Диагностика наличия нужной реальности

и изменения реальности

Модераторы: Nooma, Serka

Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение Nooma » 25 мар 2014, 00:28

Для получения нужного результата нужна тщательная диагностика наличия нужной реальности.

Этапы диагностики:

1. Составляете список того, что хотите получить в другой реальности, по следующему принципу:
а) самое нужное, ради чего перемещаетесь;
б) очень желаемое;
в) желательно, но необязательно;
г) чего быть не должно.

2. Диагностируете наличие реальности с желаемым:
а) существует ли реальность, в которой есть "самое нужное" (на "да-нет");
б) существует ли реальность, в которой есть "самое нужное" и "очень желаемое" (на "да-нет");
в) реальность, в которой есть "самое нужное" и "очень желаемое", содержит "желательно, но необязательно" (на "да-нет", по каждому пункту необязательного отдельно);
г) реальность, в которой есть "самое нужное" и "очень желаемое", содержит "чего быть не должно" (на "да-нет", по каждому пункту ненужного отдельно).

Если ответ "да", то желательно уточнить сроки, в пределах которых желаемое будет получено или будет сохраняться.

Если ответ карт на вопрос "реальность, в которой есть" - "нет", то задаете тот же вопрос с формулировкой "реальность, в которой есть возможность получения" или "реальность, в которой это будет в будущем". Также уточняете сроки.

3. Составляете оговор на основании диагностики.
Если какой-то ответ карт вы не поняли или сомневаетесь, укажите в оговоре этот пункт как "возможность получения того-то" вместо "имеется то-то".
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Сообщение Olenka » 12 апр 2014, 07:33

А я только учусь гадать... так подробно не получается.
Olenka
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 07:22
Пол: Девушка
:-------------:

Сообщение Rodolfia » 13 апр 2014, 00:04

Надо тренироваться и времени не жалеть. Лучше неделю потратить на подготовку, зато будете знать, что все правильно просмотрели :-B
Rodolfia
Новичок
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 03:08
Откуда: Россия
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение AKIANA » 12 июл 2014, 08:09

Уважаемая Nooma! Здравствуйте! Очень рада, что у Вас есть свой форум! Благодарю Вас за него! )))))

Простите, пожалуйста, мои дилетантские вопросы, (я еще не все материалы на этом форуме изучила, может Вы уже отвечали на подобные)...
ситуация: живет Маша, без особых катастроф, но и без супер шика, т.к. доброжелатели малость помагичили, почистилась, хочет жить лучше...
и видит два решения вопроса:
1. остаться в этой реальности и шаг за шагом, применяя формулу за формулой, исправлять свою жизнь здесь...
или 2. с помощью одной формулы перейти в другую реальность, где уже вкуснее и радостнее...
и вот вопрос №1: с точки зрения судьбы, кармы, ВС, отработки каких-то ситуаций... что благоприятнее для человека? 1й или 2й вариант? и не будет ли уход в другую реальность считаться бегством от отработки своей кармы и не настигнет ли она потом снежным комом? ну, или не карма, а может ВС глянут, ага, сбегаешь от неприятностей? получи еще дозу!... или они так не поступают???

и вопрос №2: если Маша1 попадет в веселую реальность Маши2, то получится, что Маша1 насильно спихнет Машу2 в свою грустную реальность... будет ли это считаться агрессией по отношению к Маше2 и надо ли ставить защиту от такой обратки или это надо учесть в оговоре???

и вопрос №3: есть ли какой-то обряд или формула, чтобы после смерти, в следующем воплощении осталась память и навыки о работе с рунами, чтобы не тратить опять пол жизни в потемках и не давать шансов завистникам портить безнаказанно жизнь, а сразу иметь инструмент в руках????

Благодарю Вас за внимание и за терпение!!!!
С уважением, AKIANA
AKIANA
Маг-практик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 07:36
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение Nooma » 12 июл 2014, 09:45

Здравствуйте, AKIANA.
Спасибо за теплые слова.

AKIANA писал(а):и вот вопрос №1: с точки зрения судьбы, кармы, ВС, отработки каких-то ситуаций... что благоприятнее для человека? 1й или 2й вариант? и не будет ли уход в другую реальность считаться бегством от отработки своей кармы и не настигнет ли она потом снежным комом? ну, или не карма, а может ВС глянут, ага, сбегаешь от неприятностей? получи еще дозу!... или они так не поступают???

Высшие Силы, карма, судьба и прочие параметры в другой реальности будут другие. Они не связаны между реальностями, поэтому никакого наказания за переход в другой мир не последует.

AKIANA писал(а):и вопрос №2: если Маша1 попадет в веселую реальность Маши2, то получится, что Маша1 насильно спихнет Машу2 в свою грустную реальность... будет ли это считаться агрессией по отношению к Маше2 и надо ли ставить защиту от такой обратки или это надо учесть в оговоре???

Дело в том, что до сих пор неизвестно точно, как именно действует переход с точки зрения всех двойников путешественника по реальностям.

Существует несколько теорий на этот счет:

1. Маша-1 заменяют Машу-2. Маша-2, соответственно, заменяет Машу-1.
В этом случае обе Маши становятся соперницами за "лучшую жизнь", и Маша-2 может очень огорчиться тому, что ее без ее воли переместили в худший мир.

2. Маша во всех реальностях одна и та же. Она живет сразу во всех мирах, но "точка сборки" (или "фокус сознания") у нее находится только в одной из реальностей, поэтому она способна воспринимать, понимать и видеть события только этой реальности.
В этом случае переходит в другой мир именно "точка сборки" ("фокус сознания"). И все остальные Маши являются той же самой Машей, поэтому если и инициируют перемещение фокуса сознания, то только в еще более лучший мир.

3. Маша является "котом Шредингера": в каждый момент выбора она копируется на несколько Маш, сделавших разный выбор.
Этот вариант предполагает, что переход в иной мир является тем же выбором (перейти и не перейти), и получившиеся Маши никак не связаны между собой. В этом случае каждая Маша живет отдельно, независимо от других Маш, и не может предъявлять претензии к остальным своим двойникам.

Могут быть и другие теории.

AKIANA писал(а):и вопрос №3: есть ли какой-то обряд или формула, чтобы после смерти, в следующем воплощении осталась память и навыки о работе с рунами, чтобы не тратить опять пол жизни в потемках и не давать шансов завистникам портить безнаказанно жизнь, а сразу иметь инструмент в руках????

Я о таком не знаю.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение AKIANA » 13 июл 2014, 09:04

Уважаемая Nooma, благодарю Вас за столь обширный и быстрый ответ!!!!
По первому вопросу очень порадовали!))))

Nooma писал(а):Существует несколько теорий на этот счет:


про 3ю теорию вообще не знала… Благодарю!

учитывая 1ю теорию, наверное, лучше в оговоре учесть, что "…покину свою новую реальность только по моей собственной свободной воле и желанию…" ????

а вот во 2й - меня терзает непонимание: если точка сборки Маши находится в реальности1... то почему? или каким образом? Маша2 в реальности2 без этой самой точки сборки живет лучше, чем Маша1? получается на качество жизни наличие/отсутствие точки сборки не влияет??? и точка сборки – это и есть та самая точка Я-Есмь??? точка осознавания себя нечто большим, чем просто эта тушка? как же Маша2 без осознавания себя живет? да еще и лучше???? аааа... мой мозг катапультировался...)))
упс, тут подумалось – получается, что из всей толпы двойников рулит тот, у кого точка сборки… вот только кто или по каким критериям определяет в момент рождения человека и его двойников, кому именно из них вручить эту точку сборки????

Nooma писал(а):Я о таком не знаю.

хм…гм…эм… ааа не будет ли Многоуважаемый Джинн… Многоуважаемая Nooma так любезна и не сочтет ли возможным и нужным создать такую чудо-формулу???))))) воплотился в следующей жизни, подрос лет до 15-16 и, все, что знал и умел рунами, бац, и вспомнил, или жизнь так ткнула носом, что мимо рун не пройдешь… а то я вон больше 30 лет фигней страдала – позитивное мышление, посылание любви, что-то идет не так? ой, ну, конечно, это ж у меня карма еще не отработана… а год назад лбом в дверь уперлась, а за дверью Руны и мастер с чисткой, и оказалось не карма, а просто от вампиров, крадунов и завистников чистки да отсечения делать надо… сделать то сделали, да время жизни профуканое уже не вернуть

Уважаемая Nooma, простите за такое количество вопросов – они копились долгое время, но я не решалась их Вам задать на форуме ЧМ, а тут почему-то решилась….)))
Благодарю Вас за внимание!
AKIANA
Маг-практик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 07:36
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение Nooma » 13 июл 2014, 18:56

AKIANA писал(а):учитывая 1ю теорию, наверное, лучше в оговоре учесть, что "…покину свою новую реальность только по моей собственной свободной воле и желанию…" ????
Судя по примерной статистике перемещений разных людей, возврат обратно в прежнюю реальность случается очень редко. То есть, если Маша-2 и обжена на Машу-1, то она не пытается снова занять свое место в той реальности, из которой ее насильно переместили.
Но можно и добавить указанную вами фразу в оговор.
А можно предварительно перед перемещением провести чистку во всех реальностях и объединение душ для минимизации конфликтов между всеми Машами.
а вот во 2й - меня терзает непонимание: если точка сборки Маши находится в реальности1... то почему? или каким образом? Маша2 в реальности2 без этой самой точки сборки живет лучше, чем Маша1? получается на качество жизни наличие/отсутствие точки сборки не влияет??? и точка сборки – это и есть та самая точка Я-Есмь??? точка осознавания себя нечто большим, чем просто эта тушка? как же Маша2 без осознавания себя живет? да еще и лучше???? аааа... мой мозг катапультировался...)))
упс, тут подумалось – получается, что из всей толпы двойников рулит тот, у кого точка сборки… вот только кто или по каким критериям определяет в момент рождения человека и его двойников, кому именно из них вручить эту точку сборки????

Тут лучше употреблять термин "фокус сознания" - так легче понять.
Чтобы объяснить эту теорию, стоит начать с многомерности геометрии пространства.

Представьте себе, что наша Маша - это птичка, у которой глаза расположены на подошвах лап. Представьте, что Маша летит, видит червячка и хочет его съесть. Как только она приблизилась к червячку настолько, чтобы клюнуть - лапы коснулись земли, и она перестала что-либо видеть. Маша думает, что червячок пропал и или улетает, или пытается найти его на ощупь.
Понятно, что в таких условиях она будет летать полуголодной и удивляться, как другие птички умудряются наедаться.

Перемещаем глаза Маши поближе к клюву - и она получает возможность клюнуть столько червячков, сколько увидит. Маша почти не изменилась, мир вокруг остался тем же. Просто переместился условный "фокус сознания".

В теории многомерности миров это описывается так:
допустим, есть некие два шара, которые катятся навстречу друг другу по листу бумаги. Двухмерный человечек, нарисованный на этом листе, увидит две точки, которые сближаются. Но в какой-то момент они останавливаются на каком-то расстоянии друг от друга. Путем наблюдений человечек делает вывод, что существует некий закон, согласно которому, две эти точки никогда не прикасаются друг к другу.
Трехмерный человечек (то есть мы с вами) видит, что два шара останавливаются тогда, когда прикоснулись друг к другу "боками", невидимыми для нарисованного человечка.

Так и наша трехмерная Маша может не видеть остальных мерностей пространства, как не видит трехмерного мира нарисованный человечек.

Чтобы человечек увидел шар по-другому - не точкой, а кругом, нужно переместить человечка на плоскость, пересекающую шар посередине.
Ну и Машу нужно переместить туда, где она увидит другие грани окружающего ее мира.

хм…гм…эм… ааа не будет ли Многоуважаемый Джинн… Многоуважаемая Nooma так любезна и не сочтет ли возможным и нужным создать такую чудо-формулу???))))) воплотился в следующей жизни, подрос лет до 15-16 и, все, что знал и умел рунами, бац, и вспомнил, или жизнь так ткнула носом, что мимо рун не пройдешь… а то я вон больше 30 лет фигней страдала – позитивное мышление, посылание любви, что-то идет не так? ой, ну, конечно, это ж у меня карма еще не отработана… а год назад лбом в дверь уперлась, а за дверью Руны и мастер с чисткой, и оказалось не карма, а просто от вампиров, крадунов и завистников чистки да отсечения делать надо… сделать то сделали, да время жизни профуканое уже не вернуть.

Дело в том, что я вообще не уверена в существовании кармы и переселения душ в том виде, в котором его представляют в индуизме.
На мой взгляд, душа сама выбирает, в каком теле и в каких условиях ей воплотиться - это своеобразный кинотеатр с полным эффектом присутствия длиною в жизнь. Или даже компьютерная игра - выбрал персонажа и вперед, нарабатывать баллы или с удовольствием гибнуть от рук врагов (кому что интересно).

Чтобы воплотить вашу идею, можно попробовать совместить эти формулы:
Работа со временем и Точка, чтобы следующее воплощение было наиболее удачным.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение AKIANA » 13 июл 2014, 21:06

Да. С "фокусом сознания" и такими доходчивыми примерами стало понятнее.

Благодарю Вас, Nooma, за них, за указанные ссылки на формулы!.... и за Ваше терпение к нашим вопросам!!!! ))))
AKIANA
Маг-практик
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 07:36
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение Nooma » 13 июл 2014, 22:31

Всегда рада помочь :)
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Диагностика наличия нужной реальности

Сообщение Рыбак » 10 окт 2014, 15:17

Нума, а скажите пожалуйста, а можно в диагностике пункт 3 и 4 либо убрать, либо совместить и упростить, ну например что кроме "самого нужного" и "очень желаемого" все остальное как и в этой реальности?
Я так попытался, у меня есть реальность где есть 1 и 2, но при вопросе все остальное такое же как здесь-ответ был дан нет. Я так понял, что если что то меняется, то меняются и те факторы и причины по которым возникло/не возникло 1 и 2. Но вот как вычислить эти изменения, не зная другую реальность. Вы как то писали про ящерок, которых вроде в прежней реальности не было, но ведь нельзя учесть всех ящерок, жучков и паучков.
И второй вопрос, как бы продиагностировать именно все свои психологические составляющие (характер, склонности и т.п.) , ведь они могут то же изменится? Ну предположим человек попадает в реальность, где он состоятельный, но это потому что он певец и он гомосек :) Но может быть он состоятельный потому что наркотой торгует содержит притон с проститутками. Но я не хочу такого. Ведь это сколько же вариантов надо диагностировать, что бы найти такую реальность и есть ли она?
Рыбак
Коллега
 
Сообщений: 699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:14
Пол: Парень
:-------------:

След.

Вернуться в Практика переходов в другие миры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта