Феномен кромешной тьмы

Модераторы: Nooma, Serka

Феномен кромешной тьмы

Сообщение Котик » 10 май 2014, 00:13

Существуют общепризнанные научные теории о параллельных мирах. Также практики и путешественники по параллельным мирам создают свои теории. Например, существует теория о цифровой вселенной, принципов которой (в том или ином виде) придерживаются многие.
Идея существования параллельных реальностей отображена во многих художественных фантастических фильмах.
Как перейти в другой мир (реальность)?


Изображение

Феномен кромешной тьмы

Феномен внезапно наступающей темноты в последнее время все чаще привлекает к себе внимание специалистов в области паранормальных явлений. Связано это прежде всего с новыми, недавно обнародованными свидетельствами о знаменитом происшествии 1911 года в Луисвилле. Всплывают и другие факты столкновений людей с аномальной темнотой, до недавних пор погребенные в архивах.
В июле 1957 года во французских газетах появились статьи о происшествии, случившемся с 54-летней Мирей Жене из провансальского города Арль. Мадам Жене работала няней и в городе была известна как весьма уравновешенная особа. Тем большее удивление вызвал ее рассказ о происшедшем с ней удивительном событии.

16 июля около полудня она, как обычно, отправилась в городской парк на прогулку с отданным на ее попечение ребенком. Стояла прекрасная солнечная погода. Из-за жары парк был почти безлюден. Ребенок мирно спал в коляске, и мадам Жене устроилась рядом с ним на скамейке в тени деревьев.

Внезапно свет померк. Все вокруг окуталось абсолютно непроницаемой темнотой. При этом мадам Жене сохраняла ясное сознание и хорошо запомнила все подробности происходящего. Малыш проснулся и заплакал. Мадам Жене вскочила со скамейки, на ощупь отыскала ребенка и прижала к себе, стараясь успокоить. Вокруг царила полная темнота. Вдобавок ко всему куда-то исчезли шум улицы, запахи цветов и деревьев, голоса птиц. Мадам Жене стояла, боясь пошевелиться.

Все это длилось не больше четверти часа. Темнота исчезла так же внезапно, как и появилась. Оказалось, что уже наступил вечер, смеркалось. Дул холодный ветер, в парке зажигались фонари. Няня с коляской побежала к дому родителей ребенка.
Те встретили ее заплаканные: оказывается, мадам Жене отсутствовала... три дня! За это время полиция и многочисленные добровольцы перевернули Арль вверх дном, но никаких следов женщины с ребенком не нашли.

Среди ясного неба


Подобная история случилась в 1979 году с четырьмя альпинистами, которые ставили палатку в предгорьях Гиссарского хребта (Таджикистан). Стоял теплый вечер, небо было безоблачным, солнце еще не зашло. Тем ужаснее показалась им неожиданно нагрянувшая темнота. Возникло ощущение, будто их накрыло черным звуконепроницаемым колпаком. Ничего не было видно и слышно. Альпинисты схватились за руки, боясь потеряться в темноте, и кричали, но сами себя не слышали. Странное затмение длилось по их прикидкам минут пять.

Когда тьма схлынула, им в глаза ударило солнце, слишком яркое для вечернего времени. Часы показывали первый час дня. Альпинисты спустились вниз и добрались до главного лагеря, где и выяснилось, что прошло уже более полутора суток, и их искали по окрестным горам.

Город под колпаком мрака

Случаи попадания отдельных людей или небольших групп в область аномальной темноты чаще всего остаются неизвестными широкой публике, газеты неохотно публикуют сообщения о таких происшествиях, представляющихся слишком абсурдными. Но когда темнота накрывает сразу много людей, и тем более целые города, то это вызывает сенсацию.
2 апреля 1904 года непроницаемая тьма накрыла станцию метро в лондонском районе Уимблдон, вызвав смятение среди многочисленных пассажиров и персонала. Несколько дней спустя на месте происшествия был проведен эксперимент с целью моделирования ситуации и поиска объяснения происшедшему. Однако, к смущению скептиков, воссоздать точно такую же темноту не удалось - участники эксперимента все равно различали во мраке неясные силуэты людей и предметов, видели друг друга и электропоезд. Темнота же, окутавшая станцию 2 апреля, была абсолютным, стопроцентным мраком, в котором не проглядывало ни единого лучика света, как будто все залила густая черная тушь.

Этот случай так и остался необъясненным. Вскоре происшествие в лондонском метро померкло перед новым, еще более масштабным событием.

7 марта 1911 года около 16 часов на город Луисвилл с 50-тысячным населением (штат Кентукки, США) внезапно опустилась темнота, продержавшаяся около часа. Позднее многочисленные свидетели подробно описали детали происшествия. Темнота была настолько густой, что люди стояли или сидели на месте, охваченные страхом. Те немногие, что нашли в себе мужество на ощупь передвигаться в вязком, как кисель, мраке, полностью теряли ориентацию в пространстве. Они утверждали, что не находили вещей на их привычных местах. То, что при наступлении темноты находилось рядом с ними, они еще могли нащупать, но стоило им пройти хотя бы несколько метров, как все куда-то пропадало, ничего знакомого под руками уже не оказывалось. Невозможно было разглядеть огонь зажженной спички, даже если поднести ее близко к глазам.

Кратчайший путь в параллельные миры

Наука пока не может объяснить феномен внезапной темноты. По одной из гипотез, в электромагнитном поле Земли случаются спонтанные колебания, при которых видимая часть светового спектра по каким-то причинам меняет частоту и переходит в состояние, при котором человеческие органы чувств становятся бесполезными. Но гипотеза эта не слишком убедительная, так как не объясняет сдвига во времени.

Среди специалистов по аномальным явлениям распространена версия, объясняющая темноту нарушением целостности пространства, взаимопроникновением разных измерений или параллельных миров. Известно, что люди, вступавшие в контакт с инопланетянами, побывавшие на их кораблях и летавшие с ними на другие планеты, иногда рассказывают о наступлении коротких или продолжительных периодов кромешной темноты. Перелет на другие планеты обычно продолжается недолго.

Во время него очевидцы погружаются в краткое забытье, а иногда, охраняя ясное сознание, окутываются темнотой. Темнота присутствует и в некоторых известных эпизодах абдукции - похищения людей пришельцами. Люди (впоследствии возвращенные) утверждали, что пришельцы вели их куда-то в полном мраке, а когда мрак исчезал, они были уже внутри корабля.

Путешествие на другую планету

Любопытен случай с Сергеем Н., произошедший на Камском водохранилище в 1988 году. Проснулся Сергей среди ночи от страха. Товарищи его спали. Встревоженный, он прошел вдоль берега и увидел приближающихся низкорослых большеголовых существ. Он кинулся бежать, как вдруг его накрыл кромешный мрак.

Темнота длилась, по его расчетам, минуты две. Когда она исчезла, Сергей обнаружил себя в незнакомом месте, и это не было похоже на Землю. Какое-то время он ходил, предоставленный самому себе. Странные существа следовали за ним. Потом Сергея снова накрыл мрак, а спустя короткое время он оказался недалеко оттого места, где с ним встретились пришельцы.

Видимо, в данном случае темнота - это проявление какого- то неизвестного нам механизма перемещения в пространстве-времени, который используют инопланетяне. Не исключено также, что это искусственно создаваемая (или вызываемая) ими пограничная область между мирами, позволяющая перемещаться в параллельные вселенные.

Свет в конце туннеля

О кромешной темноте говорят и люди, пережившие клиническую смерть. По их рассказам, покинув свое физическое тело, они движутся по темному туннелю, в конце которого виден свет. Миновав мрак, они попадают в пространство, населенное некими сущностями, в которых признают таких же людей, как они сами.

Таким образом, вполне может оказаться, что в будущем именно благодаря явлению, известному сейчас как аномальная темнота, человек сможет стремительно и в режиме реального времени добираться до самых отдаленных уголков Вселенной или переноситься в миры, где его ждут сюрпризы, вроде встреч с людьми, умершими сотни лет назад. Феномен темноты найдет свое объяснение только с постижением полной, всеобъемлющей картины окружающего нас мира.
Маг - это тот, кто магёт. (с)
Аватар пользователя
Котик
Веселый маг
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 02:36
Пол: Парень
:-------------:

Вернуться в Общая информация, теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта