Отчет о переходах - oliya

и изменения реальности

Модераторы: Nooma, Serka

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение Нейтрино » 19 мар 2015, 15:00

oliya писал(а):Одна цель связанная с внешностью достигнута. Я рада! ;;)

Ну вот! Поздравляю! А можно подробности?
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение Drkrest70 » 19 мар 2015, 15:45

Рад за вас. А что вы сделали?
Drkrest70
Маг-практик
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:55
Пол: Парень
:-------------:

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение oliya » 19 мар 2015, 20:33

Drkrest70 писал(а):Рад за вас. А что вы сделали?

Ничего)) Оно само))) Правда, ничего не делала. Просто оговорила при переходе.
Аватар пользователя
oliya
Посетитель
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:00
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6504

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение oliya » 19 мар 2015, 20:38

Нейтрино писал(а):
oliya писал(а):Одна цель связанная с внешностью достигнута. Я рада! ;;)

Ну вот! Поздравляю! А можно подробности?

Спасибо!! Объяснить сложно. Сознание мое не готово к таким объяснениям.. Подробно не буду, но вот есть идеал у меня в голове красоты. Именно его не оговаривала, но видимо в подсознании оно было же... Маленькое чудо. Мне очень приятно. Вдруг я стала такая. Ничего не делала в плане косметологии и хирургии!!
Аватар пользователя
oliya
Посетитель
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:00
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6504

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение Нейтрино » 19 мар 2015, 20:47

oliya писал(а): Объяснить сложно. Сознание мое не готово к таким объяснениям..

Вот! И у меня такое! Перемены происходят, а восприятие не поспевает, потому и сознание не готово сформулировать. Но мы привыкнем, и все будет как надо...
Аватар пользователя
Нейтрино
Маг-практик
 
Сообщений: 879
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 07:41
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение Drkrest70 » 19 мар 2015, 21:48

Блин, как у вас это получается? У меня все стопорится. Иногда происходят изменения зданий, но все, что я хорошо знаю почти не изменилось. Новых магазинов вместо знакомых не появилось, дома в округе те же, за исключением парочки подозрительных, правда, меньше чем за год у нас в районе появилась куча новостроев, удивительно быстро строятся, как грибы. Но вот я ожидал чего-то большего. Например, если бы кое-каких событий не случилось, то у меня было бы все по-другому, я бы это заметил.
Drkrest70
Маг-практик
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:55
Пол: Парень
:-------------:

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение Tigra_27 » 19 мар 2015, 22:53

Drkrest70 писал(а):Блин, как у вас это получается? У меня все стопорится. Иногда происходят изменения зданий, но все, что я хорошо знаю почти не изменилось. Новых магазинов вместо знакомых не появилось, дома в округе те же, за исключением парочки подозрительных, правда, меньше чем за год у нас в районе появилась куча новостроев, удивительно быстро строятся, как грибы. Но вот я ожидал чего-то большего. Например, если бы кое-каких событий не случилось, то у меня было бы все по-другому, я бы это заметил.


Drkrest,
перестаньте заморачиваться и стремиться к результату - я Вам об этом уже говорил. Вот Вам краткая выдержка на тему игры с жизнью и игры в жизнь. Если сможете осознать глубину смысла, заложенного в этот текст, то все у Вас сдвинется с мертвой точки - я Вас уверяю. Перечитайте текст несколько раз, пусть он станет для Вас в Вашем дальнейшем пути настольной книгой. Понять его недостаточно, его Важно ОСОЗНАТЬ. Если хотите серьезных результатов, то придется научиться жить по следующему принципу:
"Если я завтра утром умру - мне все равно!"
"Если я завтра утром проснусь и буду жить дальше - мне все равно!"
"Если я буду несчастлив - мне все равно!"
"Если я буду счастлив - мне тоже все равно!"

Drkrest, возьмите себе на вооружение модель "Мне все равно. Мне плевать, получится у меня это или нет". Только так Вы сможете попасть в нулевую точку Вашего разума. И только из нулевой точки можно двигать, передвигать, менять, видоизменять и намеревать все остальное. Нулевая точка - это своеобразное пустое, ничем не обусловленное "пространство" Вашего "Я". И лишь в этом пространстве можно творить чудеса ;)

УЧЕНИЕ О БОЖЕСТВЕННОЙ ИГРЕ (Лила)
«Лила», «виласа» – самая непостижимая тема в духовной практике и философии. Она настолько неоднозначна, что даже известные авторитеты среди святых говорят о ней вскользь или обходят стороной.

В учениях восточных традиций всегда существовали доктрины основывающие игру Абсолюта: Вивартавада в адвайте, Виджнянавада в буддизме, в санкхье и йоге – Паринамавада.

Санскритский термин «лила» означает «божественная игра», т.е. спонтанное, беспричинное проявление Абсолютным Умом своих энергий без ограничений, накладываемых смыслом, логикой, законами кармы, БЕЗ МОТИВАЦИИ и СТРЕМЛЕНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ.

В шиваизме божественная игра обозначается термином «айшварья». Другим его аналогом является «виласа» – подлинная Природа Абсолютного Ума.

Абсолютный Ум в своем проявленном состоянии развертывает свои энергии, т.е. манифестируется. Эта манифестация беспричинна, спонтанна, необусловленна («безумна» с точки зрения человеческой рациональности). Но именно она лежит в основе любой рациональной манифестации как ее сердечная сущность.

Такие излучения есть тенденция Абсолюта к самовыражению. Первое излучение преисполнено полноты всеведения и всемогущества Абсолюта.

По мере излучения энергии отходят все дальше от Абсолюта и отделяются от него, теряя связь со своим источником и, якобы, омрачаясь. Так начинается лила, когда Абсолютный Ум скрывает себя, играя своими энергиями.

Любая осознанная активность людей, богов, других существ имеет в своей основе глубинную подоплеку, и именно эта активность есть лила – непостижимая игра энергий Абсолютного Ума.

Несмотря на то, что люди, боги и другие существа могут считать свою активность обусловленной тем или иным рациональным принципом, подводить под нее логическую базу, т.е. намечать цели этой активности, описывать ее закономерности и причины, тем не менее, это только одна относительная сторона реальности, видимая из мира двойственности (т.н. «кармическое видение»). Если же мы смотрим на проявление активности глазами недвойственности, она предстает как немотивированная беспричинная игра энергий Абсолюта – лила, или виласа.

Известный индийский ученый – исследователь кашмирского шиваизма Пандит Б. Н. переводит «виласа» как «роскошно-праздное времяпрепровождение». Дальше он расшифровывает термин «виласа» как «полную озорства, энергичную, свободную и непринужденную эротическую игру, которая присуща любовной паре в самый разгар ее взаимоотношений, полных соблазна и восторга». Лила, виласа – энергия Абсолюта в ее предельной яркости и динамике.

В смысле личной практики, тем не менее, не следует буквально понимать эротический подтекст перевода. Скорее, это указание на то, что, взаимодействуя с миром, йогин проявляет свои глубинные энергии, связанные с блаженством, возникшим в теле, в районе нижних чакр, поэтому такое жизнебытие энергично, непринужденно, игриво, пронизано переливающейся через край энергией телесного блаженства (сукха-шунья).

В ОТНОСИТЕЛЬНОМ измерении (в нулевой точке сознания - "здесь: моя ремарка") для нас, йогинов, лила, виласа является практикой самоосвобожденного ума, речи и поведения и также именуется «безумная мудрость», «поведение собаки-свиньи», «танец в пространстве», «странствие с облаками».

Спонтанно проявляя свои энергии, безумный мудрец-махасиддха тем самым уподобляется Абсолюту в человеческом теле, который так же спонтанен, беспричинен в своем творчестве, как Абсолют, в том смысле, что его энергии, излучаемые посредством ума и тела, исходят из самого Источника Бытия.

В момент, когда происходит проявление такой энергии через тело и ум, эго, основанное на интерпретациях и опыте понятийного ума, растворяется, ум парализуется, и на поверхность выходит Истинная Природа человека. Тогда эго обнаруживает свою Истинную Природу и свой Источник, который вышел на первый план благодаря виласе, оно с изумлением и благоговением взирает на него, затем обретает в нем прибежище, предается ему, а затем полностью растворяется. Таким образом, йогин на пути лилы узнает себя как Абсолют.

Таким образом, проявить игру, узнать ее источник – это и есть самоузнавание Истинной Природы, (пратьябхиджня), полное Просветление.

Йогин, проявляющий игру, не ищет Освобождения, не стремится стать божеством, Абсолютом – он уже им является. Своим действием он утверждает себя как Абсолют и дает даршан миру.

Таково величие Пути игры.
И в ненастье, и в шторм парус свой распусти -
О, как сладостен будет сей миг !
По волнам, по волнам, лучше прям к праотцам,
Чем...рабом быть у страха !
Tigra_27
Посетитель
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:50
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6251

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение Drkrest70 » 20 мар 2015, 07:21

Я вчера на рунах гадал, в однорунном раскладе я не только смотрю позицию "да"-"нет", но и значение руны. То что мне вчера выпало в точности совпало с вашим ответом. Вы скорее всего Веды читали?
Drkrest70
Маг-практик
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:55
Пол: Парень
:-------------:

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение Tigra_27 » 20 мар 2015, 09:51

Drkrest,
да, можно и так сказать :)
И в ненастье, и в шторм парус свой распусти -
О, как сладостен будет сей миг !
По волнам, по волнам, лучше прям к праотцам,
Чем...рабом быть у страха !
Tigra_27
Посетитель
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:50
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6251

Re: Отчет о переходах - oliya

Сообщение oliya » 24 мар 2015, 22:56

У меня разрывало душу... Вот так.. На части! Не знаю связано ли это с переходом. Было больно и физически, и морально! А потом все прекратилось. Было это несколько дней...
Аватар пользователя
oliya
Посетитель
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:00
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=6504

Пред.След.

Вернуться в Практика переходов в другие миры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта