Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манделы.

и изменения реальности

Модераторы: Nooma, Serka

Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манделы.

Сообщение Nooma » 03 авг 2017, 17:51

В 90-ые отец рассказывал мне про эффект Манделы в качестве иллюстрации массовых заблуждений.
Будто бы был когда-то такой политический негр, которого посадили в тюрьму примерно в 60-ых, и все считают, что он там умер. А негр выжил, стал правителем своей страны и умер в 80-ых.

Пару дней назад случайно натолкнулась в инете на статью об эффекте Манделы и была удивлена: помимо того, что сам эффект демонстрирует массовые изменения реальности, причем для каждого человека по-своему (не для всех одинаково), так еще и историю Манделы описывают по-другому - посадили его в 80-ые, а умер он в 2013.

Мне бы очень хотелось обсудить с вами данный эффект и то, насколько мы с вами является его создателями.
Вот статья, которую я читала: ССЫЛКА
Вот видео на эту тему:


Немного об эффекте:
Эффект Манделы — совпадение у нескольких людей воспоминаний (по-видимому, сформировавшихся независимо), противоречащих общепринятой истории (а также и нынешнему положению дел, когда речь идёт не просто о фактах прошлого), причём воспоминания эти касаются не труднопроверяемых событий из личной или семейной (частной) истории, а считающихся общеизвестными обстоятельств: исторических, географических, астрономических, зоологических, анатомических, логотипических, речевых, архитектурных, художественных и др.

Эффект обнаружен (и назван «эффектом Манделы») во время общения нескольких участников фанатского съезда «Dragon Con», обнаруживших у себя совпадающие воспоминания о том, что Нельсон Мандела умер в тюрьме (а не вышел живым на свободу и стал президентом ЮАР). Фиона Брум (Fiona Broome), одна из участниц этого обнаружения, с 2010 года занимается популяризацией эффекта Манделы и сбором совпадающих альтернативных воспоминаний других людей.


Ссылка на описание эффекта ССЫЛКА

Возможные объяснения эффекта Манделы

Итак, их несколько, и одна другой фантастичнее:

Во-первых, многие исследователи эффекта Манделы считают, что этот феномен является следствием перемещения людей из одних параллельных миров в другие – так называемого квантового бессмертия, когда человек, незаметно для самого себя, перемещается из одной реальности в другую, соседнюю. В прошлой реальности мир мог быть несколько иным. Например, там Лермонтов присвоил себе стихотворение Пушкина, Агата Кристи действительно пропала с концами (возможно, тоже переместилась куда-то), а Америка отхватила себе кусок Канады или Мексики, обзаведясь одним-двумя новыми штатами. У человека же остаются определенные воспоминания о той реальности, где он жил прежде;

Во-вторых, вполне возможно, что кто-то создал машину времени и отправился в прошлое, где что-то нечаянно или умышленно изменил. То есть неизвестный изобретатель мог запустить эффект бабочки, когда даже незначительные изменения в прошлом (вроде убийства насекомого) порождают цепь изменений, значительно влияющих на будущее. Таким образом, некоторые из нас до сих пор имеют воспоминания из того варианта реальности, где события прошлого и, как следствие, настоящего не были изменены;

В-третьих, имеется и такое мнение, что все мы живем в матрице – симуляции реальности, созданной разумными машинами, людьми будущего или представителями внеземной цивилизации. В этой симуляции иногда происходят сбои, определенные неполадки. К примеру, в один и тот же день вы можете встретить в разных частях своего города одного и того же незнакомого человека. Или заметить на дороге машину, которая просто исчезает, растворяясь в воздухе. Похожие сбои могут происходить и в нашей памяти, целиком формируемой матрицей, поскольку реальный мир нам никогда доступен не был, и мы даже не знаем, что это такое.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Высадка на Луну

Сообщение Nooma » 05 авг 2017, 02:27

Читая статьи про эффект Манделы, наталкиваюсь на такой абзац:
Не мудрено, что кто-то может с пеной у рта доказывать вам, что американцы высаживались на Луну всего три раза, однако стоит показать ему статью из «Википедии», где четко указано, что высадок было шесть, - и человек не на шутку теряется. Он-то отлично помнит, как в новостях говорили, что НАСА совершило свой последний, третий, полет на спутник Земли. И таких людей очень много.

Гуглю... действительно - высадок человека на Луну было 6 в этой реальности.
А я ведь отлично помню, что первая высадка на Луну в 60-ых годах была и последней. Что приводилось некоторыми как доказательство того, что высадки на Луну вообще не было, потому что иначе "они бы полетели на Луну еще и еще".
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Логотипы

Сообщение Nooma » 05 авг 2017, 02:32

Вот картинка логотипов автомобильных компаний:
Изображение
Насколько я помню, левые варианты были всегда. Но в инете утверждается, что верны правые варианты.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манде

Сообщение Алиша » 05 авг 2017, 06:46

Мда - странно все это, как бы с ума не сойти - в моей реальности - правильная - левая колонка и столица Израиля - Иерусалим - официальная. И Мандела в тюрьме не умирал.....Воистину - чудны дела твои, господи. И, похоже, большинство людей жили и живут в моей реальности.
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манде

Сообщение Kassiel » 05 авг 2017, 13:24

То есть, вы совершенно не учитываете банальную невнимательность к деталям?
Все логотипы ежедневно прям с особой внимательностью разглядываете?
Весь ваш Эффект Манделы — результат нечётких или исказившихся воспоминаний.
Также в народе не редкость, когда к реальным событиям примешивают различные фантазии или искажают высказывания определенных людей.
Например, популярная в народе цитата Медведева "Денег нет, но вы держитесь!". На самом деле он сказал иначе, но смысл был тот же.
Данный пример отлично показывает, как ваш "мегасупертипанаучный" эффект работает в реальности.
Kassiel
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 13:09
Пол: Парень
:-------------:

Re: Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манде

Сообщение Fox » 05 авг 2017, 15:53

Я давно смотрел видео про эффект Манделы,и в данном видео точно помню,говорили,что кто-то изменяет нашу реальность и у некоторых людей много несостыковок,одни помнят допустим, как отец Люка говорит"Я твой отец",а на деле,т.е в оригинале там текст совсем другой,конечно я еще мало знаю об этом эффекте,поэтому буду гуглить и искать информацию,но однозначно можно сказать,что данный эффект чем-то похож на эффект бабочки,ведь после перемещений,как правило,мало кто помнит,что было в прошлой реальности,или могут помнить,но,обрывками.И может я в чем-то неправ,при том,но тут возникает вопрос,а как доказать этот эффект Манделы?
Как и ожидалось, за последние годы возникла куча других случаев этого эффекта. Будьте осторожны — вы можете стать следующей жертвой ложных воспоминаний!

«Нет», а не «Люк»

Знаменитая фраза из фильма «Звёздные войны: Империя наносит ответный удар» звучит как «Нет, я твой отец». Но даже фанаты франшизы часто говорят, что Дарт Вейдер сказал: «Люк, я твой отец».

Похищение и убийство малыша Чарльза Авугста Линдберга-младшего стало самым известным и раскрученным в США преступлением против ребёнка. Младенец был найден мёртвым 12 мая 1932 года. При этом многие люди вот уже 90 лет уверены, что тело Чарльза так и не обнаружили. Также существуют разные версии написания фамилии на английском языке(этот факт служит ещё одним доказательством для людей, верящих в пересечение параллельных миров).
Больше склонен к первой версии эффекта Манделы,также не знаю,как можно это сказать,но,думаю,что это не может быть случайностью,все так странно и непонятно,также говорят,что существа неизвестного вида очень часто появляются в нашем мире и я думаю может это пересечение миров сказывается.
В мире,нет ничего невозможного,возможно абсолютно все, даже,если вы в это не верите.
Fox
Посетитель
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:10
Пол: Парень
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=43142

Re: Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манде

Сообщение alia » 05 авг 2017, 16:08

Я думаю, мы не можем исследовать эффект Манделы, потому что сами постоянно скачем по реальностям. Чтобы его изучать, нужно быть 100% уверенным, что ты по своей воле никуда не скакал, а это что-то кто-то перетянул. А поскольку я сама туда сюда хожу, то как я могу понять, что результат моих переходов, а что эффект Манделы? У меня тут у лучшей подруги сестра оказывается всю жизнь была, хотя ее никогда не было, о каком манделе после такого можно говорить... :-S
Аватар пользователя
alia
Посетитель
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 11 май 2016, 22:35
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=31211

Re: Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манде

Сообщение wiki » 05 авг 2017, 16:45

А может быть кто-то каким-то образом занимается подменом воспоминаний? Некоторым людям, как подопытным кроликам замещают в памяти истинные воспоминания ложными? Вот и получается в итоге такой эффект. А знаки в левой колонке у меня везде.
У меня вот тоже у одних маминых знакомых оказывается есть дочь и было когда-то 2 сына, хотя я про дочь вообще не помнила до мая месяца этого года, пока её случайно с ними не увидела и мама не сказала мне,что это же их дочка,как ты можешь не помнить. Но в моём случае всё списывается на мою плохую память,так как я реально не помню много из своего детства и школьных одноклассников половину не помню, вот не знаю с чем это связано, с перемещениями или .....
wiki
Посетитель
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:48
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=40141

Re: Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манде

Сообщение Ocean18 » 05 авг 2017, 17:15

Странно, я, наоборот, помню, что правые варианты были всегда и есть сейчас. Те, где буква F у Форда с завиточком, и другие правые.
Ocean18
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:08
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Как мы изменили мир работой с реальностями. Эффект Манде

Сообщение Drkrest70 » 05 авг 2017, 17:25

Присоединяюсь к жертвам эффекта Манделы, я отчетливо помню все логотипы слева с детства, помню также что столицей Израиля всегда был Тель-Авив, Нутелла была полосатой, а также в день убийства Кеннеди, тот ехал в четырехместном лимузине. А вот смерть Манделы я помню в 2013 году, на его похороны Обама приезжал и кривлялся там.
Drkrest70
Маг-практик
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:55
Пол: Парень
:-------------:

След.

Вернуться в Практика переходов в другие миры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта