Переход в другой мир с закрепом

Модераторы: Nooma, Serka

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение hadassa » 28 апр 2016, 20:37

О, мы с Алишей уже вдвоем в этом танке - экипаж машины боевой :-)
Аватар пользователя
hadassa
Маг-практик
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:39
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение Кеназ » 29 апр 2016, 10:13

Я как поняла,что КК создает реальность на основе существующей'просто ее кроит по вашему оговору.И если есть негатив,то его в любом случае нужно чистить,он никуда не денется.А Слейпнир переносит в совершенно другую,со своими параметрами .А если диагностика не находит ту реальность,где у вас есть нужные вам вещи,то КК создается и прыгается туда Слейпниром,чисто гипотетически.Я как собака,понимать понимаю,а объяснить не могу.
Все сбудется,стоит только расхотеть,...вот только расхотеть никак не получается....
Аватар пользователя
Кеназ
Маг-практик
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:18
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение hadassa » 29 апр 2016, 10:49

А я, к сожалению, не как собака, а наоборот - сказать могу, но не понимаю))
Вот описание КейКея автором:
Формула предназначена для изменения ситуации путем создания другой реальности и замены текущей на созданную. Цель - получить мгновенные (ну, хотя бы максимально быстрые) изменения, а также получить любые желаемые изменения, вне зависимости, возможны они или нет. Как вы понимаете, я пытаюсь обойти некоторые ограничения Слейпнира.

т.е. создается такая же, но с нужными нам характеристиками, и подменяет текущую на созданную, и при этом смысл в том, чтобы обойти некоторые ограничения Слейпнира. И зачем же тогда совмещать бульдога с носорогом?
Аватар пользователя
hadassa
Маг-практик
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:39
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение Кеназ » 29 апр 2016, 10:57

В обсуждении КК есть опыт уважаемого Паладина именно применения КК совместно со Слейпниром,попробовать задать вопрос ему ,чем именно отличается опыт применения совместно и по отдельности данных ставов.По своему опыту могу сказать,что при помощи Слейпнира у меня произошли изменения более глобальные,а КК меняет быстро мелочевку,бытовые больше.Но...,то ,ради чего прыгала,так и не сбылось.
Все сбудется,стоит только расхотеть,...вот только расхотеть никак не получается....
Аватар пользователя
Кеназ
Маг-практик
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 май 2014, 18:18
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение hadassa » 29 апр 2016, 12:49

Кеназ, спасибо. Да, я уже по нескольку раз прочитала все материалы по перемещениям, которые есть на форуме, в том числе и об опыте ув. Паладина. И Нума сама потом внесла в официальную часть 2 става - "Слепнир внутри КейКея" и "КейКей внутри Слейпнира" (вспомнился слон в удаве Экзюпери :-) ) Читать-то я читала, но смысл не уловила, к сожалению. А то, что КК1 не стоит использовать для глобальных перемен, это понятно. Но для меня и Слейпнир почти ничего не изменил, по крайней мере я не увидела перемен (кроме, м.б., чисто психологических подвижек, но это могло быть результатом многих чисток), а между тем, судя по диагностике, меня до сих пор мотает туда-сюда (5 месяцев прошло). Поэтому пришла мысль сначала закрепиться Закрепом (сорри за тавтологию) на каком-то существенном изменении, а потом с помощью КК менять частности. Но Нумочка предложила другие варианты, вот и пытаюсь в них разобраться - и пока не очень выходит))
Аватар пользователя
hadassa
Маг-практик
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:39
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение Алиша » 30 апр 2016, 18:58

Ага - вспомнила - Паладин просто - как он говорил - решил провести эксперимент для ускорения перехода и совмещения реальностей и усиления действий обоих ставов совместным их применением - ЭКСПЕРИМЕНТ - на свой страх и риск - и он оказался настолько удачным, что и Нума его как бы не отсоветывавыет, но и не настаивает - а изначально КК все же создавался для отдельного использования - так что, видимо - и так и так можно - все в процессе познается - как то так. Али я опять туплю....блин
Аватар пользователя
Алиша
Посетитель
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:15
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение hadassa » 03 май 2016, 12:03

Nooma писал(а):
Енот и Единорог писал(а):А как вы думаете, что произойдет, если использовать этот став с "лоскутным" оговором - когда нужной реальности не существует? Слейпнир бы стал "скакать" по нескольким реальностям в попытке собрать пункты оговора, а что произойдет в случае этого става? Он перескочит в первую реальность, где есть первый пункт оговора и на этом остановится?

Мне кажется, что этот вообще не перенесет никуда, если нет нужной реальности. Он основан на другой теории, чем Слейпнир, - ему нужна определенная имеющаяся точка пространства-времени. Если такой не существует, думаю, перехода не произойдет.
Хотя, конечно, никто не пробовал так делать и как будет на самом деле - неизвестно.
Но можно попробовать заранее создать нужную реальность формулой На создание чего-либо.

Нума, простите, я опять продолжаю ломиться в ту же дверь) Перечитывая всё по-новой в n+1 раз, наткнулась на этот пост. Правильно ли я поняла, что сначала можно формулой "На создание чего-либо" создать нужную реальность (путем "лоскутного" оговора, как выразилась ув. Енот и Единорог) со многими требуемыми параметрами, а потом перейти в нее с помощью става "Переход с закрепом"? Был ли уже опыт подобного применения, и на какой примерно временной промежуток нужно отнести Переход от Создания (чтобы уж точно было, куда переходить)?
И еще момент. Вы писали, что ваши переходные формулы сделаны таким образом, что могут перенести даже человека ослабленного. Перехода с закрепом это тоже касается?
Аватар пользователя
hadassa
Маг-практик
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:39
Пол: Девушка
:-------------:

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение Nooma » 10 май 2016, 04:03

hadassa писал(а):Идея сначала перехода, потом создания имела смысл (как мне казалось) в отношении именно перехода с закрепом, чтобы корешками где-нибудь зацепиться. Потому что страшно, что вдруг опять сорвет и куда-то потащит. Просто я не знаю, как еще можно закрепиться после неудачного прыжка Слейпниром. Отменять ставом Кантаса и обратно в изначальную реальность идти не хочу. Так хоть слабая есть надежда, что сменила.

В смысле "зацепиться" - да, с закрепом. Но у вас же нет нужной реальности - переходить некуда. Вы уже в какой-то находитесь. Значит, КК создаете нужную, и в нее перемещаетесь - из нее уже не срывает, потому что там нет вашего двойника и вы не занимаете чужое место.
А теперь вы мне объясните пожалуйста, зачем совмещать Слейпнира с КейКеем, если КК1 сам меняет данную реальность на нужную? Зачем же тогда в нее Слейпниром переходить, если КейКей уже сделает так, что она вокруг тебя есть. Т.е. можно то можно, но какой смысл?..
Ну, зачем это делал тот, кто придумал - так ради эксперимента, вроде. А так идея может быть в том, что вы хотите перейти Слейпниром (не подменять текущую реальность, а именно перейти в чужую), но нужной реальности нет. Вот вы КК создаете реальность, и Слейпниром (или с закрепом) перемещаетесь.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение Nooma » 10 май 2016, 04:13

hadassa писал(а):Нума, простите, я опять продолжаю ломиться в ту же дверь) Перечитывая всё по-новой в n+1 раз, наткнулась на этот пост. Правильно ли я поняла, что сначала можно формулой "На создание чего-либо" создать нужную реальность (путем "лоскутного" оговора, как выразилась ув. Енот и Единорог) со многими требуемыми параметрами, а потом перейти в нее с помощью става "Переход с закрепом"?

Да, можно создать реальность. Я, в принципе, это же предложила сделать, только КейКеем - просто с ним чаще работаю. Вы можете воспользоваться КК в строчку и убрать в формуле ту часть, которая совершает выбор, подмену и уничтожение реальностей - и посмотреть диагностикой, появилась ли нужная вам реальность.
Был ли уже опыт подобного применения, и на какой примерно временной промежуток нужно отнести Переход от Создания (чтобы уж точно было, куда переходить)?

Я пробовала где-то с пару лет назад и вроде получилось (вариант именно с Создание и потом Слейпнир). По времени - теоретически, создается быстро. Ну, сутки-двое подождать. Это ж не материальный параметр для оператора, а математический (материализуется для вас реальность в момент перехода).
И еще момент. Вы писали, что ваши переходные формулы сделаны таким образом, что могут перенести даже человека ослабленного. Перехода с закрепом это тоже касается?
Вот тут не знаю. Слейпнир несет на себе любого, у кого пути открыты, главное - чтоб активация произошла. А Закреп основан совсем на других принципах, энергии может брать много с оператора. Нужно пробовать.
Диагностика, гадание. Магическая помощь. nooma.magia@gmail.com
Аватар пользователя
Nooma
Магам можно все
 
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:10
Откуда: Украина
Пол: Девушка
:-------------:
Отчет путешествий по реальностям: viewtopic.php?f=21&t=174

Re: Переход в другой мир с закрепом

Сообщение hadassa » 10 май 2016, 14:54

Nooma писал(а):
hadassa писал(а):Идея сначала перехода, потом создания имела смысл (как мне казалось) в отношении именно перехода с закрепом, чтобы корешками где-нибудь зацепиться. Потому что страшно, что вдруг опять сорвет и куда-то потащит. Просто я не знаю, как еще можно закрепиться после неудачного прыжка Слейпниром.

В смысле "зацепиться" - да, с закрепом. Но у вас же нет нужной реальности - переходить некуда. Вы уже в какой-то находитесь. Значит, КК создаете нужную, и в нее перемещаетесь - из нее уже не срывает, потому что там нет вашего двойника и вы не занимаете чужое место.

Это нет определенной, где "счастлива". Так туда добром и не пустят, как я уже поняла из чужого опыта - кто же в состоянии счастья будет продолжать колдовать? ему и так хорошо). Но есть много других условно годных реальностей, где можно зацепиться за что-то менее глобальное. Оговор о счастье был хорош тем, что не надо простыню сочинять, все как бы в одном понятии умещается (если конечно без психушки).

Вы уже в какой-то находитесь. Значит, КК создаете нужную, и в нее перемещаетесь - из нее уже не срывает, потому что там нет вашего двойника и вы не занимаете чужое место.

Хорошо, если так. Но мне как раз показалось, что срывает - не из-за двойника, а потому что Слейпнир сильнее, перебивает, а у меня он еще и стихийный получился, "самонаводящийся". Возможно, я не совсем поняла механизм, и Слейпнир после КК1 уже работать не может? А нет ли способа просто закрепляться без перехода? Скажем, той же вязью Альгиз+Турисаз (которая в конце формулы "переход с закрепом").
Это я на всякий случай спрашиваю, т.к. на данный момент уже воспользовалась Переходом с закрепом. Через день сделала диагностику - на вопрос "состоялся ли переход" - :Fehu: , на вопрос, какие у меня после него перспективы - :Algiz: :Pert: :Evaz:. Пока довольно многообещающе, а дальше "буду посмотреть", как дела пойдут. И да, энергии он очень много взял - следующий день пластом лежала, при одной мысли о том, чтобы колдовать на что-то, накатывал сильнейший приступ тошноты.

А теперь вы мне объясните пожалуйста, зачем совмещать Слейпнира с КейКеем, если КК1 сам меняет данную реальность на нужную? Зачем же тогда в нее Слейпниром переходить, если КейКей уже сделает так, что она вокруг тебя есть. Т.е. можно то можно, но какой смысл?..
Ну, зачем это делал тот, кто придумал - так ради эксперимента, вроде. А так идея может быть в том, что вы хотите перейти Слейпниром (не подменять текущую реальность, а именно перейти в чужую), но нужной реальности нет. Вот вы КК создаете реальность, и Слейпниром (или с закрепом) перемещаетесь.

В принципе идея очень интересная, но мне кажется, чисто математически получается неувязка: зачем тогда в КейКее нужен алгоритм, отвечающий за замену текущей реальности на найденную - мы же не подменяем, а собираемся только ее создать, найти наиболее оптимальную, а потом туда Слейпниром прыгнуть. А так получается, что сначала заменили, мы уже в ней находимся - а потом на месте подпрыгнули. Слейпниру может и в кайф такие прыжки, но как говорил Штирлиц, "нет связки". :-) А если, несмотря на это, такой способ все же работает, то хотелось бы механизм понимать...
Аватар пользователя
hadassa
Маг-практик
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:39
Пол: Девушка
:-------------:

Пред.След.

Вернуться в Другие реальности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Интеллектуальный каталог ресурсов интернет Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Бесплатный анализ сайта