаю ещё со школьной скамьи)). Хочу сказать, что клиентам интересно узнать, в первую очередь, почему Вася ушёл к Маше, а не остался с Галей. Меньше всего их интересуют стихии. Но, если вы хотите найти какие-то алгоритмы в раскладах игральных карт и вычленить, быть может, особые закономерности, то могу посоветовать обратить ваши взоры к электронной библиотеке "www.koob.ru". Там, в совершенно свободном доступе, есть литература по мантике с колодами игровых карт.
P .S. Жаль, что к игральным картам нельзя применить " оракульный" принцип чтения, как в некоторых красочных колодах Таро. Но я лично, всегда полагался на опыт общения с вопрошающими, а ещё была возможность в детстве понаблюдать, как гадают на картах цыганки. Могу с уверенностью заявить, что к стихиям уличные гадалки свои карты ну никак не привязывали, а использовали психологию и интуитивный подход. В этом плане любая профессиональная цыганка-галалка переплюнет самого (безумно мною уважаемого), маэстро Алехандро Ходоровски, с его рассуждениями о символизме и герметике в гадании на картах...
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Игральные карты

Сообщение Usha » 12 июн 2019, 17:55

Meshe писал(а): Жаль, что к игральным картам нельзя применить " оракульный" принцип чтения, как в некоторых красочных колодах Таро.

Почему же?
Борис, ты не прав. ©
Аватар пользователя
Usha
Маг-практик
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:04
Откуда: Ukraine
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=15667

Re: Игральные карты

Сообщение Meshe » 13 июн 2019, 00:06

Ув. Уша, если бы речь шла, скажем, об игральной колоде В.Ерко, под названием "Пекельна Хоругва", тогда, да, можно смело говорить об " оракулах" и искать герметическую символику в одежде, прическах и аксессуарах персонажей колоды. Но, если речь идёт об обычной атласной колоде, дизайна 1971 года, в которой за десятке лет в облике картинок ничего не помянялось, то какие там оракулы?! Так, просто работает, в первую очередь, сама схема расклад, а во-вторую, там уже вступает в бой опыт самого предсказателя, помноженный на его фантазию и хорошую память...
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Игральные карты

Сообщение Usha » 16 июн 2019, 07:07

Meshe писал(а): Я, как практик-интуитивист, никогда не привязывал колоду к каким-то стихиям.

Хочу сказать, что клиентам интересно узнать, в первую очередь, почему Вася ушёл к Маше, а не остался с Галей. Меньше всего их интересуют стихии
.
Но я лично, всегда полагался на опыт общения с вопрошающими,

, а использовали психологию и интуитивный подход.

самого (безумно мною уважаемого), маэстро Алехандро Ходоровски, с его

Ув.Меше, для меня все это неприемлемо.
Аватар пользователя
Usha
Маг-практик
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:04
Откуда: Ukraine
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=15667

Re: Игральные карты

Сообщение Meshe » 16 июн 2019, 13:27

Ув. Уша, тогда извиняюсь за пышные словеса по поводу. Уважаю научный подход к мантике в опыте коллег-практиков, если таковой подход приносит конкретные результаты и помогает прочесть прошлое, настоящее и будущее вопрошаюшего. Для чего, собственно, и существует мантика несколько тысяч лет, как таковая.
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Игральные карты

Сообщение Usha » 30 авг 2019, 19:56

Простите меня, милый мистер Меше....по поиску про этого человека первым делом выдавало, что он насильник и т.д. странный тип, а так как я феминист и т.п.защитник прав и свобод, то я и не стала читать про него, а карты...карты таки у меня заговорили, но такого наговорили, что я в ужасе отшвырнула колоду и панически боюсь к ним даде прикасаться...никакие мантические системы у меня не вызывали такого страха.....
То, что это все работает, и с невероятной точностью выдает инфу, это факт...
Вы в Вашем ответе больше акцентировались на "клиентской поддержке", то есть на гадании априори не для себя....я же имела в виду исключительно для себя, поэтому мы и говорили немножко о разном подходе и разных целях. Б-ги с ними.
Аватар пользователя
Usha
Маг-практик
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:04
Откуда: Ukraine
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=15667

Re: Игральные карты

Сообщение Meshe » 04 сен 2019, 23:30

Ув. Уша! Уважаемые пользователи данного ресурса! Игральные карты, вне всякого сомнения, мощное средство для мантики. Но, я бы выделил игральные карты, как инструмент для определённых целевых групп. Если карты Таро - это тонкая индивидуальная работа, то игральные "атласные" карты я бы нарёк своеобразным "выкапыванием картошки". Работая с "массовым клиентом" в во время учебы в средней школе, затем в армии, а потом, периодически, на городских ярмарках, я понял, что в работе с этими картами существует определенная система, которая начинает постепенно, развиваться сама, помогая гадалке (гадателю)). А на себя игральные карты я раскладывал чрезвычайно редко...за годы практики этот мой опыт можно перечесть по пальцам обеих рук. Но, если кто-нибудь из уважаемых практиков или из новичков, решит освоить этот замечательный старинный инструмент - игральные карты, то моим советом будет - поменьше гадайте на себя, и идите "в массы", гадайте ВСЕМ знакомым (кто не против)), ищите целевую аудиторию для своих экспериментов с колодой!
Начните также, с фокусов, скачайте из интернета книгу или видеоролики с карточными фокусами, и - вперёд!!!
Аватар пользователя
Meshe
Посетитель
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 08:04
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=65268

Re: Игральные карты

Сообщение Usha » 14 сен 2019, 21:51

I love you, mr. M.
Аватар пользователя
Usha
Маг-практик
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:04
Откуда: Ukraine
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=15667

Re: Игральные карты

Сообщение Usha » 05 мар 2021, 13:30

Вот такое нашлось на днях
ИзображениеИзображение
Ну, то, что можно вычислять время по неделям, писали на Чмире. Бубны/весна, Черви/лето,Трефы/осень, Пики/зима и порядковый номер недели.

Пробовала пользоваться ими, очень интересно, нравились.
Единственное, что надо очень долго учить значения сочетаний карт.
А если просто для себя смотреть по факту вытянувшегося - безумно интересно.
Аватар пользователя
Usha
Маг-практик
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:04
Откуда: Ukraine
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=15667

След.

Вернуться в Другие виды гаданий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта